Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#4444989
ТАН писал(а):Скоро увидим в кулинарной теме сообщение "Раки на ужин"...
LOL :flowers:

Парни, Я не ем раков, креветок, лангустов, омаров и прочих рако-креветкообразных...
Аватара пользователя
booker
#4445002
УКРАЇНЕЦЬ писал(а):
ТАН писал(а):Скоро увидим в кулинарной теме сообщение "Раки на ужин"...
LOL :flowers:

Парни, Я не ем раков, креветок, лангустов, омаров и прочих рако-креветкообразных...


между прочим зря, это вкусно, диетично и полезно разным функциям организма :flowers:
хотя один мой знакомый аргументировал подобную линию поведения так "меня тошнит есть морских тараканов" LOL
Аватара пользователя
ТАН
#4445005
УКРАЇНЕЦЬ писал(а):
ТАН писал(а):Скоро увидим в кулинарной теме сообщение "Раки на ужин"...
LOL :flowers:

Парни, Я не ем раков, креветок, лангустов, омаров и прочих рако-креветкообразных...

Зря Батенька, Зря...
LOL :whistlin:
Аватара пользователя
booker
#4445016
ТАН писал(а):
УКРАЇНЕЦЬ писал(а):
ТАН писал(а):Скоро увидим в кулинарной теме сообщение "Раки на ужин"...
LOL :flowers:

Парни, Я не ем раков, креветок, лангустов, омаров и прочих рако-креветкообразных...

Зря Батенька, Зря...
LOL :whistlin:


нам всем давно уже пора бы, знать как вкусны и нежны крабы (с) :flowers:
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4445048 а что советую. лучше чем сало


Изображение
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4445053 только советую Камчатского попробовать. хотя его прут в Японию.
Копатыч
#4445083
УКРАЇНЕЦЬ писал(а):
ТАН писал(а):Скоро увидим в кулинарной теме сообщение "Раки на ужин"...
LOL :flowers:

Парни, Я не ем раков, креветок, лангустов, омаров и прочих рако-креветкообразных...

Судя по фото Вы приобрели длиннопалого рака. Он гораздо хуже по гастрономическим качествам чем коропкопалый (кубанский) ну или не знаю какие у Вас местные раки есть. Но длиннопалый более живучий, лучше размножается. Завезен в СССР из-за бугра. Где селется полностью выгоняет местного рака.
У нас его везут из Армении и Китая.
Аватара пользователя
booker
#4445188
Копатыч писал(а): Где селется полностью выгоняет местного рака.
У нас его везут из Армении и Китая.


да, блин, раки почти как люди... схожая демографическая ситуация
ШАХТЕРЪ
#4445199
booker писал(а):
Копатыч писал(а): Где селется полностью выгоняет местного рака.
У нас его везут из Армении и Китая.


да, блин, раки почти как люди... схожая демографическая ситуация

не поспоришь :flowers:
Аватара пользователя
Barracuda
#4445458
booker писал(а):
УКРАЇНЕЦЬ писал(а):
ТАН писал(а):Скоро увидим в кулинарной теме сообщение "Раки на ужин"...
LOL :flowers:

Парни, Я не ем раков, креветок, лангустов, омаров и прочих рако-креветкообразных...


между прочим зря, это вкусно, диетично и полезно разным функциям организма :flowers:
хотя один мой знакомый аргументировал подобную линию поведения так "меня тошнит есть морских тараканов" LOL

Это - если раком. :whistlin:
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#4445509
Копатыч писал(а):
УКРАЇНЕЦЬ писал(а):
ТАН писал(а):Скоро увидим в кулинарной теме сообщение "Раки на ужин"...
LOL :flowers:

Парни, Я не ем раков, креветок, лангустов, омаров и прочих рако-креветкообразных...

Судя по фото Вы приобрели длиннопалого рака. Он гораздо хуже по гастрономическим качествам чем коропкопалый (кубанский) ну или не знаю какие у Вас местные раки есть. Но длиннопалый более живучий, лучше размножается. Завезен в СССР из-за бугра. Где селется полностью выгоняет местного рака.
У нас его везут из Армении и Китая.

Да этих раков народ вылавливает в Каховском водохранилище и прет на рынок на жрачку продавать.
Что это за вид Я не в курсе, но стало жалко, подумал и решил купить.
Одного жена все-таки сперла и сварила, потом ребенок с ним пол-вечера носился...
Копатыч
#4445568
УКРАЇНЕЦЬ писал(а):[Да этих раков народ вылавливает в Каховском водохранилище и прет на рынок на жрачку продавать.
Что это за вид Я не в курсе, но стало жалко, подумал и решил купить.
Одного жена все-таки сперла и сварила, потом ребенок с ним пол-вечера носился...

Когда то серьезно подумывал разводить раков, перечитал много литературы. Так вот этих длиннопалых как раз начали запускать в местные водоемы Украины.
А вообще свой пруд, даже небольшой с рыбой и раками это класс!
anonimus
#4445792 Из серии:"Хозяин,блин буду,это не я!Сам в шоке!" :D
Фото
Тема про домашних друзей!
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#4445831
sedoi писал(а):Из серии:"Хозяин,блин буду,это не я!Сам в шоке!" :D

Толь, а когда ТЫ стал пакетики коллекционировать???
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4445832
А вообще свой пруд, даже небольшой с рыбой и раками это класс

на фото да класс. а заботы с ним не мало. я вот сегодня переместил сегодня всех рыб на зимние квартиры. а это три емкости по кубу.

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ТАН
#4445856 Сергей!
Здорово!
А сколько карпов Кои и на какой примерно объем пруда ты заселяешь?
Только карпы или еще что-нибудь из рыб?
LOL :flowers:
Аватара пользователя
Barracuda
#4445874
СЕРГЕЙ13 писал(а):
А вообще свой пруд, даже небольшой с рыбой и раками это класс

на фото да класс. а заботы с ним не мало. я вот сегодня переместил сегодня всех рыб на зимние квартиры. а это три емкости по кубу.

К слову о зимних квартирах. У меня подруга, хозяйка летнего детского лагеря. Рассказала,как этой зимой перевезла живой уголок в теплый корпус в лагере. Сторож топил печку и жил в этом корпусе. А потом к нему приехали кенты,проведать и водки попить...... Сожрали ВСЕХ, даже песчаную эфу..... :(
Аватара пользователя
booker
#4445904
Barracuda писал(а):
СЕРГЕЙ13 писал(а):
А вообще свой пруд, даже небольшой с рыбой и раками это класс

на фото да класс. а заботы с ним не мало. я вот сегодня переместил сегодня всех рыб на зимние квартиры. а это три емкости по кубу.

К слову о зимних квартирах. У меня подруга, хозяйка летнего детского лагеря. Рассказала,как этой зимой перевезла живой уголок в теплый корпус в лагере. Сторож топил печку и жил в этом корпусе. А потом к нему приехали кенты,проведать и водки попить...... Сожрали ВСЕХ, даже песчаную эфу..... :(


гурманы херовы
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4445965
ТАН писал(а):Сергей!
Здорово!
А сколько карпов Кои и на какой примерно объем пруда ты заселяешь?
Только карпы или еще что-нибудь из рыб?
LOL :flowers:

у меня водоем кубов на 20. кои всего 6 штук. просто взял на рынке маленьких столько на пробу. растут быстро. не прихотливы. остальное золотые. кометы. раукины. ситцевые породы. рыбы полно. большую часть отдал соседу на продажу. он серьезно занимается. на лето опять подрост даст на вырост. на зимовье оставляю отборные. еще у меня аквариум 500 литров на всякий случай. туда тоже отсадил.

Изображение
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4445975 кстати водоем можно легко сделать не замерзающим. особенно в Европейской части. я у себя делал. вода зимой +2*. для некоторых рыб это приемлемо. делается лунка во льду и она омывается водой. за счет этого не замерзает. а такаярыбка как карась вообще ни чего не требует. перезимует даже в водоеме промерзающим.