Рубль 1915-го года, в качестве prooflike, "кабинетный".
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 28 мар 2020 15:50.00 Текущее время: 28 мар 2020 15:50.01

(!) Сначала, представлены три скрина с громадных сканов (на 1200 пикселей).
Четвёртая иллюстрация - "докризисный" проход сопоставимого рубля на МиМе.

В красивом глянцевом блеске (он скрадывается сканером) и приятной патине.
Вживую, значительно более привлекателен, чем на показаных сканах и фото.
Гурт почти безупречен - лишь небольшие, технологические "завалы" углов.
Отклонение в соосности сторон - минус девять градусов. Декабрьская оценка
аналогичной по качеству монеты на аукционе "Александр" = 480 000 рублей.

какое отношение имеет полир с МиМа к вашему простому рублю?

предложу 15тр.

И, скрины с фотографий. :flowers:

SERGEI666 писал(а):
какое отношение имеет полир с МиМа к вашему простому рублю?

предложу 15тр.

Вот - ваш уровень: viewtopic.php?f=790&t=685769 :) - в моих темах, больше не появляйтесь. :idea:

можно видео ?

Vezun4ik28 писал(а):
можно видео ?

:D Наверное можно, если почитать инструкцию к своей "зеркалке", и немного попрактиковаться ... 8) Когда появится время и возникнет желание. :mrgreen: :flowers:

Откуда столько высокомерия?

GorVen писал(а):
Откуда столько высокомерия?

С чего, вдруг, такие наезды :?: :shock:

А вообще, есть такое выражение: "как залезешь, так и слезешь". :idea: Объяснять надо, или сами догадаетесь :?: :)

16000 постоплата.

vid писал(а):
16000 постоплата.

За 160 000 такого же нет на продажу :?: :)

Александр, потрудитесь предоставить доказательства того, что ваш рубль отчеканен по технологии ПРУФ, раз ссылаетесь на проходы пруфов.

У вас уже просили видео, или какие-то еще аргументы, хоть и не очень вежливо, но по существу.

Если это не будет сделано - придется тему удалять, как некорректную.

Василий Вячеславович писал(а):
Если это не будет сделано - придется тему удалять, как некорректную.

Для начала, сообщаю о том, что могу представить большой перечень из объективно некорректных тем - вредящих форуму.
Интересно: чем вредит моя :?: Тем более, что всегда готов отвечать на вопросы пользователей, желающих разобраться,
либо просто сомневающихся в заявленых качестве или кондициях предметов. Также, напоминаю, что пунктом 5 Правил
форума, установлена ответственность за срыв торгов (причём, не оговаривается то, осознаный срыв, или по тупости). 8)

Ещё, напомню по поводу удалений, которые запрещены (как полностью, так и частями) инструкциями для модераторов. :idea:

Василий Вячеславович писал(а):
Александр, потрудитесь предоставить доказательства того, что ваш рубль отчеканен по технологии ПРУФ, раз ссылаетесь на проходы пруфов.

У вас уже просили видео, или какие-то еще аргументы, хоть и не очень вежливо, но по существу.

Так я не утверждал, что это "proof". :wink: Ясно же написано - "prooflike" - что подразумевает улучшеное качество изготовления,
а никак не специальную технологию. Если Вы, будучи МиМовским экспертом, не видите разницы между тем и другим, то ... :-|

:) И, специально для "особо одарённых" - проход именно "пруфа". :arrow: Все, последующие за ним, были "пруфлайками". :flowers:

trislona2006 писал(а):
vid писал(а):
16000 постоплата.

За 160 000 такого же нет на продажу :?: :)

Зайдите на СМ и увидите какой стоит блиц.
По Вашим фото, монета не лучше чем на СМ.

викинг писал(а):
Зайдите на СМ и увидите какой стоит блиц.
По Вашим фото, монета не лучше чем на СМ.

Пришлите, пожалуйста ссылку (если не затруднит), на trislona2006 <trislona2006@gmail.com> :roll:

Просмотрел восемь страниц - ничего нет, вплоть до зачуханого 1915-го "осакского МД" (от 28.05.). :?

Всё там есть на первой странице, сегодня завершение торгов и продаёт известный на этом форуме Machos13

К чему все эти споры? Не проще ли было указать сразу МПЦ и от неё уже плясать?
На мой взгляд, монета хорошая, и должна стоить около 2000 ам.д., но вряд ли больше. По крайней мере, по первым фото монета не тянет не бОльшую оценку. (имхо)

ВалерийСергеевич писал(а):

По поводу продажи здесь, изначально не обольщался. Была интересна реакция. :) "Информация к размышлению" получена,
что уже само по себе ценно (как говорят: "отрицательный результат - тоже результат"). :wink: А смысла в МПЦ, пока не вижу. :smile1:

На мой взгляд, монета хорошая, и должна стоить около 2000 ам.д., но вряд ли больше. По крайней мере, по первым фото монета не тянет не бОльшую оценку. (имхо)

:D Спасибо за комментарий. :flowers:

Считаю, моя монета не хуже, чем дважды выставлявшаяся на "Александре" (с эстимейтом в 480 000), не говоря уже о том,
что за "недавно непроданый" экземпляр с МиМа, хотели 560 000 ... 8) Понятно "и ежу" - не продались они из-за нереальной
оценки. А по поводу "она-не она" - достаточно видеть гурт. :idea: Размер и стилистика шрИфта у пруфлайков и "обыкновенных",
отличаются принципиально. На нижнем скане, для сравнения, показаны гУрты простых рублей 1914-го и 1915-го (он сверху). :flowers:

trislona2006 писал(а):

По поводу продажи здесь, изначально не обольщался. Была интересна реакция. :) "Информация к размышлению" получена,
что уже само по себе ценно (как говорят: "отрицательный результат - тоже результат"). :wink: А смысла в МПЦ, пока не вижу. :smile1:

Остаётся только поздравить Вас с наличием такой дорогой монеты и поблагодарить (без шуток) за ликбез относительно отличия гУртов. По правде сказать, не держал в руках монеты в пруфе, а потому даже не приходило в голову, что гурт может как-то отличаться.
Выставьте на обсуждение на Старой Монете. И скиньте, пож-та, ссылку. С ув., ВС.

да уж.. особенно интересен ликбез по поводу гуртов и их отличий....в стилистике

Остаётся только поздравить Вас с наличием такой дорогой монеты и поблагодарить (без шуток) за ликбез относительно отличия гУртов. По правде сказать, не держал в руках монеты в пруфе, а потому даже не приходило в голову, что гурт может как-то отличаться.

Лично я, не представляю, как выглядит гурт на "1915-м пруф", и сравниваю только с пруфлайком. :idea:

Выставьте на обсуждение на Старой Монете. И скиньте, пож-та, ссылку. С ув., ВС.

:oops: У меня нет регистрации на СМ ... :( В клубах Краснодара или Ростова, можно посмотреть живьём. :flowers:

МПЛ Шодуар 1915 г. МПЛ Шодуар 1915 г.
>>> Императорская Россия
Бучер, 1915 г. Бучер, 1915 г.
>>> Германия
20.15 коп.10 шт 1915-16г.отборные. 20.15 коп.10 шт 1915-16г.отборные.
>>> Подборки, коллекции, оптовые предложения
Рубль 1915 ВС Рубль 1915 ВС
>>> Серебро
20 корон 1915 20 корон 1915
>>> Германия и Австро-Венгрия

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума