Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
SlavikOFF
#2578678
Дмитрий Кубанский писал(а):
SlavikOFF писал(а):УЧИВШИЕ МАТЧАСТЬ ПОЙМУТ
где-то проскакивала информация, что знаков с подобным реверсом известно не более 10 экземпляров, все именно в дапазоне 1005**.
У Филлера и на мондворе не указаны

Так рады бы поучить матчасть, но если в основных сетевых источниках нет инфы - то остаётся лишь черпать информацию по крупицам на различных форумах...
Помимо отсутствующего клейма, фишка данного ордена в выпуклых круговых линиях???


где-то все-таки проскакивала инфа о данном реверсе, сегодня посмотрю еще раз, если найду - выложу
не помню откуда помню
Отличник
#2579844 Да,предмет достойный!
Аватара пользователя
Д.К.
#2579950 А соседний номер не такой...
Думаю что 100558 это ЛМД, а вот 100559 ЛМД на заготовке КМД (как версия)...
Фото
RRR!!!!!! ОВ 2 УНИКАЛЬНЫЙ РЕВЕРС!!!!!!
RRR!!!!!! ОВ 2 УНИКАЛЬНЫЙ РЕВЕРС!!!!!!
Отличник
#2580369 Да,Дмитрий,крутая у тебя коллекция :shock: :flowers:
Guest
#2580412
Дмитрий Кубанский писал(а):А соседний номер не такой...
Думаю что 100558 это ЛМД, а вот 100559 ЛМД на заготовке КМД (как версия)...

Мне вот очень интересно как и для чего, могли заготовку с КМД привезти в только что освобожденный Ленинград?
Тут все просто, в 100тысячниках ЛМД много интересного а эта мне видится частично канавой, центральный круг как у канавы отчетливо виден!
Настраивали ппроизводство, вот и получилось это!
Последний раз редактировалось Guest 01 дек 2010 11:04.36, всего редактировалось 1 раз.
Отличник
#2580461 Марик,100% так оно и было,сколько полуэксцентриков проходит,и т.д.,и т.п. Просто нумеровали "из ящика",и не обязательно,что соседние номера-это подряд изготовленные знаки.
Guest
#2580482 Да это так, и пример этих подряд, это доказывает!
У меня не было их подряд, но были близко и там есть и плоские и крабики и с МД и без МД!
Аватара пользователя
Маугли
#2580490 Раз тема перешла в плоскость обсуждений, то выставлю 100525 (она конечно не подряд, но близко!), недавно проходившую тут, тип клейма понятен, но круги какие-то тоже имеют место быть - выражены с 16-00 до 24-00
RRR!!!!!! ОВ 2 УНИКАЛЬНЫЙ РЕВЕРС!!!!!!
Аватара пользователя
Д.К.
#2580495
trasser писал(а):Да,Дмитрий,крутая у тебя коллекция :shock: :flowers:

Олег, это "сетевые картинки" :( Были бы эти предметы моими - я бы поделился с общественностью более качественными и "тяжёлыми" сканами.
Аватара пользователя
SlavikOFF
#2581262 есть предложение перенести тему в др.раздел и переименовать её в "матчасть" :D
прямо какой-то сгусток интересностей :!: :!: :!: :!: