редкие Большая и Малая Грамоты к ордену "МАТЬ-ГЕРОИНЯ" !
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 13 дек 2019 15:35.35 Текущее время: 13 дек 2019 15:35.35


 

редкие Большая и Малая Грамоты к ордену "МАТЬ-ГЕРОИНЯ" !

в продаже по Украине :flowers:


редкие Большая и Малая Грамоты к ордену "МАТЬ-ГЕРОИНЯ" !

редкие Большая и Малая Грамоты к ордену "МАТЬ-ГЕРОИНЯ" !

редкие Большая и Малая Грамоты к ордену "МАТЬ-ГЕРОИНЯ" !

редкие Большая и Малая Грамоты к ордену "МАТЬ-ГЕРОИНЯ" !

редкие Большая и Малая Грамоты к ордену "МАТЬ-ГЕРОИНЯ" !
грамоты, в которых предусмотрена подпись не Председателя, а Первого Заместителя Председателя Президиума Верховного Совета СССР :!:


редкие Большая и Малая Грамоты к ордену "МАТЬ-ГЕРОИНЯ" !

редкие Большая и Малая Грамоты к ордену "МАТЬ-ГЕРОИНЯ" !

редкие Большая и Малая Грамоты к ордену "МАТЬ-ГЕРОИНЯ" !

редкие Большая и Малая Грамоты к ордену "МАТЬ-ГЕРОИНЯ" !
подписал:
Кузнецов, Василий Васильевич

В 1920 — 1921 годах служил в Красной Армии. В 1926 году окончил Ленинградский политехнический институт, в 1930-1931 годах находился на учёбе в США Технологический институт Карнеги, где изучал металлургию. Лауреат Сталинской премии.

Работал на инженерных должностях, в 1940 году стал заместителем председателя Госплана СССР. Был заместителем Члена Государственного Комитета Обороны Маленкова Г. М. по металлургии. Председатель Президиума ВЦСПС с 15 марта 1944 года по 12 марта 1953 года.

Председатель Совета Национальностей Верховного Совета СССР с 12 марта 1946 года по 12 июня 1950 года, сменил в должности Н. М. Шверника, преемник Ж. Ш. Шаяхметов. В 1952—1953 годах член Постоянной комиссии по внешним делам при Президиуме ЦК КПСС.

В 1953 году был послом в Китае, в том же году стал заместителем министра иностранных дел СССР, пробыв в должности до 1977 года.

Первый заместитель Председателя Президиума Верховного Совета СССР с 1977 по 1986. В начале 1980-х годов (см. «эпоха пышных похорон») трижды исполнял обязанности номинального главы советского государства — Председателя Президиума ВС СССР:

1.10 ноября 1982 — 16 июня 1983 (со смерти Брежнева и до избрания Андропова). Как и. о. главы государства, именно Кузнецов 31 декабря 1982 произнёс новогоднее обращение к народу.
2.9 февраля — 11 апреля 1984 (со смерти Андропова и до избрания Черненко)
3.10 марта — 2 июля 1985 (со смерти Черненко и до избрания Громыко).

Во время исполнения полномочий Кузнецову было соответственно 81-82, 82-83 и 84 года, таким образом, он является старейшим из всех глав советского и российского государства и правительства за всю историю.

На пенсии находился с июня 1986 года.

Умер 5 июня 1990 года в Москве. Похоронен на Новодевичьем кладбище.



viewtopic.php?f=114&t=103301&hilit=%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8

http://ak-group.ru/forum/showthread.php ... #post26452

СПАСИБО автору этих исследований за его ТРУД :flowers:



МПЦ=100$



50 :flowers:



нашли основу ордена с номером, без золотой звезды и колодки :!:
будет добавлена к основному лоту в виде бонуса :flowers:
МПЦ=100$
БЛИЦ=125$



70



gromazeka писал(а):
70

принято как МПЦ :flowers:
БЛИЦ=100$
минимальный шаг торгов 5$ и выше.



был бы в РФ!



gromazeka писал(а):
70

продано :flowers:
тема завершена :!:






Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?




Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума