Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
GERES
#6413928 Делимся у кого что?

В Москве Мэр ввёл ограничения https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... SCkaY.html
Аватара пользователя

GERES
#6546983 Из знакомых,кто не хотел прививаться,70%-переболели и почти все,готовы через время колоться.Вся семья,включая ближних родственников прокололась февраль-март,ни один даже не чихнул :flowers:
9-сентября,у меня подходит срок ревакцинации,обязательно иду.
Ревакцинация,только Спутником-Лайт то есть один укол.Был в поликлинике,проконсультировался.
Копатыч
#6547002
trislona2006 писал(а):
Копатыч писал(а):Да, отрабатываю. Ящик не смотрю, на ставропольском солнце не перегреваюсь.
Потому, что по 800 человек в день, в моей стране умирают, а всякие дебилы вакцину в раковину выливают,
или постят ролики о чипировании.
Я реально переживаю за жизнь и здоровье своих близких, своего сына и 95 летней бабушки.
Не хочешь вакцироваться, ну и сопи себе в две дырочки, молча. Тебя никто не заставляет, ну и держи свои
"глубокие" познания при себе. Сколько уже тех, кто орал, что ковида нет, это все зомбоящик, он прибрал к себе.
Минимум 3 таких знал.

Ты меня не затыкай, и цифры фуфловые не рисуй. Пока людей не перестанут запугивать и вынуждать самоликвидироваться, молчать не буду.

Та писец, трибун народный выискался, какие цифры липовые? 800 в сутки умерших? Это официальная статистика, неофициальная думаю еще выше.
Или тех бедолаг тебе фамилии назвать, которые говорили, что это все фигня, а потом дуба врезали? Очень хорошо одного помню, ему 67 лет было, орал на всю нашу контору, что мы в зомбоящик верим, а на самом деле это заговор и т.д. Схоронили в июле.
Ты сам болел? Если болел, то ради Бога, изливай, не молчи конечно.
А если нет, то сходи волонтером в красную зону, та послушай как люди кричат и задыхаются когда у них кислород заканчивается, да каждый день кого то вывозят, твоих знаний вполне хватит для работы санитаром, примут тебя.
Интересно кто ж народ запугивает, а как этот народ испугался?
Официальная статистика вакцинации:
Мальта 92,04 % привитого населения.
Канада 68,99 %
США 52,87 %
Греция 52,26 %
Россия 23,82 %

Эти цифры - преступление властей страны, имеющей уже 4 вакцины и 800 умерших в сутки.

Добавлено B 23:26 25.08.2021:
trislona2006 писал(а):
Igor SPB писал(а):Трислона, вот где с умным видом.
Сами прочитали, как афишу коза и решили нам донести.

Вы ведь в данной теме, как и 99, 9999 % присутствующих( я в том числе), тук -тук дерево :lol:
Описать разве что клетку в зоопарке сможете ( без гугла). НО используете термины
спайк-белок, S-белок в связке с антителами, ядра с РНК, лапки Гейтса
Обхохочешься :lol:

Овца Христова, Вы хотите святее папы римского быть :wink:

"Я думаю, что с этической точки зрения все должны сделать прививку, потому что от этого зависят здоровье и жизнь других людей", - отметил понтифик.

РПЦ смотри выше.
И кроме того, имею
немалый багаж знаний за счёт самообразования в юном возрасте - когда из любознательности штудировал специальную
литературу разных направлений (в частности, клиническую рецептуру и фармакотерапию, и ту же медэнциклопедию) ...
Тогда ещё не было интернета, а научные монографии были, мягко говоря, покачественней нынешних. А Вы, хохочите дальше.

Сильный аргумент! Это полностью, конечно меняет дело.
Обычно во времена моей юности, а она примерно прошла в одни годы с твоей, молодые люди штудировали медлитературу в 2 случаях: 1 когда планировали поступать в медицинское образовательное учреждение, либо ловили какую то болезнь, которую официально лечить было стыдно. :wink:
Аватара пользователя
trislona2006
#6547006
Копатыч писал(а):Сильный аргумент! Это полностью, конечно меняет дело. Обычно во времена моей юности,
а она примерно прошла в одни годы с твоей, молодые люди штудировали медлитературу в
2 случаях: 1 когда планировали поступать в медицинское образовательное учреждение,
либо ловили какую то болезнь, которую официально лечить было стыдно. :wink:

Нет, уЗБАГойся, болезный. :) Чтобы "лечить на дому триппер", не нужно познавать всю медицину.
Следуя твоей "логике", мой детский интерес к геммологии, например, какая проблема вызвала :?:
Аватара пользователя
Vitali
#6547092 хотелось бы вернуть обсуждение в русло темы, выяснения личных отношений можно продолжать в ЛС, которые для этого и предназначены :flowers:

Спор между убеждёнными вакцинаторами и антиподами контр продуктивный, ибо это уже вопрос веры а истинно верующего переубедить НЕВОЗМОЖНО, по крайней мере в краткосрочной перспективе или при споре. В этой теме пусть сомневающиеся решают на основании приведённых аргументов что им делать

Я например уже около пяти-шести сомневающихся знакомых убедил вакцинироваться, именно своим примером вакцинации, и тем что у меня ПОКА не появились признаки чипирования, хотя как с утра ладошки к солнцу поверну и прогрею явно улучшается настроение, возможно происходит подзарядка введённого наночипа :mrgreen:
Аватара пользователя
Ветеран
#6547101
Копатыч писал(а):Потому, что по 800 человек в день, в моей стране умирают, а всякие дебилы вакцину в раковину выливают


А от болезней сердца в моей стране умирают 2500 человек в день, а дебилы весело курят, пьют и на физкультуру плевать хотели. Так было до ковида, и после ковида так будет.
:flowers:
Аватара пользователя

GERES
#6547126 Аргентина,приятно удивлена и ни о чём не жалеет :flowers:
https://www.rbc.ru/society/26/08/2021/6 ... 615af19fa9
Копатыч
#6547140
Ветеран писал(а):
Копатыч писал(а):Потому, что по 800 человек в день, в моей стране умирают, а всякие дебилы вакцину в раковину выливают


А от болезней сердца в моей стране умирают 2500 человек в день, а дебилы весело курят, пьют и на физкультуру плевать хотели. Так было до ковида, и после ковида так будет.
:flowers:

Это осознанный выбор, тех кто курит, пьёт и на физкультуру плюёт. А ковид не даёт выбора. Вы это прекрасно понимаете.
Так, что не надо передергивать.
Аватара пользователя
Vitali
#6547142
Ветеран писал(а):А от болезней сердца в моей стране умирают 2500 человек в день, а дебилы весело курят, пьют
То что вы перечислили конечно верно но такой способ жизни это во первых как выбор самого человека, во вторых происходит через время как правило через годы а то и десятилетия подобного образа жизни, т.е фактически дается выбор человеку после определённых симптомов что далее - все... и/или можно прекратив такую жизнь замедлить а то и полностью поправиться. У Короны такого нет, между совершенно здоровым и лежащим в гробу человеком может пройти неделя-две, и это никак не зависит от него самого. Но сейчас вакцинация, это типа осознанного выбора в вашем примере - здорового образа жизни, а отказ от нее, это алкоголизм и курение, ведь не все же умирают от нездорового образа жизни, но шанс оставить наш мир увеличивается относительно тех кто ведет ЗОЖ :roll:

Добавлено B 15:02 26.08.2021:
Копатыч писал(а):Это осознанный выбор, тех кто курит, пьёт и на физкультуру плюёт. А ковид не даёт выбора. Вы это прекрасно понимаете.
Так, что не надо передергивать.
прямо с языка сняли пока писал... :flowers:
Ural_2009
#6547230 В 2005 году, в связи с неэффективностью применяемых вакцин и невозможностью побороть коронавирусную инфекцию, было принято решение на уровне Министерства сельского хозяйства Российской Федерации о ликвидации всего поголовья свиней в очагах инфекции. Таков был итог борьбы с коронавирусной инфекцией свиней с применением вакцин, длившейся более 30 лет.
https://rossaprimavera.ru/article/52bfe406
Фото
КоронаВирус
Ural_2009
#6547308 Коронавирус научились лечить. Два препарата убивают коронавирус за считанные дни. "Лейтрагин" уже прошел все испытания и поступит в продажу.
- "Лейтрагин" излечил всех испытуемых от коронавируса в среднем за 8 дней. Это отечественный препарат, ингаляции которым помогли справиться с отложениями на легких множеству пациентов в российских больницах, - рассказал корреспонденту "Комсомолки" директор ФГБУН "Научный центр биомедицинских технологий ФМБА" России доктор медицинских наук, профессор Владислав Каркищенко.
https://www.kp.ru/daily/28322/4465073/
Фото
КоронаВирус
ренийский
#6547315
Ural_2009 писал(а):Коронавирус научились лечить. Два препарата убивают коронавирус за считанные дни. "Лейтрагин" уже прошел все испытания и поступит в продажу.
- "Лейтрагин" излечил всех испытуемых от коронавируса в среднем за 8 дней. Это отечественный препарат, ингаляции которым помогли справиться с отложениями на легких множеству пациентов в российских больницах, - рассказал корреспонденту "Комсомолки" директор ФГБУН "Научный центр биомедицинских технологий ФМБА" России доктор медицинских наук, профессор Владислав Каркищенко.
https://www.kp.ru/daily/28322/4465073/


рекомендую всем прочесть статью из КП , это какой-то праздник …

«… понюхал портянку и аж заколдобился …»
Отличник
#6547396 Реально газет 30-х - 40-х годов начитались, очень узнаваемый лубочно-сталинистский стиль повествования.
Аватара пользователя

Igor SPB
#6547419 «Лейтрагин» — это агонист дельта-опиоидных рецепторов, исходный препарат называется «даларгин».
Раньше это лекарство использовали для лечения язвы желудка, острого панкреатита и панкреонекроза. Позже выяснилось, что он играет активную роль в процессах заживления и регенерации тканей, а также в организации иммунного ответа.

«Новый препарат предназначен для лечения и профилактики пневмонии, осложняющей течение новой коронавирусной инфекции»

Медикамент эффективен в борьбе с цитокиновым штормом и не имеет нежелательных побочных эффектов в отличие от других антицитокиновых средств.

Т.е принципиально чего-то нового не разработали.
Адаптировали и усовершенствовали известный препарат.

Это большой плюс, но все же не настолько, чтобы подавать как супер достижение

Хотя эти заявления и не на весь Мир, а на тусовке МО
Аватара пользователя

GERES
#6547529 В Москве,на выборах в ГД РФ с 17 по 19сентября.
Чтобы исключить физический наплыв избирателей на участки голосования,минимизировать контакт населения в период пандемии.
Московские власти,запустили программу "Миллион призов" https://go.mail.ru/redir?type=sr&redir= ... 035ff40828 ... 035ff40828

Разыгрываются 10-квартир,100-автомобилей и баллы=кол-ву рублей от 10.000 до 100.000руб.

Добавлено B 17:37 27.08.2021:
Для всех привитых пенсионеров Москвы,отдельные подарки https://go.mail.ru/redir?type=sr&redir= ... 01edc7eb40 ... 01edc7eb40

Добавлено B 17:48 27.08.2021:
Был на днях в МФЦ.
Для получения услуги,спрашивают куар-код,справку о вакцинации.При наличии,идёте к требуему специалисту.
При отсутствии:Надо заранее записаться,посещение примерно на 2-3день.
А как в регионах?
Аватара пользователя

Igor SPB
#6547570 В Питере тоже самое.
В МФЦ если есть справка, то принимают без записи.

В санатории только с ковид справкой
Ural_2009
#6547597 В Пермском крае создали школьную форму, которая защищает от коронавируса
https://riafan.ru/1511466-v-permskom-kr ... ronavirusa
Аватара пользователя
elefant_red
#6547623
Ural_2009 писал(а):В Пермском крае создали школьную форму, которая защищает от коронавируса
https://riafan.ru/1511466-v-permskom-kr ... ronavirusa

"На сайте предприятия указано, что ткань имеет «постоянный антимикробный эффект» благодаря специальной отделке CleanOK. Материал полностью соответствует гигиеническим требованиям, а также рекомендациям Роспотребнадзора."
бедные люди даже не знают о чем пишут - речь то о вирусной инфекции

"Кстати, коронавирус уже научились лечить. Вероника Скворцова показала министру сразу два препарата, которые убивают коронавирус за считанные дни. "Лейтрагин" уже прошел все испытания и завтра поступит в продажу.

- "Лейтрагин" излечил всех испытуемых от коронавируса в среднем за 8 дней. Это отечественный препарат, ингаляции которым помогли справиться с отложениями на легких множеству пациентов в российских больницах, - рассказал корреспонденту "Комсомолки" директор ФГБУН "Научный центр биомедицинских технологий ФМБА" России доктор медицинских наук, профессор Владислав Каркищенко."

в 2029 год в USA было замечено что люди применявшие препараты этого ряда от язвы желудка и заболевшие COVID - получали меньше осложнений на легкие, до сего дня это на основе студий это не доказано, но например мой отец получая как профилактика препарат в таблеточной форме (79 лет и 30 % поражения легких +20 дней на кислороде в пульмонологии)- выжил
P.S но Это ни как не воздействует прямо на сам вирус
Ural_2009
#6547668 Узбекистан разработал вакцину от COVID-19 в виде помидора
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... um=desktop

"Мы ввели в клетку растения коронавирус путем клонирования. После того как пациент съедает "вакцинированный помидор", он попадает в организм человека и из клеток помидора выделяются антитела", - рассказывает один из специалистов центра.
https://uz.sputniknews.ru/20210827/2026 ... um=desktop
Аватара пользователя

GERES
#6547747 6:0
Аватара пользователя

trislona2006
#6548401 Подлежит ликвидации (такой ник пользователя)
"Моя знакомая врач из больницы (Подмосковье) сказала, что у нас в терапевтическом отделении лежат сплошь
провакцинированные! У 30 летних женщин все суставы летят, и они теперь ходить смогут только с палочкой! И
ещё по анализам крови, у некоторых сепсис, непонятно откуда. Не знают как их лечить! Так что, это реально
эксперимент над людьми!
"

Светлана Чумакова
"Да, это правда. Общалась с уколотыми врачами. Одна, после жижи попала в реанимацию. Спасли.
У второй начали болеть суставы.
"

Подлежит ликвидации
"@Tosja Kaj ... Разговаривала с этой знакомой на прошлой неделе, она обрисовала ситуацию. Я с ней не
общаюсь каждый день, откуда мне знать, что будет с этими людьми дальше, если даже врачи не знают,
как их лечить от этих вакцинных побочек?
"

Подлежит ликвидации
"@Екатерина Балабанова ... Моя знакомая врач, про которую писала выше, не лечила людей по ВОЗовским
протоколам, а "по-старинке". И у неё никто не умер! Так что, не надо на неё гнать! И вообще, все "шишки"
нашего района, везли своих заболевших ковидлом родственников в нашу больницу. Потому, что у нас не
умирали люди. Я ей рассказала, что у другой моей знакомой, из Мытищ, в прошлом году умели сын и муж.
На что она заметила, что Мытищенскую больницу, врачи между собой называют могильником!
"

Лена Яровая
"В городе Кропоткин, умер завотделения гинекологии, после прививки. Двухметровый богатырь, нестарый.
Ужас, что происходит!?
"

Ника Ника
"Сусликов из Газпрома, дважды ширнутый, который принуждал подчинённых уколоться, приказал долго жить!)"
Фото
КоронаВирус