Что это за знак?
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 15 окт 2019 11:31.17 Текущее время: 15 окт 2019 11:31.17

[quote="Esterhazy"]Спокойно, товарищи!
Даю точную информацию по этому предмету :)
Это НЕ ШЕВРОН.
Это действительно НАКЛАДКА НА ПАПКУ.
А эти замечательные папки выдавались участникам торжественного заседания, посвящённого 30-летию Советской армии в 1948 году.
В своё далёкое время я держал таковую папку в руках у одного из участников этого совещания. Он подтвердил, что некоторые командиры из дальних гарнизонов полюбляли отдирать эту накладку, сажать её на винт и понтоваться перед подчинёнными, нося эту бляху на форме. Даже вроде были указания по прекращению этого безобразия...
Откуда информация , если не секрет . Слишком часто попадались в Питере , удивляет количество участников , или они все у нас осели ...
С уважением .

Количество участников Всеармейского совещания 1948 года - более 2000 человек - в театре Советской Армии с залом на 1950 мест пришлось организовывать дополнительные места! Так что участников не так уж и мало... И питерцев должно было быть тоже немало - таки штаб Округа :P

Что такое 2000 по сравнению с населением СССР :P . А что, другие округа особенные :?: :shock: с уважением.

Меня смущает то, что скрепы на реверсе знака довольно толстые, длинные, жёсткие и, так сказать, корявые.

Такие скрепы, с моей точки зрения, больше подходят для шеврона шинели, чем для папки.
Неужели для папок не могли сделать скрепы более тонкие, короткие, мягкие и, так сказать, гладкие?

Папка была из толстенной красно-коричневой кожи, тонкими кламмерами её было не проткнуть...

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума