Просьба обсудить знак.
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 04 июл 2020 22:41.34 Текущее время: 04 июл 2020 22:41.35

Просьба обсудить знак.

Просьба высказать мнение по поводу подлинности данного знака.

Просьба обсудить знак.

Просьба обсудить знак.
Таблетка 70 тых годов.
В 30 тые годы таких не было.
Возможно знак к тяжелой атлетике не имеет никакого отношения.

не нравится... :oops:
на 30-е, никак не тянет...

голова, денег стоит. Цепи и низ- нет. Гайка 50-х, вроде болгарская

ИМХО: знак фантазийный.
Верхнюю часть пытались скопировать с оригинала, но получилось крайне примитивно,
по гайке и цепям уже выше все сказали. Что касается нижней части, таблетка по всей видимости оригинальная, но гораздо более позднего периода, а основа либо от другого знака
или жетона, или также изготовлена современным умельцем в кустарных условиях. Штихель вообще не выдерживает никакой критики.
И еще: на мой взгляд самые красивые знаки и жетоны изготавливались в 30-е годы именно в Ленинграде, и если на миг представить что автор сего творения реально творил в то время, думаю что ему как минимум переломали бы руки, чтобы он не позорил коллег по цеху.

Zeb писал(а):
ИМХО: знак фантазийный.
Верхнюю часть пытались скопировать с оригинала, но получилось крайне примитивно,
по гайке и цепям уже выше все сказали. Что касается нижней части, таблетка по всей видимости оригинальная, но гораздо более позднего периода, а основа либо от другого знака
или жетона, или также изготовлена современным умельцем в кустарных условиях. Штихель вообще не выдерживает никакой критики.
И еще: на мой взгляд самые красивые знаки и жетоны изготавливались в 30-е годы именно в Ленинграде, и если на миг представить что автор сего творения реально творил в то время, думаю что ему как минимум переломали бы руки, чтобы он не позорил коллег по цеху.

:rolleyes: Прекрасно сказано :!: И всё по-делу. :flowers:

Самая обычная самоделка от кружка "очумелые ручки" :wink:

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума