За отличную стрельбу - проектные знаки (?) в серебре.
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 19 авг 2019 09:53.42 Текущее время: 19 авг 2019 09:53.43

Ничего подобного, никогда не встречалось. :roll: Подлинность гарантирую. :idea: За "шапку сухарей" не продам. 8)

При наличии серьёзных предложений - продажа. :) Про МПЦ спрашивать НЕ НАДО - устроит - сам напишу. :flowers:

Второй, который, возможно был ПЕРВЫМ. :wink:

Прошу прощения за возможно некорректный вопрос, но все же.
Чем определяется или подтверждается подлинность знаков, если "ничего подобного никогда не встречалось"? Конечно, все когда-то бывает в первый раз, а в данном случае?
С глубоким уважением

Doc79 писал(а):
Прошу прощения за возможно некорректный вопрос, но все же.
Чем определяется или подтверждается подлинность знаков, если "ничего подобного никогда не встречалось"? Конечно, все когда-то бывает в первый раз, а в данном случае?
С глубоким уважением

1. Всегда - только приветствую вопросы по моим предметам - так как искренне заинтересован в установлении истины. :idea:

2. Конкретно, в этом случае, определяется только моим опытом и интуицией - что, конечно, не может быть абсолютной
гарантией оригинальности ... :roll: Но КОЕ ЧЕГО, да СТОИТ. :wink: К сожалению, консилиум суперспециалистов не состоялся. :)

В Вашей компетентности сомнений нет, а истина, как всегда, где-то рядом...
С тем же уважением

Мое мнение что знаки 20 х годов. изготовлены по образу и подробию царских (в силу отсутствия фантазии на тот момент руководящего состава РККА) Наверняка изготовлены командованием какой определенной воинской части для поощрения личного состава. Выдавались по всей видимости безсистемно и безучетно (отсутствие номеров и фамилий награжденных на знаках) за высокие показатели по стрельбе.То что они не проектные можно судить по тому что знаки носились.

tankman писал(а):
Мое мнение что знаки 20 х годов. изготовлены по образу и подробию царских (в силу отсутствия фантазии на тот момент руководящего состава РККА) Наверняка изготовлены командованием какой определенной воинской части для поощрения личного состава. Выдавались по всей видимости безсистемно и безучетно (отсутствие номеров и фамилий награжденных на знаках) за высокие показатели по стрельбе.То что они не проектные можно судить по тому что знаки носились.

Женя. :D :flowers: Я, в принципе, согласен с таким мнением ... :roll: Только вот, следов НОШЕНИЯ, "в упор не наблюдаю". :oops: Лишь от неидеального хранения. :roll:

Мне показалось что края серпа и молота на выпуклом знаке как бы зализаны что характерно при аккуратной частке знака награжденным опять же винт откушен чтоб при носке случайно исподнее не попортил :D :flowers:

tankman писал(а):
Мне показалось что края серпа и молота на выпуклом знаке как бы зализаны что характерно при аккуратной частке знака награжденным опять же винт откушен чтоб при носке случайно исподнее не попортил :D :flowers:

Думаю, что его "аккуратно чистил" предыдущий владелец, году так в 2005-м ... :roll: :mrgreen:
А со штифтом - там шибко мудрёно - он ещё и с громадным шлицом "от мастера". 8)

trislona2006 писал(а):
tankman писал(а):

Думаю, что его "аккуратно чистил" предыдущий владелец, году так в 2005-м ... :roll: :mrgreen:
А со штифтом - там шибко мудрёно - он ещё и с громадным шлицом "от мастера". 8)

Саша я как чукча, что на твоих сканах увидел то и спел :D :flowers:

tankman писал(а):

Ещё раз :D, отдельно :D - СПАСИБО за участие. :D :flowers: Просто - поверь :oops: - винт ТАКОЙ изначально: "она его слепила, из того ЧТО БЫЛО". :wink: :mrgreen:

trislona2006 писал(а):
tankman писал(а):

Ещё раз :D, отдельно :D - СПАСИБО за участие. :D :flowers: Просто - поверь :oops: - винт ТАКОЙ изначально: "она его слепила, из того ЧТО БЫЛО". :wink: :mrgreen:

Саша я не Станиславский поэтому -верю :D :flowers:

:pimp:

рискну - 400

ГАВРИЛА писал(а):
рискну - 400

До риска ещё далеко. :wink: :D

Александр, это понятно....
подожду еще может и условия появятся

ГАВРИЛА писал(а):
Александр, это понятно....
подожду еще может и условия появятся

При ТАКОМ "ажиотаже", как-то и условия указывать неудобно ... :oops: :D Ладно, "что с вами делать :?: " - рискну (нарваться на грубость). :)

Была такая тема: viewtopic.php?f=661&t=481240&p=4103034&hilit=%D0%97%D0%B0+%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%83%D1%8E+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D1%83#p4103034

МПЦ и блиц можно позаимствовать оттуда :roll:, с "маленьким уточнением", что у меня, за ТЕ деньги, ДВА знака, а не один. :wink: :santa:

trislona2006 писал(а):
Была такая тема: viewtopic.php?f=661&t=481240&p=4103034&hilit=%D0%97%D0%B0+%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%83%D1%8E+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D1%83#p4103034

МПЦ и блиц можно (БЫЛО) позаимствовать оттуда :roll:, с "маленьким уточнением", что у меня, за ТЕ деньги, ДВА знака, а не один. :wink: :santa:

:) Вот я рисковал. :roll: Предложил МПЦ, ниже цены приобретения. :) "Ноль эмоций". Раз так, тема "переехала" по адресу:

http://auction-su.com/1611733,auction_i ... on_details :cool1:

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума