Подскажите что за знак
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 14 июл 2020 13:23.23 Текущее время: 14 июл 2020 13:23.23

Подскажите что за знак

подскажите что за знак крайний слева.
А если можете подсказать по гдэровским, то тоже.

Подскажите что за знак
3-я Медаль была учреждена Союзом Свободной Немецкой Молодежи в 1959 г. и стала его высшей наградой. Имеет две степени - золотую и серебряную. Имеет два типа - ранний до 1972 г. с эмалированной колодкой, и после 1972 г. обтянутую тканью колодку с эмблемой FDJ. Очень часто награждались наши военнослужащие.

1. Может быть 34-й бомбардировочный Ташкентский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова авиационный полк

gavrik писал(а):
3-я Медаль была учреждена Союзом Свободной Немецкой Молодежи в 1959 г. и стала его высшей наградой. Имеет две степени - золотую и серебряную. Имеет два типа - ранний до 1972 г. с эмалированной колодкой, и после 1972 г. обтянутую тканью колодку с эмблемой FDJ. Очень часто награждались наши военнослужащие.

Спасибо.Но ,наверное, было три степени .И эта третья.А второй ГДр - совсем простой ?
И как оба знака по стоимости ?

gavrik писал(а):
1. Может быть 34-й бомбардировочный Ташкентский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова авиационный полк

Что-то я обыскался в интернете и никак не могу найти такого знака..... :(
А почему вы предположили , что это 34-й ташкентский ?
Какова стоимость такого знака?

Это всего лишь моё предположение. Надо искать все авиационные подразделения, которые награждены, орденом Кутузова и Суворова. Поскольку на знамени изображены два этих ордена. Также на значке изображён самолёт, и он двухмоторный, что никак не вяжется допустим с истребительной авиацией. Зато подойдёт штурмовая и бомбардировочная. Этих определяющих признаков достаточно чтобы резко сузить поиск. Возможно кроме того полка, который я указал этим требованиям будет отвечать ещё пару подразделений. Но надо копаться в интернете. По стоимости я думаю этот знак рублей 200. А немцы предположу что по 150. С определением и оценкой этих знаков, лучше выходить на дружественный форум "фалеристика инфо". Как то сложилось, что там собрались любители более "лёгких предметов". А также хорошо развито обсуждение по узким направлениям, - комсомолу, авиации и пр. военных, фестивали и т.д.

Ваш знак определили.
Знак 3- гв. Смоленской орд Суворова и Кутузова ВТАД .

gavrik писал(а):
Ваш знак определили.
Знак 3- гв. Смоленской орд Суворова и Кутузова ВТАД .

Спасибо!
И мне уже на месте предположили , что это Смоленск.

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума