Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Сталевар
#2340048 В общем, хотелось бы получить совета. Как быть в такой ситуации?
Отправили мне посылку 14 июля..по сей день ее нет!

Приём 14.07.2010 00:00 350010
Обработка 16.07.2010 00:00 350964
Обработка 21.07.2010 04:28 140983
Обработка 22.07.2010 00:00 111987
Обработка 23.07.2010 00:00 111974
Обработка 24.07.2010 00:22 140983
byval
#2724487
byval писал(а):
WAN2005 писал(а):
byval писал(а):Народ! Из России в Беларусь отправлено заказное письмо, но ввожу в ОТСЛЕЖИВАНИЕ РЕГИСТРИРУЕМЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ почтовый идентификатор отправления и уже два дня как он мне говорит "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RA169887***RU не найдена." :shock: Может быть такое!?

Может - несколько раз сталкивался - даже когда посылка пришла, в поисковике не было. Идентификатор вбивают не на почте, а на сортировке (первоначальной) могут пропустить, я лично звонил начальнику на сортировку и ругался - почему данных о посылке нет в компьютере? Она ни чего ответить не смогла - но посылка дошла до адресата.


Да уж, :( судя по всему, такой-же случай, когда зайдёт в Беларусь, наверное появится в белорусском поисковике :whistlin:


Появилось в поисковике через 2 дня, когда в областной центр дошло! :lol:
Аватара пользователя
Ветеран
#2724832 Жду посылку из Брянска, на тамошнем почтамте была 25 декабря, на питерский почтамп пришла 25 января. Сегодня 4 феврля, в отделение связи еще не поступала.
Буч
#2730941 15.12.2010 отправляю письмо на Тюмень,
спрашиваю у получателя - пришло?
Нет - отвечает, хотя из практики говорит
идёт дней десять. Иду на почту (03.02.2011), смотрим,
письмо с отделения ушло, на сортировку не поступило
и более не каких данных. Бывает- говорят... LOL LOL


Бывает.... бывает у невесты муж умирает а у вдовы живет..
byval
#2731866 :shock: ну дела!
Аватара пользователя
ВИННИ
#2739271 В Вологодской области водитель пассажирского автобуса нашел на обочине дороги 3,5 миллиона рублей и не взял ни рубля. Для 59-летнего Федора Коротаева, который управлял автобусом одной из строительных фирм это более 200 зарплат. Все деньги он отвез в отделение милиции, где выяснилось, что мешки потеряла «Почта России» - внутри оказались накладные и прочие документы. В организации этот факт пока не комментируют и о награде честному заявлять водителю не спешат, сообщают «Вести».

Водитель нашел на дороге мешки с деньгами и сдал в милицию
.
Федор Коротаев вез в Грязовец на работу бригаду строителей и вдруг он увидел на обочине несколько брезентовых мешков.

«С горки спускаюсь, смотрю - мешки. Такие возят инкассаторы. Не один, их тут полно. Я проехал. Думаю, дай назад сдадимся, ребята, что-то мешки-то вроде не пустые. Назад сдался. Вышли рабочие у меня тут, два-три человека. Забросили в автобус. Решили поинтересоваться, что там еще в мешках. Открываю, а там деньги» - рассказал водитель «Комсомольской правде».

Деньги отвезли в Грязовецкое РОВД. В милиции по маркировке мешков выяснили, что они принадлежат «Почте России».

«Я 38 лет за рулем, всякое видал. Но совесть моя не позволила их взять. Ведь кто-то попал в такую ситуацию, это тоже водитель», - так объяснил шофер то, что он не взял ни рубля из найденных денег, хотя дома у него жена, две незамужние дочки и дедушка-пенсионер.

Как мешки с деньгами и документами оказались на дороге, и получит ли вознаграждение за свою находку честный водитель, пока неизвестно.
( http://novoteka.ru/seventexp/9060285/21707088 )


в комментариях представителя Почты России было сказано, что мешок с деньгами случайно :!: упал из машины во время перевозки, и поблагодарил водителя, нашедшего деньги, за гражданский поступок и честность........


а вы про какие то единичные отправления........ :mrgreen:
Буч
#2740416 Да-а, без комментариев...
Аватара пользователя
ТАН
#2740438 С 03.12.2010 года жду 1-й класс из Саратова.
Похоже не дождусь...
:twisted: 8) :(
Аватара пользователя
kress ***
#2740504
ТАН писал(а):С 03.12.2010 года жду 1-й класс из Саратова.
Похоже не дождусь...
:twisted: 8) :(


Толя , спокойно :shutup2: :sneaky:
Это еще не срок для паники..
Аватара пользователя
Dir
#2741066 10 дней ждал ems...1-класс быстрее приходит :evil:
Аватара пользователя
Ветеран
#2741850
Ветеран писал(а):Жду посылку из Брянска, на тамошнем почтамте была 25 декабря, на питерский почтамп пришла 25 января. Сегодня 4 феврля, в отделение связи еще не поступала.


Терпение - одна из христианских добродетелей. 40 дней - и посылка тут как тут. :flowers:
Аватара пользователя
Dir
#2741889
Ветеран писал(а):
Ветеран писал(а):Жду посылку из Брянска, на тамошнем почтамте была 25 декабря, на питерский почтамп пришла 25 января. Сегодня 4 феврля, в отделение связи еще не поступала.


Терпение - одна из христианских добродетелей. 40 дней - и посылка тут как тут. :flowers:



пришла со скоростью пешего почтальена....21 век на дворе)))
Аватара пользователя
Ветеран
#2742552 Совершенно серьезно говорю: еще несколько шагов на пути компьютеризации и модернизации российской почты - и всё, настанет полный паралич. Сегодня, в 21 веке, сроки доставки почты 19 века кажутся просто недостижимой фантастикой.
Отличник
#2742831 Начинающие покупатели волнуются,когда 1-го класса нет уж как 15 дней LOL --я говорю,всё дойдёт,не партесь,а они говорят--зайди на сайт почты России,посмотри контрольные сроки--уже давно должно быть у меня,надо в розыск срочно подавать! :D

Ну,ничего думаю,год-другой,и про розыск уже забудут,я раньше подавал некоторые в розыск,-это всё бесполезно,-если она дойдёт-значит дойдёт,если нет-в розыске тебе дадут бумажку,что оно не дошло и ты вправе требовать компенсацию суммы оценки,а на словах говорят,что лучше её не требовать-получишь конечно свой стольник,но он будет очень тяжёлым :) -а оценивать на реальную стоимость-это только для тех,кто не умеет считать.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2743117
Dir писал(а):10 дней ждал ems...1-класс быстрее приходит :evil:

А бывает, что простое заказное приходит быстрее 1-го класса...
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2743119
trasser писал(а):Начинающие покупатели волнуются,когда 1-го класса нет уж как 15 дней LOL --я говорю,всё дойдёт,не партесь,а они говорят--зайди на сайт почты России,посмотри контрольные сроки--уже давно должно быть у меня,надо в розыск срочно подавать! :D

Ну,ничего думаю,год-другой,и про розыск уже забудут,я раньше подавал некоторые в розыск,-это всё бесполезно,-если она дойдёт-значит дойдёт,если нет-в розыске тебе дадут бумажку,что оно не дошло и ты вправе требовать компенсацию суммы оценки,а на словах говорят,что лучше её не требовать-получишь конечно свой стольник,но он будет очень тяжёлым :) -а оценивать на реальную стоимость-это только для тех,кто не умеет считать.

+1
Аватара пользователя
fxexplorer
#2743134
Ветеран писал(а):
Ветеран писал(а):Жду посылку из Брянска, на тамошнем почтамте была 25 декабря, на питерский почтамп пришла 25 января. Сегодня 4 феврля, в отделение связи еще не поступала.


Терпение - одна из христианских добродетелей. 40 дней - и посылка тут как тут. :flowers:


сроки доставки как цены на них растут :lol: :crazy:
Honda
#2743410
trasser писал(а):Начинающие покупатели волнуются,когда 1-го класса нет уж как 15 дней LOL --я говорю,всё дойдёт,не партесь,а они говорят--зайди на сайт почты России,посмотри контрольные сроки--уже давно должно быть у меня,надо в розыск срочно подавать! :D

Ну,ничего думаю,год-другой,и про розыск уже забудут,я раньше подавал некоторые в розыск,-это всё бесполезно,-если она дойдёт-значит дойдёт,если нет-в розыске тебе дадут бумажку,что оно не дошло и ты вправе требовать компенсацию суммы оценки,а на словах говорят,что лучше её не требовать-получишь конечно свой стольник,но он будет очень тяжёлым :) -а оценивать на реальную стоимость-это только для тех,кто не умеет считать.



к сожалению так и есть :(
Буч
#2743641 Вот реальная история. На одном из аукционов мною был прикуплен
замечательный замок братьев Колдуновых.
Замок, как новенький, вес 1250 грамм, с родным ключём,
посмотришь глаз не оторвать, что ключ, что замок.
Извините за отступление.
Отправка произошла скажем в апреле, продавец
выслал скан, жду. Пишу продавцу мол так и так июль на дворе.
Продавец на следующей день пишет, что посылочка
застряла на Казанской сортировке.
Мне пришлось попросить хорошего человека, чтобы он детально всё выяснил
( я этого сделать не мог т.к. не являюсь отправителем).
На Казанской сортировке посылке не было, она оказаась,
как я понял на последней сортировке перед отправкой на почту.
Еду на сортировку и говорю, что вам звонили по поводу моей пропажи.
Выясняется, что посылка сортировку не покидала.
В смене работает 30 человек (это на день приёмки).
В итоге: как я понял все сбросились, и начальник смены в кабинете управляющей
передал мне деньги, с извинениями( квитанция о стоимости посылки на 100р).
Деньги я давно потратил, причём и не вспомню на что, а замок до сих пор вспоминается.
Телефонное право - работает, а почта.... мягко говоря, рыло у них в пуху.
byval
#2753987 :shock: ну и что тут скажешь? :shock: