Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4982318 Саш, а ты зачем так орешь? Заглавными все пишешь, кучу восклицательных знаков? Олег раньше так писал, потом переучили коллективными усилиями. Тебя тоже чтоль переучиваться придется?
Аватара пользователя
trislona2006
#4982323
Dmitriy64 писал(а):Саш, а ты зачем так орешь? Заглавными все пишешь, кучу восклицательных знаков? Олег раньше так писал, потом переучили коллективными усилиями. Тебя тоже чтоль переучиваться придется?

Дима, всё нормально. :D На подпись свою посмотри. :wink: :flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4982346 Это реклама Саш.. Тут сам понимаешь.. Чем громче орешь, тем больше шансов что тебя услышат
Аватара пользователя
trislona2006
#4982357
Dmitriy64 писал(а):Это реклама Саш.. Тут сам понимаешь.. Чем громче орешь, тем больше шансов что тебя услышат

Ну вот, видишь :D - ты "докричаться" хочешь, а я :wink: - АКЦЕНТЫ расставляю. :flowers:
bolgarin
#4982425 Выскажу свое мнение. Мне, как исключительно коллекционеру, нынешняя ситуации нравится. Появилась уникальная возможность за адекватные деньги купить те предметы о покупке которых раньше даже не задумывался....
Расстраивает только одно. Смотрю на цены по которым покупал предметы год назад, сравниваю с сегодняшними и понимаю.....поторопился!
Копатыч
#4982433
bolgarin писал(а):Выскажу свое мнение. Мне, как исключительно коллекционеру, нынешняя ситуации нравится. Появилась уникальная возможность за адекватные деньги купить те предметы о покупке которых раньше даже не задумывался....
Расстраивает только одно. Смотрю на цены по которым покупал предметы год назад, сравниваю с сегодняшними и понимаю.....поторопился!

Правильно, не надо спешить можно еще лет 10 подождать.
Только кто давно в теме помнят Ленина по 250 долл. Невского за 80, Октябрь за 45, бортовую Славу с однозначным номером за 350, БКЗ РСФСР за 250, БКЗ контррельеф за 50 и т.д
lavrik
#4982456
Копатыч писал(а):
bolgarin писал(а):Выскажу свое мнение. Мне, как исключительно коллекционеру, нынешняя ситуации нравится. Появилась уникальная возможность за адекватные купить те предметы о покупке которых раньше даже не задумывался....
Расстраивает только одно. Смотрю на цены по которым покупал предметы год назад, сравниваю с сегодняшними и понимаю.....поторопился!

Правильно, не надо спешить можно еще лет 10 подождать.
Только кто давно в теме помнят Ленина по 250 долл. Невского за 80, Октябрь за 45, бортовую Славу с однозначным номером за 350, БКЗ РСФСР за 250, БКЗ контррельеф за 50 и т.д


Только зарплаты тогда было по $50
Аватара пользователя
trislona2006
#4982477
bolgarin писал(а):Выскажу свое мнение. Мне, как исключительно коллекционеру, нынешняя ситуации нравится. Появилась уникальная возможность за адекватные деньги купить те предметы о покупке которых раньше даже не задумывался....
Расстраивает только одно. Смотрю на цены по которым покупал предметы год назад, сравниваю с сегодняшними и понимаю.....поторопился!

Поэтому, наверное, покупаете "тухлых" (некондиционных) и абсолютно неинтересных, уменьшеных Отличников здравоохранения, ЗА ДВЕ цены. :)
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4982480
bolgarin писал(а):Выскажу свое мнение. Мне, как исключительно коллекционеру, нынешняя ситуации нравится. Появилась уникальная возможность за адекватные деньги купить те предметы о покупке которых раньше даже не задумывался....
Расстраивает только одно. Смотрю на цены по которым покупал предметы год назад, сравниваю с сегодняшними и понимаю.....поторопился!

мне кажется товару не прибавилось. но выбор есть. а может если еще торопится не будете. то через год еще дешевле будет. :flowers:
Копатыч
#4982484
lavrik писал(а):
Копатыч писал(а):
bolgarin писал(а):Выскажу свое мнение. Мне, как исключительно коллекционеру, нынешняя ситуации нравится. Появилась уникальная возможность за адекватные купить те предметы о покупке которых раньше даже не задумывался....
Расстраивает только одно. Смотрю на цены по которым покупал предметы год назад, сравниваю с сегодняшними и понимаю.....поторопился!

Правильно, не надо спешить можно еще лет 10 подождать.
Только кто давно в теме помнят Ленина по 250 долл. Невского за 80, Октябрь за 45, бортовую Славу с однозначным номером за 350, БКЗ РСФСР за 250, БКЗ контррельеф за 50 и т.д


Только зарплаты тогда было по $50

У кого как. В селах и 30 выходило. А у кого и по несколько тысяч. Мне в 1993 студенту предложили Невского подвесного двухзначного за 200 басков. Это было очень дорого. Но у отца в то время деньги в сейф не влазили, в сумках стояли по углам. Я попросил, он не дал сказал, что ерунда это все. некому они не нужны будут, лучше я тебе добавлю и машину куплю. Купил АЗЛК 2141 с шестерошным движком. Сколько оно сейчас стоит, рублей 5 наверное.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4982490 у меня тогда было тыс двадцать. знал бы дак и набрал. до 2008 года подождал. продал. купил $. почему ни кто не подсказал.
Аватара пользователя
trislona2006
#4982495
СЕРГЕЙ13 писал(а):у меня тогда было тыс двадцать. знал бы дак и набрал. до 2008 года подождал. продал. купил $. почему ни кто не подсказал.

:D Знал бы, "где соломку стелить" ... :) И когда. :wink: Все эти "если бы" - "разговоры в пользу бедных". :flowers:
lavrik
#4982615
Копатыч писал(а):... Купил АЗЛК 2141 с шестерошным движком. Сколько оно сейчас стоит, рублей 5 наверное.


Я тоже в 91 купил АЗЛК , правда движок 412 :beer2: и какая разница сколько он сейчас стоит, тогда это был кайф....

К слову таких как ваш отец было увы не много, основная масса жила бедно, и пусть не врут как хорошо было в СССР...
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4982619 очень много убежденных что хорошо и очень. переубедить не возможно.
lavrik
#4982635 А если вспомнить, сколько в "Вымпеле" в начале 80х стоил офицерский Георгий и сколько николаевская пятерка ? Все возвращается на круги своя, как правильно тут заметили останутся собиратели, будут потихоньку копошиться , меняться и т.д. , а основной массе дилеров и инвесторам, придется менять род деятельности....
Аватара пользователя
booker
#4982640
lavrik писал(а):А если вспомнить, сколько в "Вымпеле" в начале 80х стоил офицерский Георгий и сколько николаевская пятерка ?


стесняюсь спросить, сколько? :oops:
Аватара пользователя
Credo
#4982642 На параллельном форуме коллеги советуют друг другу "сливать" свои коллекции, типа после Нового Года рубль вообще упадет, будет кризис, поэтому цены упадут на антиквариат, и надо успеть продать сейчас и вложиться в золото! По разному можно к этому отнестись: 1.кто то сильно умный сейчас надоумит других сливаться, через подставных купить себе рариков на распродаже за халяву, потом неспешно продаст и сделает состояние! 2. кто то очень умный дает дельный совет продать пока рынок не совсем рухнул! Так что делать? Продавать или покупать?
Похожие темы
Умер Ален Делон.
 Koba150    -   Мемориал
Умер Ален Делон.
Умер Юрий Ефимов (MERSER).
 iskra5    -   Мемориал
Умер Юрий Ефимов (MERSER).
Умер Дніпро (Александр Юрьевич)
 Vitali    -   Мемориал
Умер Дніпро (Александр Юрьевич)
Георгиевский крест 3 ст. ПОЛНЫЙ кавалер, умер от ран, 1915 г
5 руб. 1898г.  Цена практически по металу