ранец РККА ??? ОБСУЖДЕНИЕ...
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 19 янв 2020 10:08.48 Текущее время: 19 янв 2020 10:08.49

Вот такого зверя сегодня выловил... по способу ношения вроде ранец... размер 32 х 35 см...

Подскажите что такое... кто знает ???

Хотел на WW2 поставить... но там что то нет права темы открывать...

или кто от меня туда поставьте...

Уж больно интересно что за хрень... :wink:

Михаил, а что на клеймах ?

на одном : ПРИЕМЩИК№3
на другом : Н.К.М.П. и название фабрики

Это ранец РККА

так это понятно... я догадался... а кто его носил то... коли я впервые встретил значит вещь не частая... ИЛИ КАК...??????????

Носили его бойцы РККА :D
Вещь не частая, но и состояние не лучшее - слишком много потерь кожи.

Гросс прав абсолютно. вещь встречается не так часто. но состояние его потрепанное

Все на месте... и без потерь..., даже кирзовая крыщка...кроме окончаний плечевых ремней...

Так ведь родной и старый...

Потенциально в продаже...

[quote="clavdiy"]Все на месте... и без потерь..., даже кирзовая крыщка...кроме окончаний плечевых ремней...

Там многого еще не хватает: это целая система с доп ремнями, шлевками, крючьями, зацепами, пряжками. Советую обратить внимание на дырки и клепки на плечевых ремнях. Ну и подумать как все это могло крепиться и регулироваться.
Был еще походный мягкий ранец, но абсолютное большинство ходило с "сидорами"

Майор артиллерии РККА. За отвагу,ХХ РККА,знак. 1930-40-е. Майор артиллерии РККА. За отвагу,ХХ РККА,знак. 1930-40-е.
>>> Советский Союз, СССР
большой ! Ворошиловский стрелок РККА II ступени РККА ! большой ! Ворошиловский стрелок РККА II ступени РККА !
>>> Знаки силовых структур и воинской доблести
Майор РККА. БКЗ. ХХ лет РККА.+ орден. 21.2.1941 г. Майор РККА. БКЗ. ХХ лет РККА.+ орден. 21.2.1941 г.
>>> Советский Союз, СССР
ХХ лет РККА ХХ лет РККА
>>> Копии
Док XX лет РККА + ОК Док XX лет РККА + ОК
>>> Документы к орденам и медалям СССР. Сопутствующие и другие документы, литература

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума