борис и глеб (эмаль)очень красиво
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 19 апр 2021 05:34.24 Текущее время: 19 апр 2021 05:34.25

размер 8,4 на 13см.
Предлогайте.
В живую совсем другой каленкор!
Можно смело назвать люкс. :flowers:

:D и очень рельефное литье!Ну очень красиво!

3000

4

7000

Вот 7тр какраз старт.
заканчиваем в воскресенье 25 апреля в 21 по МСК
шаг 500р.
+пересыл 150р
Только по России.
:flowers:

Оригинал? гарантии?

7,7

вот ездил на поиск и прикупил в деревне иконку.Да сохран класс!
На Христианстве АРКАДИЙ по поводу что мол ненравится очень мол качественная....бла блаа блаа.\
Да конечно оригинал.

Сохран , возможно и класс, но не люкс. :(

люкс с минусом :?: подойдет :?: :wink: :flowers:

Вполне :D

Если правда из деревни конечно оригинал, но мне ни эмали ни литье с первого взгляда не понрвились. Видно был не прав, значит и такие оригиналы бывают. Век живи век учись.

Со Сваном дела имел. Человек очень порядочный. Ни врать , ни лукавить не будет. Раз сказал, то так оно и есть.
От себя скажу, что плашки Борис и Глеб в самом деле встречаются иногда (чаще чем другие изводы) удивительной сохранности и очень объемного литья. Если бы не имел , взял бы не задумываясь.

8000

8700 :wink:

9500 руб.

а есчо :roll:

swan писал(а):
вот ездил на поиск и прикупил в деревне иконку.Да сохран класс!
На Христианстве АРКАДИЙ по поводу что мол ненравится очень мол качественная....бла блаа блаа.\
Да конечно оригинал.

Дело не в том,что "очень качественная"(я кстати этого не писАл),это было бы полбеды. :) У этой плашки множество достоинств:идеальные эмали,отсутствие царапин,грязи,воска,пятен окислов и т.п.Но самое любопытное - это "микрокаверны" по всей поверхности лицевой стороны(что характерно для новоделов).Кстати обратите внимание - носы как бы притерты,но плашку никто не тёр(!),и на носах ясно видны такие же мелкие каверны,что и на остальной поверхности.Пескоструй,травление?,не похоже,блеска,мелких царапин нет,эмаль идеальная.А объяснение простое - форму для новоделов готовили с чуть затертой плашки.То,что взято в деревне за копейки - не аргумент,разъездные бригады скупщиков при покупке старых икон у населения часто дают на замену новоделы.После эти новоделы можно предложить другим скупщикам... 8) Всё это разумеется лишь моё скромное мнение,никому не навязываю и на истину в последней инстанции не претендую.

невидел я таких новоделов. :flowers:

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
Chepelivski Vitali 1999-2021 © Карта форума