ЗВЕЗДОЧКА RRR!!!
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 19 сен 2019 13:53.25 Текущее время: 19 сен 2019 13:53.25

Re: ЗВЕЗДОЧКА RRR!!!

Ну, если аргумент - реплики, типа, звезда в норме- то , конечно, это моментально ее делает оригиналом.
Раз тут так много знатоков, то они без труда простветят о том, что за звезда, для какой категории согласно приказа вводилась. Напишут номер приказа и дату, и каким приказом отменялась.Вот и посмотрим на их РЕАЛЬНЫЕ знания обсуждаемого предмета. Затем обсудим изготовление. :flowers:

Ден писал(а):
Ну, если аргумент - реплики, типа, звезда в норме- то , конечно, это моментально ее делает оригиналом.
Раз тут так много знатоков, то они без труда простветят о том, что за звезда, для какой категории согласно приказа вводилась. Напишут номер приказа и дату, и каким приказом отменялась.Вот и посмотрим на их РЕАЛЬНЫЕ знания обсуждаемого предмета. Затем обсудим изготовление. :flowers:

Мне почему то кажется что Вам кроме своих звезд любая кажется левой а главный аргумент знание номера приказа и даты

Alex, Вы не правы. Вопрос возник не на пустом месте и не просто так. Вообще звезды осоавиахима - одни из наиболее интересных, наряду с милицейскими и жд... Цель для фуфлогонов вполне достойная. Поэтому вопрос подлинности такого предмета - не праздный. Я ради интереса занимаюсь последний год проблемой косметического восстановления эмали, без перекладывания старой и могу сказать, что звезды в принципе не так сложно подделать. А при цене, как Вы озвучиваете в 400 бакарей... овчинка однозначно стоит выделки. Я теперь уже и в копаную звезду ДВР не поверю... наверняка где-нибудь в горшочках ржавеют.
а лично мне на этой не нравятся:
1. Цвет и объемность эмали.
2. Реверс. Комментировать не буду.
А по поводу наездов на авторитет Дениса... ну-ну... удачи.

VVP писал(а):
Alex, Вы не правы. Вопрос возник не на пустом месте и не просто так. Вообще звезды осоавиахима - одни из наиболее интересных, наряду с милицейскими и жд... Цель для фуфлогонов вполне достойная. Поэтому вопрос подлинности такого предмета - не праздный. Я ради интереса занимаюсь последний год проблемой косметического восстановления эмали, без перекладывания старой и могу сказать, что звезды в принципе не так сложно подделать. А при цене, как Вы озвучиваете в 400 бакарей... овчинка однозначно стоит выделки. Я теперь уже и в копаную звезду ДВР не поверю... наверняка где-нибудь в горшочках ржавеют.
а лично мне на этой не нравятся:
1. Цвет и объемность эмали.
2. Реверс. Комментировать не буду.
А по поводу наездов на авторитет Дениса... ну-ну... удачи.

Извините конечно, но видели Вы еще где нибудь в продаже такие звездочки, чтоб как Денис безоговорочно заявлять что она "ФУФЛО"и воспринимать для сравнения только звездочки имеющиеся у него :roll:

Более того я готов был выслать Денису ее без оплаты для экспертизы, но он однозначно заявил что его мнение даже после этого не изменится

Про фуфлогонов: как Вы думаете много ли желающих купить такие звезды или нет? По моему никакой рентабельности

У кого то реплики, а у кого то авторитетное мнение. :?
Я конечно тут так погулять вышел и для количества сообщений написал от нефиг делать.
А чем авторитетные мнения подкреплены ?
Знанием приказов? :D
Или все должны поверить на слово как джентельмену, копия и всё тут, не нравится эмаль и реверс. LOL
В данном случае знания приказов тут не помогут, а разновидности никто не отменял и такая разновидность имеет место быть.
В этой звезде я не сомневаюсь, вещь оригинальная, можете верить , а можете и нет.
Могу и доказать, но нет смысла, это не благодарное занятие, мало кто оценит и поймёт. :cry:

Alex Fox, вам такое понятие , как честь известно ???
Не надо лукавить ,я ниразу не написал, что это звезда ФУФЛО! Из переписки дословно: Что бы поручиться за такую звезду, мало видеть ее, надо знать технологию изготовления начало 30х годов. И иметь в наличии несколько оригиналов...
.. Поверьте, даже если я буду держать звезду в руках , то мое мнение не изменится.В ней все неправильно - детализация рисунка, эмаль, реверс, даже расходящиеся от центра лучи. Мое мнение, такую звезду ни в коем случае нельзя покупать себе в коллекцию...

Я так понимаю, вы большой любитель выдавать желаемое за действительное.
Как говорится - блажен кто верует, удачи!

виктор л писал(а):
Я конечно тут так погулять вышел и для количества сообщений написал от нефиг делать.
Или все должны поверить на слово как джентельмену, копия и всё тут, не нравится эмаль и реверс. LOL
В данном случае знания приказов тут не помогут, а разновидности никто не отменял и такая разновидность имеет место быть.
В этой звезде я не сомневаюсь, вещь оригинальная, можете верить , а можете и нет.
Могу и доказать, но нет смысла, это не благодарное занятие, мало кто оценит и поймёт. :cry:

Как много слов и мало доказательств!

Ден писал(а):
Alex Fox, вам такое понятие , как честь известно ???
Не надо лукавить ,я ниразу не написал, что это звезда ФУФЛО! Из переписки дословно: Что бы поручиться за такую звезду, мало видеть ее, надо знать технологию изготовления начало 30х годов. И иметь в наличии несколько оригиналов...
.. Поверьте, даже если я буду держать звезду в руках , то мое мнение не изменится.В ней все неправильно - детализация рисунка, эмаль, реверс, даже расходящиеся от центра лучи. Мое мнение, такую звезду ни в коем случае нельзя покупать себе в коллекцию...

Я так понимаю, вы большой любитель выдавать желаемое за действительное.
Как говорится - блажен кто верует, удачи!

Про Честь это Вы о чем???
Вы мне однозначно заявили что в этой звезде все неправильно ,как тогда это воспринимать?
Более того вы написали что ничего на форуме писать по этому поводу не будете ,но я Вам сказал что пишите мне не настолько важен заработок сколь важно авторитетное мнение по ней( в вопросе о стоимости ее приобретения я Вам говорил хотя это конечно не аргумент)
После этого Вы повесили сканы своих звезд и остальные участники форума высказали свое мнение именно по этой звезде
Еще раз хочу подчеркнуть что я Вам да и на форуме писал что я в этой теме не разбираюсь,но гарантии по возврату 100% и предложил Вам в подтверждение спросить некоторых форумчан
...а если не верить как тогда заниматься коллекционированием????

ОНА магнитится?

visok писал(а):
ОНА магнитится?

Самое удивительное что ДА

я в этом чайник... но готов за 2 сотни забрать это ФУФЛО...

отдайте... начну с новоделов :roll:

clavdiy писал(а):
я в этом чайник... но готов за 2 сотни забрать это ФУФЛО...

отдайте... начну с новоделов :roll:

:D хорошо сказал))

если это поможет - то я являюсь гарантом по сделке.
деньги получу я, отправлю звезду я. если возникнут проблемы, и покупатель будет настаивать на возврате - деньги тоже верну Я.

Ден писал(а):
виктор л писал(а):

Тогда кратко.
Звезда стальная с бронзированным покрытием, с аверса ещё и хромированная.
Такие доказательства принимаются?

виктор л писал(а):
Ден писал(а):
виктор л писал(а):

Тогда кратко.
Звезда стальная с бронзированным покрытием, с аверса ещё и хромированная.
Такие доказательства принимаются?

Конечно принимаются -как доказательство полного незнания изготовления!
виктор л, мне не надо ничего доказывать, мне ваши знания абсолютно понятны!
Рассказать историю звезды документально - вы не можете!
Описать изготовление технически грамотно -вы не можете!
виктор л, ваши знания в этой области - примитивны , а самооценка , как авторитетного специалиста слишком сильно завышена.
Есть НАСТОЯЩИЙ специалист по истории ОАХ - Кирилл Ципленков, который написал не одну хорошую книгу.
Он реально провел много времени в изучении темы и поиске материалов в архивах. И может ответить на любой вопрос и об истоии, и об изготовлении, и о подлинности. Таких людей и надо считать АВТОРИТЕТАМИ.
Я искал докуметны по этой звезде в ГАРФ, именно в этом архиве находятся все по истории общества, но именно этих документов в архиве нет. Затем в личном беседе Кирилл мне рассказал где они хранятся, номера и даты.

Ден писал(а):
Конечно принимаются -как доказательство полного незнания изготовления!
виктор л, мне не надо ничего доказывать, мне ваши знания абсолютно понятны!
Рассказать историю звезды документально - вы не можете!
Описать изготовление технически грамотно -вы не можете!
виктор л, ваши знания в этой области - примитивны , а самооценка , как авторитетного специалиста слишком сильно завышена.
Есть НАСТОЯЩИЙ специалист по истории ОАХ - Кирилл Ципленков, который написал не одну хорошую книгу.
Он реально провел много времени в изучении темы и поиске материалов в архивах. И может ответить на любой вопрос и об истоии, и об изготовлении, и о подлинности. Таких людей и надо считать АВТОРИТЕТАМИ.
Я искал докуметны по этой звезде в ГАРФ, именно в этом архиве находятся все по истории общества, но именно этих документов в архиве нет. Затем в личном беседе Кирилл мне рассказал где они хранятся, номера и даты.

Вот так всегда , когда нечего сказать, так сразу переход на личности :lol:
Какое имеет значение история этой звезды к определению подлинности?
Описать изготовление звезды технически грамотно я могу, но не стану вам подарок делать, вы избрали не правильный способ сбора информации, на ваши провокации поддаваться не буду, больше информации вы не получите.
Как авторитетный специалист я себя не представлял, это вы здесь выступаете и рекламируетесь другими как авторитетный специалист, который даже не знал в каком металле изготовлена эта звезда :lol:
Зато знание приказов и истории вы считаете главным в определении подлинности этой звезды :shock: не зачитывайтесь так номерами приказов в архивах, это пагубно сказывается на здоровье и восприятии реальности, больше работайте с "живым " материалом и будет вам счастье. :flowers:
Если вы не нашли такой разновидности звезды на бумаге в архивах, то это не значит что такой звезды не было.
Если я ошибся, то расскажите в чём я ошибался и в чём примитивизм моего мышления?
Пока я наблюдаю обратное, одна вода , а по сути ноль.

Читаю какую - то полную фигню! С самого начала ведь не хотел ничего писать в этой теме, как знал, появятся " горе-знатоки", утверждающие об уникальной разновидности. Ничего не знающие, но полностью уверенные в своей правоте.
Доказывайте дальше - что сталь покрывалась бронзированием, и аверс хромированная.
Чтобы вы хоть знали , как это звучит правильно - биметалл латунированный. И НИКОГДА - звезды не покравылись хромированием!

ВСЕГО ХОРОШЕГО !

Ден писал(а):
Читаю какую - то полную фигню! С самого начала ведь не хотел ничего писать в этой теме, как знал, появятся " горе-знатоки", утверждающие об уникальной разновидности. Ничего не знающие, но полностью уверенные в своей правоте.
Доказывайте дальше - что сталь покрывалась бронзированием, и аверс хромированная.
Чтобы вы хоть знали , как это звучит правильно - биметалл латунированный. И НИКОГДА - звезды не покравылись хромированием!

ВСЕГО ХОРОШЕГО !

А что мы так нервничаем, "уважаемый товарищ специалист", горе- опредилитель подлинности, что нашли наконец то в архиве технически грамотно описанную звезду в биметалле и решили блеснуть своими познаниями в области металловедения и тем самым закрепить за собой почётное звание ?
Если не хотели писать, так и не надо было, если не в теме зачем зря время терять.
Вам до сих пор звезда не нравится или уже осознали свои заблуждения ?
Вы думаете что в нынешних условиях возможно положить красную эмаль на сталь ?
И зачем выдумывать колесо, когда можно скопировать известный образец звезды в цветном металле, на которую без проблем можно положить эмаль и ничего не нужно латунировать и хромировать.
Полная фигня это определять подлинность вещи по номерам приказов :shock:

МНЕ ЗВЕЗДА по ФОТО НРАВИТСЯ.
Вживую наверное вопросы у всех отпали бы.

Медвед писал(а):
МНЕ ЗВЕЗДА по ФОТО НРАВИТСЯ.
Вживую наверное вопросы у всех отпали бы.

+1.Хорошая звёздочка.Сколько их неучтённых?!Особенно с плугами!Каждый год приносят копатели!И думаешь потом откуда,со знака или кокарда???

если у того кто купит возникнут по ней сомнения - Я заберу ее обратно и верну деньги.
ГАРАНТИЯ на возврат!!!

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума