Подскажите подлинность царского жетона
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 13 ноя 2019 00:07.50 Текущее время: 13 ноя 2019 00:07.51

Уважаемые форумчане.Буду благодарен всем откликнувшимся за атрибутику данного жетона.
Интересует подлинность и рыночная цена.Данные сканы единственные представленные продавцом.Информации по металлу нет, одни догадки.С уважением

Жетон, безусловно, подлинный. А по стоимости вопрос сложный, фиксированных цен на подобные предметы нет, это же не "Знак Почета"... От тысячи и выше...может две, может и поболее... смотря, кому как приспичит... :wub:

Спасибо.

Еще мнения :?:

Предложу пока 500$

Добавили размеры - 25х38мм.

Мне он не требуется, но за 1000 заберу без вопросов.

Если продается, предложу 1200

Вот, более опытные товарищи подсказали, что жетон сомнительный... на аукционах они проходили, определено, что это подделка. Так что, смотрите внимательней, хотя смотрится предмет превосходно. Но фотография есть фотография, в хороших подделках мелкие детали играют решающую роль.

А в чем Вы усмотрели разницу деталей?

трик2008 писал(а):
А в чем Вы усмотрели разницу деталей?

Ни в чем. Просто показанный мною жетон - поддельный. Посоветуйтесь на других форумах, все мы можем ошибаться, но такое мнение высказано разбирающимися в этой теме людьми. А решать Вам, мы только смотрим фотографии и высказываемся.

Не могли бы Вы уточнить у Ваших знакомых специалистов - какого цвета эмаль на реверсе родного знака.Синяя двух цветная или голубая одноцветная. Заранее спасибо.С уважением

Определяющим является не цвет эмали, а способ изготовления, в данном случае - литье. Повторяю, что хорошо сделанная подделка выглядит, зачастую, лучше оригинала. Вам высказали мнение, которое Вы хотели услышать, вот и все. Обратитесь на другие форумы, тут свет клином не сошелся.

Спасибо за внимание к моему вопросу.Правдо недавно Вы высказывались за создание темы обучения новичков.Может начнем с данного знака? :D

Александр,спасибо за атрибутику данного знака.На других форумах однозначных мнений по знаку нет.Буду благодарен если появится у Вас или Ваших знакомых доп. информация по подлинности.
С уважением,Андрей.

Мне видится нормальный поношеный жетон, по крайней мере ничего общего с фото Ветерана и на литье вроде не похоже
Клейм нет никаких? Можно фото под углом

Клейм нет.Фото под углом попробую запросить.

:!: :?:

трик2008 писал(а):
Александр,спасибо за атрибутику данного знака.На других форумах однозначных мнений по знаку нет.Буду благодарен если появится у Вас или Ваших знакомых доп. информация по подлинности.
С уважением,Андрей.

Андрей,этому не обучишь.Здесь только многолетний опыт,да ещё выработанная годами интуиция.Есть признаки подлинности,которые невозможно объяснить на словах,только интуитивно,на основании многолетнего опыта.Берёшь вещь в руки-и она "греет",что называется.А ещё я хочу сказать,что сейчас невозможно определять подлинность многих царского периода предметов по картинкам.Только вживую.Так что никакие сканы не приведут к однозначному выводу по подлинности предмета.

FABREGAS писал(а):
трик2008 писал(а):
С уважением,Андрей.

Андрей,этому не обучишь.Здесь только многолетний опыт,да ещё выработанная годами интуиция.Есть признаки подлинности,которые невозможно объяснить на словах,только интуитивно,на основании многолетнего опыта.Берёшь вещь в руки-и она "греет",что называется.А ещё я хочу сказать,что сейчас невозможно определять подлинность многих царского периода предметов по картинкам.Только вживую.Так что никакие сканы не приведут к однозначному выводу по подлинности предмета.

Большое спасибо.Буду пытаться набирать опыт,наверное даже путем набивания шишек. :D
И все же хорошо бы когда настоящие специалисты по фалере своими советами помогали нам новичкам поменьше спотыкаться на ровном месте.Поэтому еще раз спасибо ВСЕМ за атрибутику и советы. Если возьму знак - отпишусь и предоставлю любым желающим убедиться в живую(если будет конечно интерес и время).

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума