Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Текущее время: 20 ноя 2017 16:37.13

Рассказать Вконтакте Поделиться в Одноклассниках Отправить в Мой мир Майл.ру Рассказать в ЖЖ Рассказать в Facebook Отправить в Твиттер

Офицерский Крест за Взятие Измаила 1790 год

Пересыл везде за счёт покупателя.
Предлагайте в долларах.

Размер , вес и металл ?

uvf53 писал(а):
Размер , вес и металл ?

Металл не золото, позолото старое огненное а всё остольное здесь http://medalirus.ru/medals18/18-318-izmail.php

Спасибо,а конкретнее размер и вес Вашего ?

uvf53 писал(а):
Спасибо,а конкретнее размер и вес Вашего ?

Завтра тогда

Это "новодел" для полковых музеев?

agvozd писал(а):
Это "новодел" для полковых музеев?

Кресть явно не новый, лежал давно и была серёзная колекция, часть которую я уже продал, я лично не видел больше таких крестов чтоб сравнить и определить возрасть, когда держиш вруках предмет не смотрится новим. всё чёткое и не размазано. Штамп и позолото огненое толстое как и на других предметах того времени.

А вот вопрос остаётся если были золотые кресты то неужели не одинь музей не хранит такой екземпляр и не дошло до наших дней?

Медаль с той же колекции viewtopic.php?f=38&t=707248

.

500

Много мнений,но вес креста узнать можно ?,что бы сравнить с другими.

uvf53 писал(а):
Много мнений,но вес креста узнать можно ?,что бы сравнить с другими.

А где другие кресты, покажите сравним,я ещё не вислушал не одной, вес и размер я поставлю.

karsa писал(а):
А где другие кресты, покажите сравним,я ещё не вислушал не одной, вес и размер я поставлю.

Посмотрите тему,автор "karsa",наверное знаете его,давал ссылку,за которую я его поблагодарил,там указано.

uvf53 писал(а):
karsa писал(а):

Посмотрите тему,автор "karsa",наверное знаете его,давал ссылку,за которую я его поблагодарил,там указано.

Естественно я дал ссылку не только для того, чтобы вес и диаметр узнать, там же написано, что не в одном музее не хранятся золотые кресты, я думаю иначе, в данном деле нужно будет смотреть само качество исполнения креста, сходство написание с тех времён и естественно позолоту и не простую позолоту, которая местами отошла от бытования и можно будет увидеть реальную картину с последствием времени, а определить может тот, кто имел соприкосновение с такими предметами, естественно конечно вес и размеры я предоставлю.

Лично я не вижу проблему, но предмет довольно редкий и нет проходов,Думаю что тему веду правильно. На все вопросы отвечу всем.

48мм и вес 20 гр.

Вот крест "За взятие Очакова", правда не за эту компанию, но работа 18 века времен Екатерины, предмет из Эрмитажа.

Проще поставить МПЦ.
В зависимости от цены-не все решатся "копию" брать или не брать себе.

Есть примеры, что при Екатерине чеканили бронзовые кресты и медали вместо золотых и серебряных? Музеев тогда не было, а награжденным давали награды из драг.металла. А огневое (ртутное) золочение делали даже в ХХ веке.

Офицерский крест За отменную храбрость при взятие Измаила Офицерский крест За отменную храбрость при взятие Измаила
>>> Кресты
За храбрость при взятие Очакова. Офицерский крест. За храбрость при взятие Очакова. Офицерский крест.
>>> Медали
За храбрость при взятие Праги. Офицерский крест. За храбрость при взятие Праги. Офицерский крест.
>>> Медали
2 копейки 1790 АМ 2 копейки 1790 АМ
>>> Медь
2 копейки 1790 ЕМ 2 копейки 1790 ЕМ
>>> Медь
5 к 1789 (6 шт) + 1786 (3 шт) + 1790 5 к 1789 (6 шт) + 1786 (3 шт) + 1790
>>> Подборки, коллекции, оптовые предложения
5 копеек 1771-1790 - 4 шт 5 копеек 1771-1790 - 4 шт
красивая копейка 1790 г красивая копейка 1790 г
>>> Медь
5 копеек 1790,1791,1792,1795,все ЕМ
>>> Медь
2 копейки  1757+1759 - денга  1796 ем + 1790 км 2 копейки 1757+1759 - денга 1796 ем + 1790 км

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2017 © Карта форума