Бомба. Шлем Великого Могола. 17-18 в.
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 08 мар 2021 16:28.45 Текущее время: 08 мар 2021 16:28.45

Достался случайно. Точной атрибуции не имею, но предмет сумасшедший. Смотрите сами. Сталь легкая- значит, эпоха огнестрела уже.
Все на месте, на металле слой времени, расчищенный слегка только на иероглифах. Коррозия поверхностная.
Размер 60-62, можно носить без проблем, подшеломник тока одеть и воловьими жилами перевязать чешую.
Чешуйки все. Вещь без повреждений. Для масштаба надета не голову настоящего Звездинского Купидона.
Голову могу продать с подставкой отдельно, но один локончик сломан. Голова с Нижнего Тагила с копа.
Предлагаем, МПЦ по ходу, доставка по РФ с моей ответственностью.

Фото

В личке 32450.
Делайте Ваши ставки, господа, шлем хочу продать.
Гарантии, что не реплика, естественно.

Изнутри как выглядит?

Вид изнутри. Чешуйки привязаны кожаным спилком, жилы, понятно, не сохранились, но чешуя вся.

Мой продавец из СНГ, очень приличный человек, покупал у бывшего военного, говорит, что тот привез в 80 годах из Монголии.
Железный, кованный, с характерным серебрением-серебряной насечкой. Иероглифы тоже нанесены серебром. Не сумневовывайтесь- если бы Вы держали в руках, даже мысли не возникло бы о репликах и прочем. Патина слоем. Оригинал 100%. Боевой.
35000 в личке.

Время, которое действовало предложения покупателя вышло.
Ставки 32920 (курс вырос) и 35000. Пока сняты или заморожены.
В продаже.
Есть мнение, что это 13-14 век. На картинки очень похоже. Может, он Св.Бл.Кн. А.Невскому принадлежал?
А по виду- так очень старый действительно.
Атрибуции, повторяю, нет пока.
http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/ ... 2_123.html
Эрмитаж
Здесь всадники в похожих шлёмах.
http://unifa.ru/armiya_mongolskoi_imper ... kogo_voina
http://swordmaster.org/shieldhorse.html
Вот вечно купишь, а что- бог знает))

Видел такой на ебэе ушёл за 700 долларов. Моё мнение 19 век, сильно тонкая сталь. Похожие делали в Монголии до 20 века.

35000 в личке. :flowers:

Современная работа. В течение последних 10 лет неоднократно видел и покупал друзьям в качестве сувениров на рынке Панцзяюань в Пекине. Стоят 100-150 долл. (как сторгуешься)

vil10 писал(а):
Современная работа. В течение последних 10 лет неоднократно видел и покупал друзьям в качестве сувениров на рынке Панцзяюань в Пекине. Стоят 100-150 долл. (как сторгуешься)

Спасибо,прояснили ситуацию.

vil10 писал(а):

Вы неправы. Уже в 2002-2009гг. такая подделка под Тибет на Гу-вань-чен в Пекине стоила 250-300 долларов
:flowers:

Озвучиваю мнение, что это реплика 80-90х годов, подобные шлемы повторяли и в 1920-60х годах, для коллекционеров из Европы и Америки, тогда был пик интереса на Восток, спецов смущает обработка, т.е ляпы, не аккуратность при рубке пластин(зазубрины) и следы обработки.
Гарантировано, не 20 век и не 21 естественно. Не сувенир, шлем в работе. Не современный Китай. С ручательством.
Чем быстрее появятся серьезные предложения, тем быстрее вещь будет продана.
Я писал ,что хочу продать шлем, а не подарить шлем :)
Вопрос к знатокам Востока: Что значат дословно надписи на предмете? Иероглифы?

СибИр писал(а):
Видел такой на ебэе ушёл за 700 долларов. Моё мнение 19 век, сильно тонкая сталь. Похожие делали в Монголии до 20 века.

Я купил не на ебэе, я там не покупаю, там все с Одессы (В том смысле, разумеется, в хорошем, что с уважаемыми мной лично, и всеми, кого я знаю, одесситами, мне тягаться в мастерстве продаж не резон, только это, господа- никаких намеков и обобщений, лады?)- и дешевле, чем $700 :flowers:
В личке 40000.

vil10 писал(а):

Сейчас их можно по инету взять с того же ебая, вот фото трех(стоят на продаже), средняя цена 130-160у.е.
Кстати на одном козырек один в один как на шлеме в продаже, но он выставлен на ебае как Китаский , а не Монгольский.
Но раз продавец дает гарантии, что раньше 1900г, то подождем мпц.

Это просто реплики, две- бронза, одна- жесть. Хотя, все- жесть)
Кирилл, приезжайте в Гатчину, я надену свой, а Вы- этот, "на одном козырек один в один как на шлеме в продаже"- пара казачек у меня найдется...
Шучу, нету у меня казачек, а то все скупите задарма)))
С.Кирилл.С писал(а):
Кстати на одном козырек один в один как на шлеме в продаже, но он выставлен на ебае как Китайский

Честняк пошел на ебэй! Это наше влияние, точно))) Кирилл, он не "выставлен"- он просто китайский, рулетка рядом- его современница, соплеменница- и в том же материале, видите, как ее корёжит?
Ебэй- классное местечко. Вот шлем за 56 уе. Но еще 9 дней впереди...
Пока писал, шлем стал 67 уе...
А потом я попробовал его прикупить... 100, мало, 200, мало, 300...500... не выходит)))
Вот мой купят наконец за деньги- тот куплю, немецкий или венгерский...

Лучше бы, вместо разговоров о погоде, сказали, что на шлеме написано.
"Приказано верить, что есть только один бог на земле, создатель неба и земли, что творит жизнь и смерть, богатство и бедность, как угодно ему и обладающий высшей властью" Великая Яса Чингизхана.

Rjnjatq писал(а):
Вот мой купят наконец за деньги- тот куплю, немецкий или венгерский...

Дак вроде вам 40т.р предлагают, отдавать надо :D это же очень щедрое предложение, учитывая, что большенство склоняеется к реплике, даже если у вас 18-19 век вряд ли дороже 2т.у.е стоит.
Скорее всего вам самому шлем нравится и не хочется продавать. вот и ждете, чтоб вас ценой убили. :D
У меня тоже есть вещь(икона), цена ей 1т.уе, я ее не продаю. Один богатей предлагал 2500у.е, я не отдал, самому нравится, может у вас такой же случай.
Хочешь быть хорошим ант.дилером, убей в себе коллекционера :D

Если у меня 18-19 век, я чуть подумав, и чуть еще малость подподумав- может быть и назначу МПЦ уже...
Я вот пока боюся, что он постаршее будет))
Хотя, тот, кто мне продавал, тоже концом 18-ки атрибутировал, но- не наверняк...
А коллекционирование, как я уже писал где-то (Вконтакте вроде)- это тупиковый выход из КСВ.
Скажите, люди добрые (ведь злых людей нет на свете)- что это? :?:

Итак. Я подумал. Исходя из дум я придумал:
МПЦ 100000.
Блиц 120000.
Валюта рубли. Способ оплаты любой, главное, чтобы они оказались в моем кармане, а не в чьем то еще :flowers:

МПЦ 90000.
Блиц 110000 :flowers:
Выставил кое-где ще...

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
Chepelivski Vitali 1999-2021 © Карта форума