10 лет ОГПУ серебро. ?
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 20 сен 2020 16:47.20 Текущее время: 20 сен 2020 16:47.20

Re: 10 лет ОГПУ серебро. ?

Ещё раз повторю: если бы знак 100 % был "левым" и я хотел бы кого-то сознательно "впарить",то я бы как ЛЕНИН (вот уж точно,как назовёшься....) возмущался,показывал бы свою ЛЕВУЮ копанину в выгодных ракурсах,забыв указать,что на ней ВООБЩЕ НЕТ ДРЕВКА У ЗНАМЕНИ (а некоторые наивные просят его выставить знак в разобранном виде),обвинял бы других в том,чего они априори не могли сделать и т.д.,а сам "под шумок" продал бы знак и снёс тему (ведь как утверждает ильич (с большой буквы рука писать не поворачивается) я могу и его посты убирать :lol: ).

ЛЕНИН ПОКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, СВОЙ ЗНАК В РАЗОБРАННОМ ВИДЕ (ОСОБЕННО ЗНАМЯ)![/quote]

А причем тут древко! На этих знаках как и на БКЗ РСФСР на многих нет древка - это слабое место.
И в этой теме обсуждался конкретно ваш знак, а не знак Ильича. Попробую поставить скан прибалтийской 1-й Славы, и эмаль вашего знака окажется с ней из одной бочки. Я не знаю кто "конструировал" ваш знак, но с эмалью этот Кулибин явно перестарался. А ваше упорство навевает на нехорошие мысли...[/quote]

Имелось ввиду, на чём на знаке ЛЕНИНА держится само знамя (нет древка между щитком с надписью ОГПУ и знаменем),а не навершие знамени!!! Или я не прав, или вам, лишь бы написать ?

orange писал(а):
Имелось ввиду, на чём на знаке ЛЕНИНА держится само знамя (нет древка между щитком с надписью ОГПУ и знаменем),а не навершие знамени!!! Или я не прав, или вам, лишь бы написать ?

Вопрос понял, отвечаю. Знамя на знаке Ильича может быть припаяно к основе, или приклеено. А может пока Эдмундович отдыхает на свободе, оно просто лежит на основе, это не суть важно. Вождь мирового пролетариата и сам не высокого мнения о состоянии своего знака, называя его "копаниной".
Однако для вашего предмета это не имеет никакого значения и не меняет ЕГО КОНКРЕТНОЙ СУЩНОСТИ - КОПИИ.

Мне трудно судить, что лучше иметь в коллекции, ИДЕАЛЬНУЮ КОПИЮ или весьма потрепанный ПОДЛИННИК.

Шплинт писал(а):
orange писал(а):

Вопрос понял, отвечаю. Знамя на знаке Ильича может быть припаяно к основе, или приклеено. А может пока Эдмундович отдыхает на свободе, оно просто лежит на основе, это не суть важно. Вождь мирового пролетариата и сам не высокого мнения о состоянии своего знака, называя его "копаниной".
Однако для вашего предмета это не имеет никакого значения и не меняет ЕГО КОНКРЕТНОЙ СУЩНОСТИ - КОПИИ.

Мне трудно судить, что лучше иметь в коллекции, ИДЕАЛЬНУЮ КОПИЮ или весьма потрепанный ПОДЛИННИК.

Ну не продам я Вам этот знак как "хорошую копию" (о чём Вы просили в л.с.),можете зря не стараться! :flowers:
Да и в РФ у меня отправки нет!
Прокладка (которой,по мнению многих "умников", ещё вчера в пироде не существовало),гайка и барельеф тоже отдельно не продаются!!!

orange писал(а):
Ну не продам я Вам этот знак как "хорошую копию" (о чём Вы просили в л.с.),можете зря не стараться! :flowers:

Молодец Оранж :!: ТАК ДЕРЖАТЬ :!: :!: :!:
Я долго ждал, когда вы сможете опуститься до мелкой подлости из подворотни и таки дождался :D
А теперь, будучи уже не связанным этическими обязательствами перед вами, можно высказаться в ваш адрес более "душевно".

Да упаси меня ГОСПОДЬ после семи страниц обсуждений, ваших "выворачиваний и изворачиваний", ваших "могло", "может быть" и "наверное" хоть мизинцем прикоснуться к вашему ПРЕДМЕТУ. Вы что, хотите чтобы я развеселил всю коллекционерскую братию?
И если ранее я называл ваш предмет какими угодно лояльными терминами, то теперь диспозиция значительно изменилась, и не в вашу пользу.

Как вариант, могу предложить такую версию происходящих событий:
Вы изначально могли знать происхождение предмета, а все байки про "старую коллекцию" и товарища, которому "срочно нужны деньги чтобы купить лекарства для излечения любимой собачки" - такие легенды среди коллекционеров уже давно приняли вид специфического фольклора.
Вы выставляете на обсуждение предмет. Даже если мнение по нему будет половинчатое, вы можете продать его с чистой совестью. И таким образом подстраховаться от дальнейших "веселых" событий, открытия конфликтных тем и возврата денег. "Мол, часть коллектива признала предмет подлинным, и в общем я не я и лошадь не моя" :lol:
Однако ОЖИДАЕМОЙ "половинчатости" не произошло. Что же касается КОПИИ, то отстаивая её подлинность вы из разряда КОПИЯ перевели предмет в разряд ФУФЛО.
Но продавать предмет нужно и побыстрее. Ибо уже СТУЧАТ ШТАМПЫ, ЗАПЕКАЕТСЯ ЭМАЛЬ, режется ДЮЙМОВАЯ РЕЗЬБА, формуется несчастный мученик ЭДМУНДЫЧ, который помимо борьбы с контрреволюцией так же рьяно сражался с фальшивомонетчиками.
Не мешкайте, продавайте ваше ФУФЛО, пока еще кому-то можно всунуть. А иначе.............ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО БУДЕТ ИНАЧЕ :?: :?: :?:
А будет то, что случилось со студенткой мединститута в хорошо известно скетче:

1-й курс - Никому, никому, никому.

2-й курс - Никому, никому, никому....только ему.

3-й курс - Никому, никому, никому, только ему и еще вон тому.

4-й курс - ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ :!: :!: :!: :!: :!:

5-й курс - КОМУ, КОМУ, КОМУ :?: :?: :?: :?: :?:

Резюме притчи - чтобы не кричать потом КОМУ, не доводите дела до ПОТОМ :!:

Оранж, если на слона повесят табличку "НОСОРОГ", я вас прошу не верьте этому, это кто-то пошутил.
За Эдмундыча обидно. Раньше его называли только душителем свобод а теперь еще и начали ФУФЛИТЬ :(

Как выражается мОлодежь - " Ну вы и жжоте!"

3000.

Шплинт писал(а):
byrjyin писал(а):
Вот в ноябре на МиМе будет продаваться : http://www.numismat.ru/au.shtml?au=78&p ... =10&page=4

На представленном знаке горизонтальных рисок нет, и звезда подозрительно свежая, ВЫПУКЛАЯ И АБСОЛЮТНО ЦЕЛАЯ :wink:

В описании знака указано, что навершие восстановлено - поэтому там и нет никаких рисок. Звезда похоже тоже деланная.

По обсуждаемому знаку:

Подлинные знаки сборные, отдельные части крепились пайкой. Никаких контргаечек для их крепления не должно быть.

small писал(а):
Шплинт писал(а):
byrjyin писал(а):
Вот в ноябре на МиМе будет продаваться : http://www.numismat.ru/au.shtml?au=78&p ... =10&page=4

На представленном знаке горизонтальных рисок нет, и звезда подозрительно свежая, ВЫПУКЛАЯ И АБСОЛЮТНО ЦЕЛАЯ :wink:

В описании знака указано, что навершие восстановлено - поэтому там и нет никаких рисок. Звезда похоже тоже деланная.

По обсуждаемому знаку:

Подлинные знаки сборные, отдельные части крепились пайкой. Никаких контргаечек для их крепления не должно быть.

Я допускаю, что знаки могли изготавливаться не в одной мастерской, отсюда может возникать и разность конструкции.
У этого знака слишком много и других несуразностей, которые объяснить невозможно.

По знаку с МИМа: если навершие восстановлено, неужели это было трудно сделать в соответствии с нормой?

Мимовский знак второй раз выставлен, в начале лета простоял на аукционе, никто 130т не дал.

FrontierGuard писал(а):
Мимовский знак второй раз выставлен, в начале лета простоял на аукционе, никто 130т не дал.

Не всем же нравится "калека". :)

На Миме вообще с калеками обстоит дело отлично-то эмаль переложена,то подмазка,то винт перепаян,то вообще конструктор лего-на 10-ке хоть написали что навершие неродное,обычно молчат как партизаны,втюхивают конструкторы как люкс и радуются.

"Я допускаю, что знаки могли изготавливаться не в одной мастерской, отсюда может возникать и разность конструкции.
У этого знака слишком много и других несуразностей, которые объяснить невозможно.
По знаку с МИМа: если навершие восстановлено, неужели это было трудно сделать в соответствии с нормой?[/quote]"

Смею утверждать, что все рассматриваемые известные подлинные знаки совершенно идентичны - т.е. изготовленны в одной мастерской. По знаку МиМа - восстановить в соответствии возможно, если знать соответствие... :D С уважением.

cwikom писал(а):
все рассматриваемые известные подлинные знаки совершенно идентичны - т.е. изготовленны в одной мастерской. По знаку МиМа - восстановить в соответствии возможно, если знать соответствие... :D С уважением.

То есть, одновременно изготавливались два варианта - разборный и не разборный? В чем смысл разной конструкции?
При изготовлении партии обычно стремятся к унификации. С точки зрения технологий это намного проще и экономичнее.

Шплинт писал(а):
cwikom писал(а):
все рассматриваемые известные подлинные знаки совершенно идентичны - т.е. изготовленны в одной мастерской. По знаку МиМа - восстановить в соответствии возможно, если знать соответствие... :D С уважением.

То есть, одновременно изготавливались два варианта - разборный и не разборный? В чем смысл разной конструкции?
При изготовлении партии обычно стремятся к унификации. С точки зрения технологий это намного проще и экономичнее.

Изготавливался один вариант конструкции серебряных знаков - неразборный. Правильно было замечено, что отдельные его части крепились между собой пайкой (в том числе в собранном виде штифт с резьбой соеденен припоем с основанием знака), а если ее удалить - то знак становиться "разборным". По этой причине ни каких "контргаек" в данном случае не применялось.

cwikom писал(а):

Изготавливался один вариант конструкции серебряных знаков - неразборный. Правильно было замечено, что отдельные его части крепились между собой пайкой (в том числе в собранном виде штифт с резьбой соеденен припоем с основанием знака), а если ее удалить - то знак становиться "разборным". По этой причине ни каких "контргаек" в данном случае не применялось.[/quote]

То есть получается, что разборные знаки нельзя считать "левыми" все поголовно? Поскольку "мутировать их один в другой" несложно?
При долголетней эксплуатации пайка могла надломиться и знак усилили контргайкой?

Не всем же нравится "калека". :)[/quote]
+ 100 % Да еще на МИМе помалкивают как Отличник сказал про конструкторы , сам столкнулся с этой проблемой.

Шплинт писал(а):
cwikom писал(а):

Изготавливался один вариант конструкции серебряных знаков - неразборный. Правильно было замечено, что отдельные его части крепились между собой пайкой (в том числе в собранном виде штифт с резьбой соеденен припоем с основанием знака), а если ее удалить - то знак становиться "разборным". По этой причине ни каких "контргаек" в данном случае не применялось.

То есть получается, что разборные знаки нельзя считать "левыми" все поголовно? Поскольку "мутировать их один в другой" несложно?
При долголетней эксплуатации пайка могла надломиться и знак усилили контргайкой?[/quote]

Да не было никаких "разборных" знаков, были знаки которые разобрали. С уважением.

3100.

orange писал(а):
3100.

..."А ВАСЬКА слушает и ест!"

lenin писал(а):
orange писал(а):
3100.

..."А ВАСЬКА слушает и ест!"

:) :flowers:

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума