НАДПИСЬ натура на серебряном подносе 84 пробы?
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 26 сен 2020 13:02.45 Текущее время: 26 сен 2020 13:02.45

НАДПИСЬ натура на серебряном подносе 84 пробы?

смущает надпись на реверсе подноса.более поздняя она или нет? сам поднос серебро 84 года. чекухи. 1872 год. вес 180 гр. Всем заранее, спасибо кто выскажеться в теме.аверс подноса темный, реверс подноса с надписью более светлого тона.

НАДПИСЬ  натура на серебряном подносе 84 пробы?

..

..

Надпись сделана качественно, но прописи букв почему то смущают, мне кажется в старину больше завитками писали.

И обратите внимание что если написано ".. от казаков ... полка", то следовало бы написать "..Атаманского" а не "Атаманскiй"
Правда не могу утверждать что название полка не должно склоняться ???

Из казачих полков Атаманский был самым почитаемым и почетным, можно попробовать поискать в интернете сведения про такого есаула !?
Как говорится чем смог...

Sergey16 писал(а):
Надпись сделана качественно, но прописи букв почему то смущают, мне кажется в старину больше завитками писали.

И обратите внимание что если написано ".. от казаков ... полка", то следовало бы написать "..Атаманского" а не "Атаманскiй"
Правда не могу утверждать что название полка не должно склоняться ???

Из казачих полков Атаманский был самым почитаемым и почетным, можно попробовать поискать в интернете сведения про такого есаула !?
Как говорится чем смог...

спасибо.еще подожду мнений.

http://ria1914.info/index.php?title=%D0 ... 0%BB%D0%BA состав офицеров полка на 1909г.. есть полковник ФОМИН Николай Павлович

как говорят знающие люди. ведущие свою родословную с 17 в КАЗАКАМ НЕ ДАРИЛИ ПОДНОСОВ ДЛЯ ВИЗИТОК. тема закрыта.

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума