Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
karsa
#4982891 Начал читать тему и честно говоря до конца не дочитал и так всё ясно.
Паниковать просто не к чему, всему приходит предел, я считаю, что на данном этапе фалеристика исчерпала себя.
Конечно будут покупать предметы, но уже будут выбирать именно коллекционое состояние или редкие предметы, которые ещё не заполнены в коллекции, а вот ширпотреб будет уходить по ситуации, когда какая будет потребность.
Но, для Грузии данный кризис практически уже особую роль не играет, на полном серьёзе могу заявить, что у нас матерьяла нет больше, всё вывезено, конечно будут появлятся вещи и даже выплывут кое какие редкости, но это капля в море.
Так, что рынок всё ставит на своё место.
Аватара пользователя
krass
#4982900 Ну упадет и упадет :)) Просто есть в теме коллекционеры, есть инвесторы и есть перекупщики. Все по разному смотрят в будущее. Инвесторы и перекупщики создают нервозность на рынке так как их интересует прибыль, а не коллекционирование, а коллекционеры рынок стабилизируют и в зависимости от того кто побеждает ранок себя и ведет.

Пришли времена трудные и начался слив от перекупщиков и инвесторов, в меньшей степени от коллекционеров. А коллекционер - это человек обеспеченный, если мы говорим о нормальном коллекционере без паталогии, т.е у нормального коллекционера уровень жизни соответствует его доходам и коллекционирование на качество жизни семьи не влияет. Вот на нормальных коллекционерах все и держится и сливать массово они ничего не будут ибо у них иной мотив изначально.

Все стабилизируется :)) И нефть и рынок антиквариата. Скорректируется конечно, спекулятивные цены придут к реальности, перепроданность по ликвидным позициям закончится умеренным ростом, неликвид будет стоять как и сейчас независимо от доллара.
Аватара пользователя
Ветеран
#4982901
Credo писал(а):
Копатыч писал(а):А на каком. Параллельных много..

на WW2

Там у всех Третий рейх или копанина. Это совершенно тухлое дело.
Аватара пользователя
Ветеран
#4982908
krass писал(а):Все стабилизируется :)) И нефть и рынок антиквариата. Скорректируется конечно, спекулятивные цены придут к реальности, перепроданность по ликвидным позициям закончится умеренным ростом, неликвид будет стоять как и сейчас независимо от доллара.

Может быть... или нет. Дело не в ценах на нефть. Сейчас все усилия Запада направлены на изменение правящего режима в РФ. Похоже, что на компромисс ни одна из сторон не готова, все демонстрируют готовность идти до конца. Какие последствия наступят в РФ в результате давления на экономику, предсказать не может никто. Пока страна "закрывается", сокращается выезд за рубеж, рвутся связи, ужесточается законодательство и почтово-таможенные правила. Имеются предложения в Думе изменить валютное законодательство.
Всё это не способствует стабилизации рынка антиквариата.
анб
#4982939 У кого не продаётся ничего по НКВД (погран, внутренние войска)?
Пишите, с дисконтом рассмотрим предложения.
Последний раз редактировалось анб 30 ноя 2014 00:51.54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЖБАН
#4982948
Ветеран писал(а):
krass писал(а):Все стабилизируется :)) И нефть и рынок антиквариата. Скорректируется конечно, спекулятивные цены придут к реальности, перепроданность по ликвидным позициям закончится умеренным ростом, неликвид будет стоять как и сейчас независимо от доллара.

Может быть... или нет. Дело не в ценах на нефть. Сейчас все усилия Запада направлены на изменение правящего режима в РФ. Похоже, что на компромисс ни одна из сторон не готова, все демонстрируют готовность идти до конца. Какие последствия наступят в РФ в результате давления на экономику, предсказать не может никто. Пока страна "закрывается", сокращается выезд за рубеж, рвутся связи, ужесточается законодательство и почтово-таможенные правила. Имеются предложения в Думе изменить валютное законодательство.
Всё это не способствует стабилизации рынка антиквариата.

Всё так и есть , как мне видится, Россия идет в сторону северной Кореи семимильными шагами
И Беларусь конечно в стороне вряд ли останется(((
Аватара пользователя
ardalio
#4982950 Здравствуйте, уважаемые:) Давно в подобных темах не виделись, аж с 2008-2009:)

Д.К. писал(а): Я лично считаю что дно в рублёвых ценах давно достигнуто, тем более в свете нынешней девальвации. А будет ли рост рублёвых цен - покажет время. Ну не может простая КЗ стоить 2000 рублей при цене доллара и в 30, и в 49.


А кто может сказать мне такую вещь. Вот скажем есть Англия, а у неё есть фунт стерлингов. Фунт стерлингов стоит скажем 2 бакса. Приходит на биржу Сорос, своим хитрым способом роняет фунт до соотношения один за доллар.
Перепишут ли английские антиквары ценники потому что "доллар вырос"?

Volly писал(а):Так и будет падать. Европа переходит на электричество. В Таллинне уже есть електр. такси. За 5 евро доехал от центра до аэропорта. Ляпота :wub:
Никаких бензинов-дизелей. Экологии это только в плюс :)


А электричество при этом достаточно экологичным способом добывается? LOL
Аватара пользователя
Ветеран
#4982951 Вот и я о том же... нельзя противопоставить себя всему миру и продолжать оставаться открытой и рыночной страной. Как там дела, на рынке антиквариата в Пхеньяне? Кто-нибудь в курсе?
Аватара пользователя
agvozd
#4982961
Ветеран писал(а):Вот и я о том же... нельзя противопоставить себя всему миру и продолжать оставаться открытой и рыночной страной. Как там дела, на рынке антиквариата в Пхеньяне? Кто-нибудь в курсе?

Все коллекционеры и антикварные дилеры Северной Корее работают вместе за плошку риса в день на одной рисовой ферме по колено в воде. Далеко от Пхеньяна. Кто не согласен был с такими процентами по навару, уже там не работают. LOL
Аватара пользователя
ardalio
#4982963
Ветеран писал(а):Вот и я о том же... нельзя противопоставить себя всему миру и продолжать оставаться открытой и рыночной страной.


между канадой и мексикой есть страна, которой удаётся всё перечисленное
Аватара пользователя
agvozd
#4982964
ardalio писал(а):
Ветеран писал(а):Вот и я о том же... нельзя противопоставить себя всему миру и продолжать оставаться открытой и рыночной страной.


между канадой и мексикой есть страна, которой удаётся всё перечисленное

так у них Золотой Ключик есть!
Аватара пользователя
Д.К.
#4982967
ardalio писал(а):А кто может сказать мне такую вещь. Вот скажем есть Англия, а у неё есть фунт стерлингов. Фунт стерлингов стоит скажем 2 бакса. Приходит на биржу Сорос, своим хитрым способом роняет фунт до соотношения один за доллар.
Перепишут ли английские антиквары ценники потому что "доллар вырос"?

Сложно сказать как поведуть себя английские антиквары... Наверно это будет зависеть от уровня инфляции в стране.
Аватара пользователя
Ветеран
#4982968
ardalio писал(а):
Ветеран писал(а):Вот и я о том же... нельзя противопоставить себя всему миру и продолжать оставаться открытой и рыночной страной.


между канадой и мексикой есть страна, которой удаётся всё перечисленное

Маленькая разница: РФ не является ведущей экономической и военной державой планеты Земля. И с Канадой и Мексикой у США отношения куда лучше, чем у России с соседями. И на рынке антиквариата там всё неплохо.
Аватара пользователя
Д.К.
#4982973
Ветеран писал(а):Маленькая разница: РФ не является ведущей экономической и военной державой планеты Земля.

Ведущая экономическая держава ещё бы свой внешний долг погасила бы... https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F1 ... _%D1%D8%C0
Аватара пользователя
ardalio
#4982976
agvozd писал(а):Напечатают и погасят.



если напечатать и погасить 18 трюлей - в мире произойдёт ололо
98 год покажется детским лепетом
Аватара пользователя
agvozd
#4982978 вот по этому ребятам и нужна большая военная заварушка. Всего два варианта, выбирайте, какой лучше!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4982982
agvozd писал(а):Напечатают и погасят.

Это перед внешними кредиторами.
А внутренний просто спишут :D
Они и внешний могут списать при желании.... :D
Похожие темы
Умер Ален Делон.
 Koba150    -   Мемориал
Умер Ален Делон.
Умер Юрий Ефимов (MERSER).
 iskra5    -   Мемориал
Умер Юрий Ефимов (MERSER).
Георгиевский крест 3 ст. ПОЛНЫЙ кавалер, умер от ран, 1915 г
5 руб. 1898г.  Цена практически по металу