50 руб. 1961 год - 5 шт. с разными в/з
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 18 авг 2019 17:12.08 Текущее время: 18 авг 2019 17:12.08

Достаточно забавные варианты в/з, так же есть различия в их размерах. Хотелось бы услышать мнение коллег! Кому интересны, предлагайте!

Комментарий к файлу: Голова большая, общий вариант в/з приплюснутый.

Комментарий к файлу: Нос на армянский манер. Голова малая.

Комментарий к файлу: Тупой вариант бороды. Голова малая.

Комментарий к файлу: Вытянутый вариант, голова малая.

Комментарий к файлу: Курносый вариант, голова большая.
Нужно срочно внести в каталог и расписать их по разновидностям, ну и оценить конечно. :flowers:

burata писал(а):
Нужно срочно внести в каталог и расписать их по разновидностям, ну и оценить конечно. :flowers:

Спасибо, что откликнулись! Вроде народ собирает в/з, и все молчат. Да, я думаю над тем, чтоб вставить в каталог разновидности. Всё же разница в 2 мм, это существенно. Вообще давно просматриваю в/з на 50-ках и 100-ках. Есть очень интересные и забавные варианты. Пример, два номера подряд, на одном Ленин как везде, на втором курносый, как Павел I. Кстати на 1000-ках, ходячих, тоже есть разные в/з. Голова малая и большая.

лучше когда лысина кверх ногами. а такие мелочи врятли кого заинтересуют

Dmitriy64 писал(а):
лучше когда лысина кверх ногами. а такие мелочи врятли кого заинтересуют

Позволю с вами не согласиться, перевёртыш, это конечно интереснее, но это из разряда БРАКОВ. А данные варианты скорее можно отнести к разновидностям. Знаю достаточно коллекционеров, которых такие мелочи интересуют. И тем не менее, спасибо за мнение.

Ну вот если вы смогли бы на 100% достоверно определить и доказать самые редкие разновидности морды Ленина на этих купюрах, тогда да. смысл был бы..
А так, то я понял что вы не знаете даже какие из них редкие, либо они все практически одинаково встречаются.
Я к примеру продал две недели назад ровно 500 полтинников 1961 года в плохом состоянии по 40 рублей за штуку. И естественно все просматривал на предмет башки ильича кверх тормашками. Что водяные знаки у полтинников отличаются это я давно заметил. Но из этих пятисот штук, я не заметил какой-то разновидности которой очень мало было в этой кучи. Отсюда сделал вывод что особо редких портретов ленина нет.
Это просто мое мнение, вы в этой теме проффи. Поэтому я конечно же могу ошибаться

Dmitriy64 писал(а):
Ну вот если вы смогли на 100% достоверно определить и доказать самый редкие разновидности морды Ленина на этих купюрах, тогда да. Смысл был бы..
А так, то я понял что вы не знаете даже какие из них редкие, либо они все практически одинаково встречаются.
Я к примеру продал две недели назад ровно 500 полтинников 1961 года в плохом состоянии по 40 рублей за штуку. И естественно все просматривал на предмет башки ильича кверх тормашками. Что водяные знаки у полтинников отличаются это я давно заметил. Но из этих пятисот штук, я не заметил какой-то разновидности которой очень мало было в этой кучи. Отсюда сделал вывод что особо редких портретов ленина нет.
Это просто мое мнение, вы в этой теме проффи. Поэтому я конечно же могу ошибаться

100%, в наше время, вообще никто ничего сказать не может. Я знаю, какой портретный в/з встречается реже! Мне же скорее интересно, может кто выскажется, как, почему, где и?.. Я перелопатил достаточное колличество и 50-ков и 100-ок, и из интересного вот только 5 шт., всё остальное как один портрет. Вот так. За профи спасибо, и спасибо за ваше высказывание.

И вам спасбо что поставили этот вопрос на обсуждение. Жаль что купюры свои уже продал. А то можно было бы статистику по встречаемости привести.. Все-таки 500 штук это пусть и не много, но и не мало. Теперь новые поступления буду все просматривать

По крайней мере из этих пятисот штук, только одна попалась с серией АА, про замещенку вообще молчу.. А стоит эта АА сущщие копейки

По-моему мнению, искать такие мелкие различия в ВЗ - это все равно что современные боны сортировать по копытам (надеюсь, жаргон понятен).
На современных долларах то же: то Франклин с открытыми глазами, то с закрытыми, то улыбается, то нет. Все это издержки технологии. А с учетом того, что в настоящее время тиражи больше и бумагу производят быстрее (что сказывается на качестве ВЗ), таких "разновидностей" становится все больше и больше.

bia1982 писал(а):
По-моему мнению, искать такие мелкие различия в ВЗ - это все равно что современные боны сортировать по копытам (надеюсь, жаргон понятен).
На современных долларах то же: то Франклин с открытыми глазами, то с закрытыми, то улыбается, то нет. Все это издержки технологии. А с учетом того, что в настоящее время тиражи больше и бумагу производят быстрее (что сказывается на качестве ВЗ), таких "разновидностей" становится все больше и больше.

Ну если различия в 2мм. Вы, Илья, считаете мелкими...

2 мм для бумаги это норма, как тут заметили с копытами, то из них уже мульты кассиры сортируют от нечего делать, в/з во многом зависит от бумаги, её качесва итд, полезней почитать технологию производства и все отпадёт само собой.

Ромб ВУ 1961 Г Ромб ВУ 1961 Г
>>> Коллекционирование
50 копеек 1961 , 65 , 72 , 73 , 90 гг. 50 копеек 1961 , 65 , 72 , 73 , 90 гг.
>>> Подборки, коллекции, оптовые предложения
Спартакиада 1961 Спартакиада 1961
>>> Спорт
ромб АМУ 1961 ромб АМУ 1961
>>> Нагрудные знаки и значки гражданских и военных ВУЗов, Академий, учебных заведений. Знаки классности
1 рубль 1961 unc 11шт 1 рубль 1961 unc 11шт
>>> Подборки, коллекции

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума