Отличный механик совхоза НКМ и МП.
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
-->
Предыдущее посещение: 23 фев 2020 11:37.42 Текущее время: 23 фев 2020 11:37.42

Нечастый Знак, в приятной сохранности. Незначительные следы ношения. Сколов не обнаружил. Винт - закрутка, в норме. Гарантированная доставка до Киева. Может быть до Москвы (неспешно). Далее вашими каналами.

Есть вопросы - задавайте.

Нужен - предлагайте в $. Шаг торгов от 20$

МПЦ - БЛИЦ, по ходу торгов.

20 000 р

А в оригинальности знака уверенность твердая?

Сергей. писал(а):
А в оригинальности знака уверенность твердая?

Сергей, до Вашего сообщения, лично у меня этот Знак сомнений не вызывал. Теперь же, когда Вы посеяли зёрна сомнений, я (и уверен, что не я один) нахожусь в смятении.
И хотя Народная мудрость гласит - "Не ровняй всех по себе", я невольно примеряю ситуацию на себя: Лично я, никогда не подвергну сомнению Знак, если у меня нет твёрдой уверенности в том, что Знак подделка. И уж тем более я не буду высказывать не аргументированные сомнения в теме продаж моих коллег, поскольку если я ошибся, то попросту сорву торги моим коллегам.

Я надеюсь, что Вы порядочный человек и не будете высказывать не аргументированные! сомнения в теме продаж своих коллег. Поэтому, я приостанавливаю тоги по этому лоту, и прошу Вас аргументированно!!! доказать, что этот Знак - подделка. Как только Вы это докажите, я принесу свои извинения коллегам за то, что выставил в продажу подделку.

Итак Сергей, я жду Ваших аргументов, прямо здесь в теме :!:

З.Ы. Дабы убрать грязь, чтобы показать состояние эмалей и возможных скрытых дефектов, Аверс Знака, и эмаль в частности, я перед продажей немного протёр обезжиривающим раствором. Но не реверс Знака, ни его гайку я не чистил. Скан ДО очистки аверса, есть в наличии.

Попросите высказаться еще тут людей.
Пусть будут разные мнения, не только мое ий ваше.
И если люди не постесняются отписаться на доске, думаю все встанет на свои места. :flowers:

Сергей, не нужно переводить стрелки на других, не "другие люди", а именно Вы подвергли сомнению оригинальность моего Знака, превратив тему продаж в тему голословного :!: обсуждения, вынудив меня приостановить торги. Поэтому я настаиваю, чтобы именно Вы аргументированно :!: доказали, что мой Знак подделка.

Если Вы в течении суток не приведёте веских аргументов в пользу Вашей версии, то я буду вынужден, просить администрацию форума вынести Вам предупреждение за попытку срыва торгов.

Вот поэтому ни кто особо и не хочет высказываться, потому что вместо благодарности за предостережение в продаже фуфла, начинаются нападки и ультиматумы.
Причем я просто мягко написал вам, уверенны ли вы.
Посмотрите и разберитесь.

Сергей. писал(а):
Вот поэтому ни кто особо и не хочет высказываться, потому что вместо благодарности за предостережение в продаже фуфла, начинаются нападки и ультиматумы.
Причем я просто мягко написал вам, уверенны ли вы.
Посмотрите и разберитесь.

Как говорится: "у кого есть глаза, тот увидит". :) :arrow:

Не хочу вставать ни на чью сторону. Но знак, который для сравнения показал коллега trislona2006 (справа) - из моей подборки.
Знак приобретался и много лет считался как пробный. Так он обозначен и в каталоге Зака-Мехоношина-Калистратова-Воронченко (2005 год). Т.е второго такого как бы не должно было существовать. Но вот он в продаже...
Знак, который вручался официально, имел другой вид и номер на реверсе, как и все знаки серии НКМиМП. Могу показать свой (см. картинку).
Так что думаю, что коллега Александр Анатольевич тоже должен хотя бы объяснить происхождение выставленного им знака (ИМХО).

Во первых хочу сказать Спасибо всем коллегам, которые аргументированно :!: высказывают свою точку зрения и помогают другим разобраться в теме.

Теперь касательно моего Знака: Мой Знак из старой коллекции. Наследник уже несколько лет, периодически подносит мне именно старые Знаки (об остальном, я скромно промолчу).

Лично мне видится, что мой Знак выполнен штампом, пайка винта, эмали да и сам цвет эмали схож с производством МТХ.

При сравнении со Знаком представленным коллегой trislona2006, который как оказалось (спасибо Logistic за помощь) является Пробным, мне видится более тонкая (если хотите - изысканная, аккуратная) доработка деталей моего Знака. В частности: подшипник, разводной ключ, и проработка деталей мотора ( в стиле классического Знака показанного Logistic). Как писал trislona2006: - "у кого есть глаза, тот увидит". В прочем если я не прав - поправьте.

Буду Очень признателен Всем опытным коллегам, которые смогут аргументированно высказать своё мнение и помочь в данной теме.

Поскольку коллега Сергей. отказывается аргументированно обосновывать свои сомнения, Очень прошу других коллег помочь разобраться в данном вопросе.

Сообщение модератора: М
Вообще-то, "мнения" или "сомнения", никто аргументировать не обязан. :idea: Сказали бы "спасибо" лучше. 8)
И ещё: не надо путать вежливый НАМЁК с утверждением :!: Итак уже, никто в темах писать не хочет. :crazy:

Вот такие сканы, прислал мне один из форумчан.

Лучше сравнивайте реверсы.
И не под углом, а по ровным фото. :flowers:

Александр Анатольевич писал(а):
Поскольку коллега Сергей. отказывается аргументированно обосновывать свои сомнения, Очень прошу других коллег помочь разобраться в данном вопросе.

:mrgreen: Ещё один "раритет из старой коллекции" :?: :) Показатель наглости "фуфлодельского лобби" - не более. 8)

парни, при всём уважении ко всем, мнение Сергея (Logistic)
считаю наиболее авторитетным... уж извините, если кого "покоробило"
:oops:

Logistic писал(а):
Не хочу вставать ни на чью сторону. Но знак, который для сравнения показал коллега trislona2006 (справа) - из моей подборки.
Знак приобретался и много лет считался как пробный. Так он обозначен и в каталоге Зака-Мехоношина-Калистратова-Воронченко (2005 год).
Т.е второго такого как бы не должно было существовать. Но вот он в продаже...
Знак, который вручался официально, имел другой вид и номер на реверсе, как и все знаки серии НКМиМП. Могу показать свой (см. картинку).
Так что думаю, что коллега Александр Анатольевич тоже должен хотя бы объяснить происхождение выставленного им знака (ИМХО).

Нынче, в придачу к фуфлу по колхозно-механизаторской тематике, модно прилагать синюю велюровую тряпочку. LOL

trislona2006 писал(а):
Александр Анатольевич писал(а):

:mrgreen: Ещё один "раритет из старой коллекции" :?: :) Показатель наглости "фуфлодельского лобби" - не более. 8)

Они что, все с одной матрицы? Что творится?!...

Logistic писал(а):
Они что, все с одной матрицы? Что творится?!...

Всё до банального просто: "добрые дяди" :devil:, успешно чешут "дремучих лохов" :-J :O :phone: - которые как хотят, так и тратят свои деньги. :xa: :sorcerer:

- во первых - сравнительный анализ(имеется в виду с заведомо подлинным предметом) всегда!
останется самым адекватным
- во вторых - ещё и ещё раз... в текущий период(когда подделки становятся настолько "натуральны что ли"), мой вам совет - начинайте осмотр знака с реверса, дабы не попасть под эмоциональное состояние с аверса
- в третьих - делайте свои умозаключения - по совокупности признаков подлинности, а не по
какому то одному признаку
- в четвёртых - ведите каждый свою Базу Данных, не надейтесь на помощь стороннего пользователя
- в пятых - увы, качество подделок настолько высоко, что перспективы каких то инвестиционных вложений - не просматриваются, ну, а для души (душе ведь не прикажешь) - всё останется по прежнему
как бы так

Сообщение модератора: Александр Александрович
"Вообще-то, "мнения" или "сомнения", никто аргументировать не обязан."

Я понял позицию Александра Александровича (или это позиция всей администрации форума?) и для меня вопрос ясен. Спасибо.

Теперь (как я понял) на нашем форуме, любой человек может высказать свои "мнения" и "сомнения" в любой теме и при этом абсолютно не обязан ничего аргументировать :!:
Проще говоря: продавцу выскажут "мнение", что его лот "возможно фуфло" или " А Вы твёрдо уверенны в оригинальности Вашего Знака (иконы, монеты, шпаги - шашки и.т.п") и теперь пусть у продавца "болит" голова а его тема пусть просто "умирает". - "Пришёл, увидел, нагадил и пошёл дальше гадить".

Александр Александрович, Вы думали, к чему могут привести Ваши слова? Теперь любой человек (или группа людей) могут просто срывать торги конкурентам уничтожая их темы любыми не аргументированными "мнениями" и сомнениями". О возможном простом желании отдельных форумчан "насолить" неугодному коллеге ( по личным или политическим мотивам) и говорить нет смысла. Или Вы, Александр Александрович на столь наивны, и считаете, что на форуме нет конкурентной борьбы, и личной неприязни между отдельными коллегами ( и группами людей) :?:

Сообщение модератора: М
Формат форума, подразумевает возможность выражения РАЗНЫХ МНЕНИЙ.
А что в Вашем понимании "аргументы", Вы сформулировать не изволите :?:

Вы пишите больше всех, а ровно поставить реверс значка так и не поставили.

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума