Чудо Геория о змии...большая,в эмалях
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 13 июл 2020 02:57.37 Текущее время: 13 июл 2020 02:57.37

Re: Чудо Геория о змии...большая,в эмалях

Икону эту нужно продавать только вместе с книгой ! И не будет никаких вопросов :D

Nikola-S писал(а):
В собрании Ю.А.Голубева были три иконы такой же стилистики, примерно такого же размера.
Качество литья такое же, как в представленной иконе.
Датированы 20 веком ( илл.130,131,132 в альбоме "Символы и образы")

Вот в конце девяностых, прошлого века, их и сделали.

Nikola-S писал(а):
А вот полностью аналогичная выставленной здесь икона из альбома "Неповторимые краски русской эмали" издательства Маркус датируется 19 веком ( илл.170, описание ошибочно пронумеровано илл.171).

Описание - надо было сделать фото, очень сложно разобрать, что там написано.
Но возможно автор имел в виду, что на основе (перечисляются ссылки на иконы XIX века) - была создана эта икона, снимок которой
аналогичен снимку в начале темы. А вот то что приведённая икона не старая, автор не въехал.

Nikola-S писал(а):
Я бы их все отнес к одной мастерской.

Так оно и есть. :flowers: :D

Мне привозили такую же. Могу сказать, что качество ужасное - она была уже в трещинах (сама бронза), эмали так же кошмарные.
С ней еще какую-то привозили такую же, другого сюжета но в том же размере, огромном количестве эмалей, и сделанную так же - сюжет не вспомню.

То, что это новодел - это без вопросов, а то, что она помещена в книге, которую я недавно купил - это очень плохо.

Вот, нашел фотографии обеих, предлагали по 30 000

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума