Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
GERES
#6413928 Делимся у кого что?

В Москве Мэр ввёл ограничения https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... SCkaY.html
Аватара пользователя
Igor SPB
#6538111
Ветеран писал(а):
Vitali писал(а):Также и с вакциной от ковида, она в разы повышает шансы выжить


Совсем не факт.



А Баба Яга против :lol:


Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи в воскресенье, 4 июля, в интервью телеканалу NBC заявил, что 99,2% умерших от COVID-19 в последний месяц не прошли вакцинацию.

«Если посмотреть количество смертей, то около 99,2% из умерших не вакцинированы. Идеальной вакцины нет. <…> В действительности печально и трагично, что большинство из них можно избежать и предотвратить. <…> Подавляющая часть людей, попавших в беду, — это непривитые», — сказал главный инфекционист
Аватара пользователя

Леонидович
#6538130
Igor SPB писал(а):
Ветеран писал(а):
Igor SPB писал(а): Вольтер








Что выдающегося сделано в РФ :?:
Где-то сделано больше ? Где выдающиеся результаты в других странах ?
Проинформируйте.

В РФ. Вакцины эффективные разработаны. Вакцинация без очередей.
Мед персонал работал грамотно, эффективно и сейчас работает.
Развернуты дополнительные койко места в соответствии с необходимостью.
Причем на современном уровне. В кратчайшие сроки строились целые корпуса.
Вам чего в принципе не хватает :?:

:flowers:


Игорь , такое впечатление , что ты живешь на отдельной планете, вот тебе письмо недавнее моего сына , от первого брака, который живет в Москве и работает заместителем главного инженера на Мосфильтме. Он привился Спутником , второй дозой в апреле .Почитай о вашей медицине. А он точно мне не врет. Письмо свежее, это сейчас происходит.
Фото
КоронаВирус
Аватара пользователя

Igor SPB
#6538134 Леонидович, ни одна из вакцин, не дает 100 % защиту.

О том, как лечат и где, я знаю от многих переболевших знакомых и близких мне людей.
Что в состоянии делать, то и делают. Делают много. Многих с того света вытаскивали.
Аватара пользователя

Леонидович
#6538405
Igor SPB писал(а):Леонидович, ни одна из вакцин, не дает 100 % защиту.

О том, как лечат и где, я знаю от многих переболевших знакомых и близких мне людей.
Что в состоянии делать, то и делают. Делают много. Многих с того света вытаскивали.


Да Игорь вытаскивали, сначала затаскивали , а потом не всех вытаскивали за бабло. У тебя Беглов объявил, что Единая Россия помогла в Питере побороть Ковид, а его зам Потехина-тетка с гнездом на голове на днях сказала, что проведение Алых Парусов в Питере по способствовало значительному снижению распространения Ковида в Питере, а вот 500 футбольных финских болельщиков заразившихся на стадионе в Питере , говорят о другом. Что бы государство так врало, я даже при СССР не помню.
Аватара пользователя

Igor SPB
#6538406 Леонидович, ты чего хочешь сказать-то не пойму?
Что нужно делать?

В этой теме, ряд коллег кричат, что вакцина это бред. Они же в начале вообще кричали, что Корона бред.
Что власти все врут, одевают на граждан намордники. Затем ,наоборот, что вакцину другим отправляем, а своим не хватает.
Что родители не могут привиться и все только для Москвы и Питера показуха. Затем снова здорова, мол кто-то ходить перестал.
Причем зачастую это одни и те же люди.

Чемпионат только в РФ с болельщиками проходил? В остальных местах без?
В Италии и Англии, что после победы-поражения на улицах происходило?
Антиковидное мероприятие?

За себя хотя бы ответь. Вакцинацию сделал?
В магазины ходишь всегда в свежей маске, одетой не только на подбородок?
На тусовки местные не ходишь?
Отличник
#6538416 Игорь , про ходить перестали - это не "мол " - а человек мой личный знакомый . За эту инфу я отвечаю . И то , что у нас главврач инфекционки и следом его жена уехали на погост сразу после прививки - вся область знает , из-за этого врачи прививаться вообще не хотят .
А так наверное- штука полезная , я сам привился в апреле , но больше к этому спутнику не подойду на километр , никаких ревакцинаций . Побочки стали вылазить одна за другой. Я даже не думал ,что это побочки ,пока у знакомых то же самое не стало .
Аватара пользователя

Igor SPB
#6538438 Олег, не факт ведь , что от вакцины он ходить перестал.
Если сразу после прививки на погост, то это не к вакцине претензии. Иммунитет в полной мере вырабатывается через 6 недель.

В любом случае, заболеть, не заболеть и течение болезни, это вероятность.
При вакцинации статистика показывает гораздо лучшие шансы не заболеть. При заболеваемости, можно ожидать менее тяжелое течение.
Шансы на порядки выше.

Я буду ревакцинироваться однозначно. Спутником или Спутником лайт или Эпивак, для меня не важно.

Близкий приятель вакцинировался в марте Спутником . Сейчас заболел. Пошел 5-й день.
Надеюсь( стучу по столу), что выздоровеет без осложнений.
Аватара пользователя

Ветеран
#6538452
Igor SPB писал(а):Если сразу после прививки на погост, то это не к вакцине претензии.


Грибов поели?
Аватара пользователя

Igor SPB
#6538465
Ветеран писал(а):
Igor SPB писал(а):Если сразу после прививки на погост, то это не к вакцине претензии.


Грибов поели?

Александр, у Вас, как оперативного работника еше предположения есть? Это основная рабочая версия?

Отчего мог умереть 68 летний главврач инфекционной больницы в период пандемии короновируса?
Аватара пользователя
Ветеран
#6538478 Не совладал с переполнявшей его гордостью за успехи отечественной вирусологии.
Аватара пользователя
Igor SPB
#6538479
Ветеран писал(а):Не совладал с переполнявшей его гордостью за успехи отечественной вирусологии.


И мировой

А, может осознал, что все это международный заговор и не захотел в этом участвовать?
Как такая версия?

Отличник
#6538642 Игорь , ходить перестал не старый дед , которому 95 лет . А молодая девочка , абсолютно здоровая , 35 лет . Сразу после прививки Спутником. Это синдром с хитрым названием , вот такой же случай : https://smoldaily.ru/https-smoldaily-ru-ego-prevratili-v-ovoshha-kursant-smolenskoj-voennoj-akademii-ostalsya-paralizovannym-posle-privivki-ot-covid-19?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавлено B 19:27 14.07.2021:
А вот ещё есть чудесная вакцина от Поповой , почитайте , Сысуев это не фейкомет , а бывший вице-премьер и зам. директора Альфы:

https://novayagazeta.ru/articles/2021/07/14/na-avrore-shapka-gorit
Аватара пользователя

Igor SPB
#6538666 Олег, обе ссылки нет возможности читать

Подключение не защищено
Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта anonym.to (например, пароли, сообщения или номера банковских карт). Подробнее…
NET::ERR_CERT_DATE_INVALID

Отчего она не стала ходить? На что повлияла вакцина ( если повлияла)?

В любом случае, никто не утверждает, что побочные эффекты исключены на 100%

Речь не об этом. Речь о том, что выбирать.
- сделать вакцинацию с риском побоч. проблем ... риски статистически незначительны
- не делать вакцинацию ... риск заболеть огромен ... , летальность высокая , побочные заболевания, зашкаливают

Безрискового варианта , к сожалению, нет и проскочить без вакцины или заболевания мало у кого получится
Аватара пользователя

Ветеран
#6538688
Igor SPB писал(а): проскочить без вакцины или заболевания мало у кого получится


Мало у кого получится?
Ковид непрерывно бушует уже полтора года, но не затронул 95% жителей РФ.
По официальным данным около 5% населения переболели этой болезнью.
Умерло менее 0,1% от общей численности россиян.
Аватара пользователя

Igor SPB
#6538694
Ветеран писал(а):
Igor SPB писал(а): проскочить без вакцины или заболевания мало у кого получится


Мало у кого получится?
Ковид непрерывно бушует уже полтора года, но не затронул 95% жителей РФ.
По официальным данным около 5% населения переболели этой болезнью.
Умерло менее 0,1% от общей численности россиян.



Мало?

Чего тогда народ здесь кипежь делает?
Пишет про погосты, что ... сначала затаскивали , а потом не всех вытаскивали за бабло, за Алые Паруса, 500 финов, вакцино побочку,
жесткачь, врачей, которые не приходят, о том что кто-то стал как скелет, лечитесь как хотите сами и тд. и т.п.


Чего спрашивается, волну гонят?

Отличник
#6538715
Igor SPB писал(а):Олег, обе ссылки нет возможности читать

Подключение не защищено
Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта anonym.to (например, пароли, сообщения или номера банковских карт). Подробнее…
NET::ERR_CERT_DATE_INVALID



Это установки форума. Просто выделяем , копируем ссылку в адресную строку и нажимаем.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#6538754 Много всяких страшилок, эта вообще какая-то жесть - https://ok.ru/video/2678291368622
--------------
Соседка-старушка, деятельная, привилась, ходит, улыбается.
Родственник соседей, здоровый мужчина, привился и кони двинул. У всех шоковое недоумение.
Мне уже три раза приходило официальное приглашение.
Спрашиваю конкретно - кто несет ответственность? Ответ - "Вы же понимаете ............ (никто, блин)
COVID - Cov - скот, id - Ай-Ди карта с чипом (второй паспорт), у нас у всех.
Аватара пользователя

Ветеран
#6538791
Igor SPB писал(а):Чего спрашивается, волну гонят?


Вот и я удивляюсь.
Сколько бы не померло, рождается на два порядка больше.
Видимо, волногоны рассчитывали, что будут жить вечно, но до них дошло, что нет.
Аватара пользователя

Igor SPB
#6538793
Ветеран писал(а):
Igor SPB писал(а):Чего спрашивается, волну гонят?


Вот и я удивляюсь.
Сколько бы не померло, рождается на два порядка больше.
Видимо, волногоны рассчитывали, что будут жить вечно, но до них дошло, что нет.


:D
Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
И тогда когда тому, одному, которому невчёному, будеть белое, так уже ему, вчёному которому, будет уже как… ну… рябое!

Добавлено B 10:31 16.07.2021:
ФМБА получит разрешение на клинические испытания препарата «Мир 19» на этой неделе

https://iz.ru/1193378/2021-07-15/fmba-p ... toi-nedele
Ural_2009
#6538907 Привьемся https://youtu.be/2GkRRZrDuiI