Полтина 1798...невыкуп покупателем...рассудите,пожалуйста
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 22 авг 2019 11:22.17 Текущее время: 22 авг 2019 11:22.17

Полтина 1798...невыкуп покупателем...рассудите,пожалуйста

Приветствую
Полтина 1798 СМ МБ.
Подскажите,пожалуйста по подленности.
Вот тема продажи
viewtopic.php?f=790&t=488277

После выигрыша лота,покупатель попросил,что бы я отправил ее как можно быстрее,а именно в тот же день.Я сказал,что монета уйдет не раньше утра,но он настаивал...желание покупателя я удовлетворил-отправил вечером.После того как покупатель LOTR получил её, он сказал, что у него большие вопросы по подлинности,а именно то,что не хватает чуть меньше 1 грамма.
Однако изначально было понятно, что полтина не в люксе! Да и если бы она была в люксе - судить о подлинности исходя из того, что не хватает веса меньше 1грамма...смех и грех.
После того как я предложил поставить монету на обсуждение, он сказал, что лучше её спрятать и никому не показывать,сказал,что в дальнейшем ее можно будет продать,как оригинал, и обозначил, что посоветуется с другими товарищами...
Посоветовавшись - он предоставил еще кучу аргументов (насечка не такая, следы литья, раковины от литья и др) якобы доказывающие , что полтина не является подлинной.Сказал,что при выставлении на осуждение-докажет свою правоту.
Да я и сам чуть было не поверил...но так как монета моя-гарантии даю...да и люди дорогие,ну неужели я настолько"деревянный",что б фуфлом торговать на серьезном ресурсе?!
Хотелось бы для себя выяснить раз и на всегда...
Да и с покупателем разобраться
Спасибо
с Уважением

Уважаемые форумчане,отпишитесь,пожалуйста

Рассудите,пожалуйста

LOTR наверно хотел на полтине прикурить,но видимо дело не выгорело и понеслись сказки про фуфло. Полтина абсолютно нормальная.

Монета нормальная. По моему где то обсуждалась. Кто знает дайте ссылку. Цена качество другой вопрос. :flowers:

Обсуждалась здесь: http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0 ... Epic36933/

Полтина 1798 Полтина 1798
>>> Серебро
1 полушка 1798 КМ 1 полушка 1798 КМ
>>> Медь
10 копеек 1798 года серебро-копия 10 копеек 1798 года серебро-копия
>>> Коллекционирование

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума