Косторезное искусство.Шахматы
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 20 ноя 2019 23:04.26 Текущее время: 20 ноя 2019 23:04.26

Шахматные фигурки, Уэллен, не позже 1951 г , моржовый клык ,полный комплект ( 32 ед.)

Честно, совсем не нужны, но предложу 100 долларов для приличия.)

AlexDelf писал(а):

За чудную березовую рощу двадцатку? Да тут одних сухих березовых дров кубометров сорок! (с)

"а кому сейчас легко?..."...

Спасибо огромное!Люблю содержательные тексты! :flowers:

Вы приедете?:)

AlexDelf писал(а):

Медведя Вы купили,таки-да. Да вот ехать из за одного Миши как то не с руки. :roll:
Я тут давеча Майзелиса перелистывала,так,оказывается фигурков шахматных в комплекте цельных 32 штуки.
На их изготовление нужно минимум метра полтора клыка, так что 100 рублей не спасут отца русской демократии. :whistlin:

Ну полтора клыка стоят от 10 до 20 тыщ рублей.
А 500 рублей спасут?:)
Я дам Вам парабеллум.
Надеялся, что поездка не только из-за Мишки.
Буду ждать Вас в любом случае до конца 2015 года.
Надеюсь, у Вас сложится приехать 8)

Шо ж Вы хрупкой девушке предлагаете парабеллума ? Лично я предпочитаю браунинг.Системы Коровина будет идеально! :shoot2: А ежели шо покрупнее, тогда уж сразу маузер Дзержинского! :shoot: Шо касаемо шахмат, то особу, приближенную к императору пятьсот таки спасут. :wub:

Леди, к сожалению Вы не правильно меня поняли).
Честно, у меня есть шахматы). И пятьсот было озвучено как цитата из фильма, а не предложение)).

Веселится народ :D
Это хорошо! :flowers:
А что касаемо самих шахмат, то конечно руки бы оторвать "творцу" по самое ниже пояса! :roll:
Страшненькие фигурки :mrgreen:

Та не переживайте Вы так ! :wall: Как научили чукчу, так он и точил. Фигурки - вполне обычные, за исключением цвета: у "черных"- цвет мореного клыка. Конечно же, Вы правы: это никакое не произведение искусства, а вполне утилитарный предмет.В то далекое время люди в шахматы играли, а не ставили их в сервант, впрочем, как и читали книги тоже. Ежели же вы о "пьяном" офицере / то бишь - слоне /, то его кривизна связана с тем, что точили молодой свежий клык. :flowers:

« Благодарю, душа моя, что в шахматы учишься. Это непременно нужно во всяком благоустроенном семействе. » / А.С.ПУШКИН /

" Шахматы дают нашим мыслям совсем другое направление. Они так далеки от всего человеческого… от сомнений и тоски… это настолько абстрактная игра, что она успокаивает. Шахматы — мир в себе, не знающий ни суеты, ни… смерти..." /Эрих Мария Ремарк/ :flowers:

Леди, я заждался Вас с Мишуткой уже!)))) Когда Вы приедете??

Леди ездют первым классом, AlexDelf ! А денех за мишку на это не хватит. Не хотите шахматы прикупить ? :wub: Я же не предлагаю Вам в них играть !
Из одних токо пешечек можно изготовить шешнадцать заготовок для печатей личных ! :whistlin:

Честно, такие шахматы не хочу...)))

мишку отправлю с первой же оказией зпт оплату на карту сбербанка желательно в день получения тчк

Жаль, надеялся оттрапезничать с Вами...
Ок. Все в силе.
Удачи Вам!

Благодарю :flowers:

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума