Очень специфичная колодка с медалями
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 19 сен 2020 02:19.31 Текущее время: 19 сен 2020 02:19.32

Вот такая как лежала с давних времен, так и осталась без рукоблудств и шаловливых ручек реставраторов- я с ней ничего не делал.
Сама колодка толстая, латунная, с клеймом, цветные ленты сделаны из плексигласа (оргстекла). Кольцо у БЗ разомкнуто, тк просто иначе не поставить на колодку и не запаяно! Остальные кольца запаяны наверное на олово. Могу только догадываться где такие делали (может кто подскажет точно).
В общем все на фото. Доп фото по запросу, по РФ за счет покупателя.

еще

4000р

дедок писал(а):
Могу только догадываться где такие делали ...

Не томи, озвучь догадку :cry:

Думаю ЗГВГ, ну или ЮГВ , после войны, еще с буржуйским качеством. Потом развитой социализм пришел...

дедок писал(а):
Думаю ЗГВГ, ну или ЮГВ , после войны, еще с буржуйским качеством. Потом развитой социализм пришел...

"Они" конечно много всякой мелочевки делали, и знаки, и амуницию, но официально, а вот колодку такую толстую :?:
От куда ЦветМет, это же послевойна и все такое ... Странно как-то, тем более, что это "запад".
Видимо "частник", бижутерно-скобянной. LOL

Пробейте ЗБЗ по номеру, такие колодки у флотских в чести были.

а что такое ЗГВГ?
знаюЗГВ , служил В ГСВГ

Тоже думаю частная контора, их много было разных, даже клеймо поставили. Мысль о моряке думаю правильная, тогда мог после войны ходить по загранкам и сделать в неизвестно какой стране. Но заколка по исполнению очень похожа на немецкую... Вот такие мысли.
Пробивку конечно можно сделать, но при таких предложениях цены просто вообще нерентабельно. Думаю окажется какой то сигнальщик, радист, рулевой с СКР или МО с представлением по совокупности заслуг и ранению.

ЗГВГ просто совместил ЗГВ и Германию, наверно неправильно, но как именно сразу после войны называлась не знаю.

так и подумал

Не против будете если поставлю аналогичную колодку для сравнения?

тоже имею аналогичную колодку с таким же клеймом:
Отвага, ЗПНГ, Кенигсберг, 30 лет ВС.

mongol64 писал(а):
Не против будете если поставлю аналогичную колодку для сравнения?

Конечно! Ведь это же изначально форум, который правда превращается в площадку барыг.
Давайте посмотрим, сравним, обсудим и найдем истину.
Может еще кто что думает?

вот такая

Копатыч писал(а):
вот такая

Стоит признать уровень краски и окраски :!:
И конечно "выявить" производителя. Это красиво и качественно.

4100

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума