ОТЛ. ТОРПЕДИСТ. (интересный)
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 27 янв 2020 05:56.31 Текущее время: 27 янв 2020 05:56.32

Медведь писал(а):
А шо айрапетянец это глас божий??? :lol: :lol: :wink:
продавал я как то маленького танкиста-размером ну очень мелким
подходит ко мне парень и спрашивает сколько?
Я ему в ответ-типа разновидность интересная и хочу много!
А он мне в ответ -я книги пишу по знакам и это разновидностей не считаю!!!
Я же ему вежливо отвечаю-ну раз книги пишеш итакоую разНовидность не считаеш за разновидность так зачем же он тебе?
А он ну просто так только это дорого-ая ему не бери я же не настаиваю...
Вот вам и писатели...
Саня, я тоже продавал на форуме маленького артиллериста и его тоже не было в книге. За 2 т.р. здесь не нашлось желающего... Но этот желающий нашелся на месте .

300

320...

350

360

380 ...

В прошедшую субботу Позднышев смотрел этот Знак. Он не соотвествует ни одному образцу указанному у Айрапетяна. Поскольку такой разновидности Знака Позднышев не встречал, мы договорились, что у него будет возможность сфотографировать этот Знак.

Коллеги, спасибо Вам за ставки. Но по месту есть предложение в 500$, предлагаю это считать стартом. Шаг торгов пусть будет 50$.

500

5бО ...

Коллеги, присоединюсь к вашему разговору о знаке.
У меня он с гайкой Н.К.П.С., а так вроде один в один, оцените.
По моему, редко встречается, мне только один раз попался.
С уважением, Олег.

ОТЛ. ТОРПЕДИСТ. (интересный)
Я вот только все-таки не пойму, почему вдруг Позднышев решил, что он не описан. Типичный первый тип. В чем разница он не говрил, случайно? :lol:
Может он просто Айрапетяна не читал... :wink: Ну или давно... :?

Очевидно, Дмитрий прав. Присоединяюсь.

у меня такой же :wink:

Про писателей писал выше-читайте...

Не знаю, как Позднышев, считаю днный знак 1 разновидностью по Айрапетяну, на фото в его книге идентичный.
Сколько стоит книга Позднышева, если автор в теме не очень...

Коллеги, я в очередной раз задумался о том, что очень часто у нас на форуме любят "ляпнуть откровенную херню" в чужой теме, и совершенно не думают о последствиях. А надо бы, быть более ответственным и аргументированным в своих постах, и думать о том, какие последствия могут вызвать непродуманные сообщения. Ведь с той стороны монитора находятся такие же как и вы ЛЮДИ.

Здесь в моей теме написано много, и на Позднышева "телегу катили" и многое другое (всего перечислять не буду), а хоть один из писавших сравнивал эти два знака выставленных в данной теме? Уверен, что нет.

Друзья, а Вы не ленитесь, возьмите и слечите. И Вы увидите, что ЭТИ ДВА ЗНАКА ВЫПОЛНЕННЫ СОВЕРШЕННО РАЗНЫМИ ШТАМПАМИ.

Я сравнивал скан знака с изображением в книге Айрапетяна, отличий не нашел. Одинаковый СиМ, картуш, характерные завитушки по краям картуша, кольцеобразные заклепки на щите тоже одинаковые, в чем разница? Может я чего не понимаю? :shock:
Посмотрел еще раз, ИМХО знаки одинаковые, может на показанном автором темы знаке подношенный штамп? больше отличий не нашел.

Даже при поверхносном сравнении выставленных в теме знаков видны отличия (я обнаружил 7, и только на аверсе). Вот некоторые отличия: в оперении торпеды, в растоянии от носа торпеды до обреза знака, правые вехние ленты итд.

Отсканируйте оба знака, поставьте сканы рядом, и сами убедитесь в том, что это два совершенно разных штампа. И износ штампа здесь совершенно не причём.

По мне, скажем так, штампы очень похожи, а дальше нумизматика. :wink:
А сам знак в отличном состоянии и денег стоит!

Вот в этих отличиях штампа, и есть "вся соль". А если в эти отличия не вникать, то все знаки на "одно лицо". Ну подумаешь серп разной толщины или оперение у торпед разное, или где-то позолота - а где-то посеребрение написано то одинаково: "Отличный Торпедист".

Предлагаю торги закончить завтра (3.07) в 21.00 по Киеву. Знак будет продан по максимальной ставке или по блицу.

Блиц 600

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума