Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
Dir
#1614555
demvet писал(а):Вот он - первый искусственный интеллект LOL


25 рублей у нас стоил,практически не достижимая мечта :wub:
у товарища был,один на весь класс,на трудах по очереде играли :D
а потом отец мне купил,я два дня поигрался и забросил в дальний угол :wink:
Аватара пользователя
demvet
#1614689
Dir писал(а):
demvet писал(а):Вот он - первый искусственный интеллект LOL


25 рублей у нас стоил,практически не достижимая мечта :wub:
у товарища был,один на весь класс,на трудах по очереде играли :D
а потом отец мне купил,я два дня поигрался и забросил в дальний угол :wink:

+1. Точно такая же история.
Аватара пользователя
Советолог
#1614821 Если не ошибаюсь, 25р стоил велосипед "Школьник" - прообраз "Аиста" (в смысле размеров колес, только не складной конечно).
Наша детская гонка вооружений:
- Школьник
- Орленок
- Украина (Десна)
Мне правда сразу Десну старенькую подарили, сняли сиденье, и я под рамой, как на самокате рассекал.
Чинили во дворе велики всей толпой, всякие зеркала - брызговики -фары ставили, копили на эти динамо-машины, от мороженого отказывались. Зато как здорово было в темноте с фарой ехать! Этим восторгом окупались все лишения.

А помните были такие стереослайдоскопы что-ли? Два вроде одинаковых слайда вставляешь - и картинка обьемная получается. А потом появились деткие "кинокамеры" - крутишь ручку и там мультяшка идет, правда все было черно-белое.
Аватара пользователя
demvet
#1614938 Из них - из слайдов делалась трещетка на велик. Слайд ломался пополам и вставлялся прищепкой у колеса, так что б спицы касался. При езде звук как у мотоцикла получался. Было здорово. А еще на спицы узоры из проводков цветных выплетались, у кого больше - тот вроде и покруче. :lol:
анб
#1614977
demvet писал(а):А еще на спицы узоры из проводков цветных выплетались, у кого больше - тот вроде и покруче. :lol:

а у нас такая проволока была дефицит, помню "петушком" порвали кабель телефонный в нашей деревне, так за этот кабель дрались чтобы проволоки цветной потягать оттуда, а потом деру давали от засевших в засаду ремонтиков...
Аватара пользователя
Медвед
#1614985 А Я помню как в булочной спички спёр и мусарку подпалил.
Пожарные прикатили на трёх машинах...
Я усрался!
Аватара пользователя
demvet
#1615003
Медвед писал(а):А Я помню как в булочной спички спёр и мусарку подпалил.
Пожарные прикатили на трёх машинах...
Я усрался!



Незнаю почему, но у большинства из нас была тяга похулиганить - спалить, взорвать, позвонить из автомата в милицию. :lol:
Аватара пользователя
Медвед
#1615026 В справочнике была фамилия-УБЕЙКОНЬ.
КАК мы его задрачивали... :mrgreen:
анб
#1615036 и эта тяга иногда была с риском для жизни
помню в 7-8 лет зимой поперлись на речку в 4-5 км от дома попрыгать в сугробы, образовавшиеся на берегу, вот только полыней было на речке не мало, а нам было весело..
анб
#1615037
Медвед писал(а):В справочнике была фамилия-УБЕЙКОНЬ.
КАК мы его задрачивали... :mrgreen:

:lol:
Аватара пользователя
Советолог
#1615042 Мусорка во времена нашего детства было самым интересным местом. И находки там случались - самые разные. От игрушек, годных к употребелению, до всяких бронзовых причиндалов - будь то сердечники, катушки, части чернильных приборов, кинескопы (здорово бабахало, если кирпичем зарядить), спички само-собой, даже деньги в старых журналах. Один раз было. Начали швыряться журналами с приятелем - и вдруг вылетели две купюрки - в 5 и 10рублей. С перепугу как-то их поделили (по одной на брата) и отдали родителям. Тогда еще даже номинал не поняли, в садик ходили. Денег дореформенных - то горстями валялось. А всякие игрушки шли на то, что поджигали пластмассу - и давай за муравьями охотиться. Оно, правда, частенько и на руки капало - потом ожоги оставались. Но оно с таким жужжащим шипением капало с дымным следом - здорово. И пух тополиных палили по улицам - такие дорожки огневые разбегались. А когда находили старый пустой кошелек - то-то радости было! Наложишь туда свежесделанного гуано, и подкинешь на улицу. А сами сидели в засаде, и затаив дыхание ждали кто найдет.
анб
#1615046
Вахрюк писал(а):Мусорка во времена нашего детства было самым интересным местом. И находки там случались - самые разные. От игрушек, годных к употребелению, до всяких бронзовых причиндалов - будь то сердечники, катушки, части чернильных приборов, кинескопы (здорово бабахало, если кирпичем зарядить), спички само-собой, даже деньги в старых журналах. Один раз было. Начали швыряться журналами с приятелем - и вдруг вылетели две купюрки - в 5 и 10рублей. С перепугу как-то их поделили (по одной на брата) и отдали родителям. Тогда еще даже номинал не поняли, в садик ходили. Денег дореформенных - то горстями валялось. А всякие игрушки шли на то, что поджигали пластмассу - и давай за муравьями охотиться. Оно, правда, частенько и на руки капало - потом ожоги оставались. Но оно с таким жужжащим шипением капало с дымным следом - здорово. И пух тополиных палили по улицам - такие дорожки огневые разбегались. А когда находили старый пустой кошелек - то-то радости было! Наложишь туда свежесделанного гуано, и подкинешь на улицу. А сами сидели в засаде, и затаив дыхание ждали кто найдет.

