Екатерина2 10руб. 1780 год.
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 05 июн 2020 07:32.45 Текущее время: 05 июн 2020 07:32.45

Екатерина2 10руб. 1780 год.

К продаже на форуме не предлагаю, но буду очень признателен за мнения специалистов
в нумизматике.
Имеются ли сомнения в подлинности и ценовой диапазон монеты?

Екатерина2  10руб.    1780 год.

На мой взгляд,сомнительный экземпляр.В плане оригинальности.

Шанс на подлинность стремится к нулю.

уфло

Митридат писал(а):
уфло

..... уже не актуально :!:
За мнения поступившие в ЛС, - признателен и благодарен.
Мнения людей, которые являются "специалистами" во всех областях тоже учтены :D .
Им тоже спасибо :D
Правда, те кто уважает свое мнение, как правило дают какую - никакую расшифровку своего мнения. Иногда даже образец для сравнения демонстрируют.
Я здесь "насмерть биться" с мнениями высказавшихся не собираюсь, но интересно было бы услышать: "По каким явным ( и неявным) признакам данную монету можно отнести к поддельным?"

От Вашего сообщения Красс только смеяться остается!
1. Золото XVIII в. давно не определяется по фото, тем более по 25-30Кб, видимо трудно было больше ужать!
2. Образцы никто не просил.
3. Учить/расшифровывать... А смысл?

Астерикс писал(а):
Шанс на подлинность стремится к нулю.

Астерикс, вот за это, последнее суждение, действительно спасибо, без всякой иронии и сарказма.
Действительно - спасибо.
Но как Вы обратили внимание, оно (Ваше второе суждение) о-о-о-очень сильно отличается от первого , вынесенного в цитату.
(Сделали бы сразу замечание по фото, конечно бы исправился и сделал сканы любого размера и разрешения) :D

Спасибо за ответ, Красс.
Сообщение мое не критично (то есть не на 100%) и на истину в последней инстанции не претендует, т.к. нередко напарываюсь на слабые фото по которым очень трудно определять.
И есть случаи, когда по фото/скану фуфло (аж вертится на языке), а в жизни нормальный предмет, но очень редко.
В данном случае бы воздержался от покупки по таким сканам уж ТОЧНО. Вживую надо глянуть. Или поставьте ХОРОШИЕ фото на естественном освещении, сканы "убивают".

Красс писал(а):
Митридат писал(а):
уфло

..... уже не актуально :!:
За мнения поступившие в ЛС, - признателен и благодарен.
Мнения людей, которые являются "специалистами" во всех областях тоже учтены :D .
Им тоже спасибо :D
Правда, те кто уважает свое мнение, как правило дают какую - никакую расшифровку своего мнения. Иногда даже образец для сравнения демонстрируют.
Я здесь "насмерть биться" с мнениями высказавшихся не собираюсь, но интересно было бы услышать: "По каким явным ( и неявным) признакам данную монету можно отнести к поддельным?"

Можете купить за 50тр, позже выставлю 1780г, аналогичную Вашей монете.

У Митридата десятка не хуже.ИМХО.

Слава 2 1780 Слава 2 1780
>>> Знаки воинских и военных орденов СССР
Рубль 1780 г. Рубль 1780 г.
>>> Серебро
Гривеник 1780 год ЛЮКС Гривеник 1780 год ЛЮКС
>>> Медь
2 копейки 1780 год СИБИРЬ 2 копейки 1780 год СИБИРЬ
>>> Медь
10 копеек 1780 КМ сибирь 10 копеек 1780 КМ сибирь
>>> Медь

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума