Винтовые Трудовик, ЗнП
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 20 апр 2021 03:46.29 Текущее время: 20 апр 2021 03:46.30

Винтовые Трудовик, ЗнП

Добрый день!
С помощью опции "помощь зала" :wub: хочу проверить некоторые вещи из своей коллекции на подлинность и отсутствие вмешательства (таких, например, как замена букв или звездочки) Прошу знатоков темы высказать всю нелицеприятную критику. А там уже буду думать, стоит кричать во все горло КАМУ ПИРАЖКИ ГАРЯЧИИ, ПРРАДАЮ!!! или стыдливо уползти в кусты :wbounce:

Итак, Трудовик № *****

Винтовые Трудовик, ЗнП

Винтовые Трудовик, ЗнП

Винтовые Трудовик, ЗнП

Винтовые Трудовик, ЗнП

Винтовые Трудовик, ЗнП
Добавлю еще фото

Винтовые Трудовик, ЗнП

Винтовые Трудовик, ЗнП

Винтовые Трудовик, ЗнП

Винтовые Трудовик, ЗнП

Винтовые Трудовик, ЗнП
борода67 писал(а):
С помощью опции "помощь зала" :wub: хочу проверить некоторые вещи из своей коллекции на подлинность и отсутствие вмешательства (таких, например, как замена букв или звездочки) Прошу знатоков темы высказать всю нелицеприятную критику

Думаю, что не тот раздел выбран для этой "опции"! :wub:
Обсудить можно на САММЛЕРЕ или здесь в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ" :idea:
А в разделе "ТОРГИ" не место - отвлекает внимание на ненужные просмотры...

Ну и Знак Почета

Винтовые Трудовик, ЗнП

Винтовые Трудовик, ЗнП

Винтовые Трудовик, ЗнП

Винтовые Трудовик, ЗнП

Винтовые Трудовик, ЗнП
BYWALYI писал(а):
борода67 писал(а):
С помощью опции "помощь зала" :wub: хочу проверить некоторые вещи из своей коллекции на подлинность и отсутствие вмешательства (таких, например, как замена букв или звездочки) Прошу знатоков темы высказать всю нелицеприятную критику

Думаю, что не тот раздел выбран для этой "опции"! :wub:
Обсудить можно на САММЛЕРЕ или здесь в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ" :idea:
А в разделе "ТОРГИ" не место - отвлекает внимание на ненужные просмотры...

А разве в названии раздела нет слов "и обсуждение лотов..."? И продавать когда-нибудь придется, может совсем скоро. Но если я действительно влез не туда, пусть уважаемые модераторы перенесут тему, куда нужно :flowers:

Для получения полной и быстрой инфы от коллег, пусть повесит!

ТКЗ: судя по всему, винт ремонтировался (для чего знак разбирался).
ЗП: буквы "СССР" подозрительно ровные (поэтому кажутся не соответствующими этому номерному диапазону).

Да, буквы на ЗП выглядят так, будто их сменили полностью.
По ТКЗ фото бы с "резкостью".

Извиняюсь за задержку. Выставлю несколько дополнительных фото при ярком солнечном освещении - может будет лучше видно.
Сначала буквы Знака почета №13435. Сразу вопрос - может кто-нибудь выставит знак с близким номером для сравнения очертания букв :flowers: :flowers:

Винтовые Трудовик, ЗнП
Еще фото

Винтовые Трудовик, ЗнП

Винтовые Трудовик, ЗнП
Ну и фото Трудовика - вопрос по перепайке винта и переклепке - имеет место быть?

Винтовые Трудовик, ЗнП

Винтовые Трудовик, ЗнП

Винтовые Трудовик, ЗнП

Винтовые Трудовик, ЗнП
ЗП - буквы не родные . :(

Юрий Романович писал(а):
Для получения полной и быстрой инфы от коллег, пусть повесит!

А для чего нарушать правила Форума ?
Или НИК от " Аристарха Романовича " ?
Да и " быстрая инфа " явно ТС не нужна.

maxi-k писал(а):
ЗП - буквы не родные . :(

+1

Про буквы на Знаке Почета поверю, что не родные, а с более поздних. А про ремонт винта на Трудовике кто-нибудь выскажется - был или нет? :wub:
И еще просьба:
viewtopic.php?f=6&t=509209&start=20
В закрытой модераторами теме "Знак Почета подвесной, прорезной №32735 (ссылочка приведена) Payl писал:
"Клеймо из диапазона 60000-100000 с характерным расположением нижней клепки"
Pjotr Filatov писал:"Далее нарезка нового номера и "всучение" Вам как "раритет"а"
Выставляю фото номера крупно с косым освещением. Мне кажется, что первую цифру из "7" сделали "3", а полностью номер не зачищали - характерные точки одного тона, как и на всем поле реверса. Кто-нибудь может показать фото реверса ЗнП с номером на 72 тысячи для сравнения характера написания цифр? Заранее благодарен :flowers:

Винтовые Трудовик, ЗнП
Если Вам поможет ,то скан № 73381

Винтовые Трудовик, ЗнП
Спасибо! Штамп Монетного Двора похож по начертанию, только у моего верхушка на "Д" закругленная, а у Вашего прямая. Цифры 7 и 3 также видятся похожими. Может, еще кто-то просветит :idea: :roll:

ФИО продавших вам эти ордена - в студию! Не изменяйте своим привычкам.

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
Chepelivski Vitali 1999-2021 © Карта форума