так и было и у нас :lol:
Аватара пользователя
demvet
#1615060 А всякие игрушки шли на то, что поджигали пластмассу - и давай за муравьями охотиться. Оно, правда, частенько и на руки капало - потом ожоги оставались. Но оно с таким жужжащим шипением капало с дымным следом - здорово.


+ Все также :lol: А еще за кошелек веревку привязать надо было. Зимой 10-15 коп ложишь и водой заливаешь. Ну и набблюдай, как люди носки сбивают.
Аватара пользователя
demvet
#1615062 Вот тоже ссылка ничего http://www.savok.name
anonimus
#1615206 У нас рядом с домом свалка была(не путать с помойкой).Так туда один раз целый самосвал некондиционных пакетов вывалили.Во праздник-то был!Набрали охапку,наполняли водой и с балкона в прохожих.Я одним снайперским броском в голову пацана с соседнего дома с ног свалил.Сейчас очень ааавторитетный человек :D
Аватара пользователя
gans
#1615212
sedoi писал(а):...Я одним снайперским броском в голову пацана с соседнего дома с ног свалил.Сейчас очень ааавторитетный человек :D

Гроза авторитетов! LOL :lol: :flowers: :flowers: :flowers:
anonimus
#1615230 Почти все дество и отрочество прошли на территории знаменитого Казанского танкового училища.Вот где раздолье было:и гильзы кучами со стрельбища,и танки полуразобранные и прочая милитария.Да и целые патроны от КПВТ в 14.5 мм с трассерами попадались.А уж если аккумулятор старый с танка попадался,так месяц всем двором его плавили.
Сейчас училище под снос хотят.На этом месте будут объекты к Универсиаде-2013 строить :(
Аватара пользователя
ВИННИ
#1615269 а мы "старика-хоттабыча" соседям подкидывали (гидроперит + фиксаж) - через минуту после смешивания валил густой дым.
авиаремонтный завод и ависвалка при нем были источником магния и алюминия который с суриком был начинкой для взрывпакетов :crazy:
а еще соседям двери (а они тогда практически все открывались только вовнутрь) напротив связывали веревкой и одновременно звонили.....было интересно послушать, кто про кого что думает :lol:
а на матрешку большую в "Детском Мире" из дымовухи (а сколько линеек в школе было перепорчено на эти цели :lol: ) за 9 рублей всем двором скинулись и купили + за 28 копеек большую пачку кукурузных палочек, за полчаса матрешку растрощили на мелкие кусочки и в пачку из-под палочек и в водосточную тубу и подожгли - через пару минут на уровне четвертого этажа как повалил дым - через три минуты две пожарки уже были под домом, а участковый до конца недели пытался отловить нас и пооткручивать коки :oops:
зимой клюшки ТИСА и КАРПАТЫ, черной изолентой перемотали, и до полуночи на дороге шайбу гоняли.
много интересного и смешного можно рассказать про те годы.....
искренность, открытость, ощущение счастья от любой происходящей мелочи (новой книги, тритона пойманного в речушке возле химзавода, походах на великах за зелеными абрикосами...)..... :flowers:
Аватара пользователя
demvet
#1615846 В Радиомузтоварах продавали медиаторы для гитары - они прекрасно шли на дымовухи :lol:
Аватара пользователя
Алексий
#1615861
demvet писал(а):В Радиомузтоварах продавали медиаторы для гитары - они прекрасно шли на дымовухи :lol:

Ага, и шарики для пинг-понга тоже :lol: :lol: :lol: