Киев со странной распиской,что это?
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 27 ноя 2020 13:38.21 Текущее время: 27 ноя 2020 13:38.22

500 рублей

Печать ПВС СССР. Подлинная или нет трудно сказать - оттиск слишком слабоват. По форме и шрифту - похож.

А подписи Георгадзе нет. :D

Заморочка. :cry:

Дмитрий,благодарен тебе за ставку. Константин,спасибо большое за твое высказывание.В документах я невежда,сибирский валенок.Этот документ даже не знаю когда и как и с чем попал ко мне.Чернила(т.е заполнен чернилами с помощью авторучки) имеют цвет как говорят из синя черныет т.е черные,а где смазаны отдают синью.(А подписи Георгадзе нет).А может он его и заполнил,тогда это и есть его подпись.

Нет, не сам заполнял. На подпись Георгадзе можно посмотреть в тысячах документов. Даже в десятках тысяч. :!:

Но почерк - мужской. :lol:

незнаю когда "подразумевалось" вручение этого подлинного бланка ... но то что его с таким номером не могло быть на момент ареста М.Геоградзе... это точно... как и гелевая черная ручка /что явно видно/ и такая мастика для печатей... а сам оттиск данной печати вообще не выдерживает критики ... для высшего органа государства.

так что мое мнение аппликация по ценной бумаге... :wink:

Номер документа, кстати, из первых. :!:

Константин писал(а):

как понять из первых...... всего то с литерой А , КИЕВов было чуть больше 3 тыс.

Я написал точно бланка в 83г. быть не могло... текст вписывался не чернильной ручкой с точность до 95% , а гелевой
мастики с составом и цветом как на доке также не существовало тогда вообще в СССР

:?:

ручка могла быть и автоматической, как вы упоминали... но с гелевым наполнителем...
а чтобы хорошо написать пером с натуральными чернилами , нужно было нажимать пером на бумагу... посему всегда видны прерывы меж буквами, даже если они видимо соединены...

судя по вопросу , и последней картинке вы хотите спросить что чернила смазаны... гелевый краситель также смазывается на подобной мелованой бумаге, т.к. она защищена от мгновенного впитывания чернил...

Клавдий,спасибо большое за науку.Значит кому то было скучно,а руки чесались вот и получилось такое произведение.Положим на полку,пусть лежит(раритет все таки,пока единственный экземпляр).Странно зачем такой огород городить.Хотя идея есть,может в дурке кто себя Георгадзе возомнил и строчил их там на лево и на право-шутка.

clavdiy писал(а):
Константин писал(а):

как понять из первых...... всего то с литерой А , КИЕВов было чуть больше 3 тыс.

Я написал точно бланка в 83г. быть не могло... текст вписывался не чернильной ручкой с точность до 95% , а гелевой
мастики с составом и цветом как на доке также не существовало тогда вообще в СССР

Мне с Литерой А попадались только чистые, незаполненные военкоматовские бланки. Оригинальные же бланки, которые уменя есть, шли вообще без Литер. :wink:

Ручка, кстати, чернильная, а не гелевая. :!: С точностью до 100% :!: :!:

Ну теперь понятно что подобные доки Константин сам заполняет... если так сильно уверен... А мы гадаем откуда они беруться :lol: :lol: :lol:

ЕФИМ ПАВЛОВИЧ поставите эту тему на форуме МОНДВОРА... можете даже сразу ссылку на эту тему дать...

ВСЕ ВНЯТНО РАЗЖУЮТ...

Тут разжевали - внятней не придумаешь. :!: :!: :!:

И причем тут Мондвор??? Тут типа жевать что-ли не умеют??? :lol:

Да и для гаданий другие форумы есть! Ссылку дать? :lol:

Pushkin писал(а):
Оригинальные же бланки, которые уменя есть, шли вообще без Литер. :wink:

Кто опровергнет, буду очень благодарен.
А так, чего огород городить? Гелевая, не гелевая.
Знаю, кто заполняет эти бумажки. (для "Е.П" видимо)

Петр спасибо Тебе большое,что тему на плаву поддерживаешь.

Да на здоровье, Палыч! :D

Гелевая-негелевая - именно по времени заполнения определиться. :wink: Всего и делов-то!!!

Про то, что бланк нормальный, думаю, никто не сожалеет. :!: :D

Константин писал(а):
Про то, что бланк нормальный, думаю, никто не сожалеет.

Кем, когда подтверждено его наличие?
Константин, картинку в студию! :D

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума