Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Текущее время: 20 фев 2018 20:42.27

Рассказать Вконтакте Поделиться в Одноклассниках Отправить в Мой мир Майл.ру Рассказать в ЖЖ Рассказать в Facebook Отправить в Твиттер

САМОВАР ИГОИСТ, серебро. 84

Все на фото, состояние отличное, вес 1900гр, высота 48 см. Мастер очень достойный, период 1840 год. КЛЕЙМО МАСТЕРА «MALCZ» KAROL FILIP MALCZ; МАЛЧ – ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ МАСТЕРОВ РУССКОГО СЕРЕБРА. ЕГО РАБОТЫ СЧИТАЮТСЯ НА УРОВНЕ ОВЧИННИКОВА И ФАБЕРЖЕ.
ПРЕДМЕТЫ МАСТЕРА ПРЕДСТАВЛЕНЫ В ЭРМИТАЖЕ, ГИМ И ИСТОРИЧЕСКОМ МУЗЕЕ ВАРШАВЫ.

Реклама на форуме.
Разместить рекламу
Доп. фото.

Красавец! :wub:

Булгаков писал(а):
Красавец! :wub:

Ни говорите :) И куда все самоварщики делись? Самовар в люксе .

просто это не совсем самовар.Предмет на любителя.

AndreySamovar писал(а):
просто это не совсем самовар.Предмет на любителя.

В антикварном мире все предметы на любителя. :flowers:

Здравствуйте.
Есть понимание по стоимости .

Карел33 писал(а):
Здравствуйте.
Есть понимание по стоимости .

Есть 6500$

Осталось выяснить, какое отношение к РИ имеет австрийская проба 1840 года в 13 лот,
русская проба относится к периоду с 1899 по 1908 год и отношения к производителю не имеет,
а Karol Malcz это польский мастер который успел поработать во Франции, Италии, Голландии, Австро-Венгрии.
Клеймо относится именно к Австро-Венгрии, значит он не русский.
Извините если расстроил.
Но цена ИМХО вполне адекватная.

geograph писал(а):
Осталось выяснить, какое отношение к РИ имеет австрийская проба 1840 года в 13 лот,
русская проба относится к периоду с 1899 по 1908 год и отношения к производителю не имеет,
а Karol Malcz это польский мастер который успел поработать во Франции, Италии, Голландии, Австро-Венгрии.
Извините если расстроил.
Но цена ИМХО вполне адекватная.

Австрийская проба к Российской Империи никакого отношения не имеет. У вас интересное рассуждение, ну давайте подискутируем. На дне Самовара стоят подлинные клейма KAROL FILIP MALCZ, гарантирую вам ,что дно не впаяно с его клеймами, так как внутри полностью сохранилась родная ртутная позолота, которую подделать не могут. Вот вам биография мастера , где по белому написано что он учился в Варшаве ювелирному мастерству и затем в 1828 году он в Варшаве основал свою мастерскую и магазин. Я думаю вы сами сможете узнать в какой стране в тот период находилась Варшава и царство Польское? Если тяжело с историей то читайте это-Ца́рство По́льское — территория в Центральной Европе, находившаяся в составе Российской империи по решению Венского конгресса с 1815 по 1915 год. Летом 1915 года, во время Первой мировой войны, оккупирована немецкими и австро-венгерскими войсками. В ноябре 1918 года стала независимым государством.
И по вашей логике , если мастер ,сделавший предмет, родился на землях , входившим в состав Российской империи , не является русским ювелиром и самовар не русский ,то кто он тогда?
Русская же проба периода1899 по 1908 стоит на горелке и это отдельный предмет, который мог быть утерян и заказан у другого мастера позднее или просто подобран.
Но вы бы сравнили этот самовар с другими аналогичными работами находящимися в польских музеях и вам бы стало понятно, что они однотипны и видна рука одного мастера. Показываю вам клейма где рядом с клеймом мастера стоит и польский одноглавый орел и русский двуглавый.
Удачи вам в ваших исследованиях. :flowers:

А как на самовар попало австрийское клеймо по верху изделия , мне не ведомо.

geograph писал(а):
Извините если расстроил.

Я думаю вы только себя расстроили :D мне знающие люди еще подсказали, откуда взялись австрийские клейма, вам надо было это изучить, перед тем как меня РАССТРАИВАТЬ :lol: -
(В 1840 году Австро-Венгрии не было специальных таможенных клейм.
Так что Венские клейма на предмете,результат перепродажи предмета в Австро-Венгрии.
Таможенные клейма появились в 1867 года.Они содержали буквы AV,сокращение от
auslandsverkechr.
Новый Императорский закон о клеймении золотых и серебряных изделий был издан 26 мая 1866 года . Этот закон вступил в силу 1 января 1867 года)

Что же, вполне убедительно.
Единственное что смущает, почему на этом самоваре нет знака пробы 84, или вы его не показали ?

Про историю Царства Польского отдельное спасибо, всегда думал, что оно было в составе Румынии :D

geograph писал(а):
Единственное что смущает, почему на этом самоваре нет знака пробы 84, или вы его не показали ?

Про историю Царства Польского отдельное спасибо, всегда думал, что оно было в составе Румынии :D

Вас смущает это потому, что вы безграмотный в этом вопросе и решили по умничать, купите книжку -пробы серебра в Польском Царстве и Польском Генерал губернаторстве , которые входили в состав Российской Империи и там все найдете, заниматься вашим ликбезом мне некогда. Здесь тема продажи.
А с историей у вас видно полная беда :(

Podvodnik писал(а):
geograph писал(а):

Вас смущает это потому, что вы безграмотный в этом вопросе и решили по умничать, купите книжку -пробы серебра в Польском Царстве и Польском Генерал губернаторстве , которые входили в состав Российской Империи и там все найдете, заниматься вашим ликбезом мне некогда. Здесь тема продажи.
А с историей у вас видно полная беда :(

если бы вы занялись своей грамотностью, то объяснили бы наличие австрийского клейма, как продавец были бы убедительнее, так что умничаете не менее моего
по поводу Царства Польского успокойтесь уже и не ставьте фейковые картинки, я вспомнил, Польша была в составе Персии, инфа 100%

Добавлено B 23:21 18.01.2018:
Podvodnik писал(а):
geograph писал(а):
Извините если расстроил.

Я думаю вы только себя расстроили :D мне знающие люди еще подсказали, откуда взялись австрийские клейма, вам надо было это изучить, перед тем как меня РАССТРАИВАТЬ :lol: -
(В 1840 году Австро-Венгрии не было специальных таможенных клейм.
Так что Венские клейма на предмете,результат перепродажи предмета в Австро-Венгрии.
Таможенные клейма появились в 1867 года.Они содержали буквы AV,сокращение от
auslandsverkechr.
Новый Императорский закон о клеймении золотых и серебряных изделий был издан 26 мая 1866 года . Этот закон вступил в силу 1 января 1867 года)

я даже знаю кто это знающий человек и где он сам почерпнул инфу :wink:
успехов впродаже,
самовар х ороший

Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Тула Игоист Тула Игоист
>>> Царская россия, СССР
Самовар Самовар
>>> Царская россия, СССР
Самовар Самовар
>>> Царская россия, СССР
Самовар. Самовар.
>>> Царская россия, СССР
Самовар Самовар
>>> Царская россия, СССР
Самовар 84 Самовар 84
>>> Императорская Россия
Самовар Н.А.Воронцова Самовар Н.А.Воронцова
>>> Царская россия, СССР
Самовар Красильников Самовар Красильников
>>> Царская россия, СССР
Самовар (12). Царский. Самовар (12). Царский.
>>> Царская россия, СССР
самовар шар 1.5 литра самовар шар 1.5 литра
>>> Европейские и другие страны

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2018 © Карта форума