Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Непик
#4598360
Сергей. писал(а):
unker7 писал(а):мой знак в серебре, проверено.

А как проверено,если не секрет?
Как по мне так эмаль лежит как на бронзовом,а не на серебренном знаке.
И по ставкам вроде как уверенных в серебре не наблюдается.
P.s.Буду рад ошибиться,и если он окажется в серебре,даже в торгах поучаствую,но пока не нравится.

+ 100 %
bolgarin
#4598665
Сергей. писал(а):
unker7 писал(а):мой знак в серебре, проверено.

А как проверено,если не секрет?
Как по мне так эмаль лежит как на бронзовом,а не на серебренном знаке.
И по ставкам вроде как уверенных в серебре не наблюдается.
P.s.Буду рад ошибиться,и если он окажется в серебре,даже в торгах поучаствую,но пока не нравится.


+1
Аватара пользователя
OVEN74
#4598909
unker7 писал(а):мой знак в серебре, проверено.


ув продавец, Вы, плиз не кипишуйте, но коллеги правильно сомневаются -
отсутствует характерная для серебра диффузионная кромка, что, конечно совершенно не факт, но тем не менее...
потому и просьба - сканы, именно сканы
если реально в серебре - да дадут Вам Ваше мпц, не сомневайтесь

пысы: на закрутке - не настаивайте, новодельная она...просто имхо, и не более того
unker7
#4598939 проверено по весу знака (нормативные сведения по изготовлению знаков ОСС Наркоматов в 1939г.) Хотя можно просто аккуратно запилить... кто купит.

ПО гайке не рубите с плеча... прилагаемая гайка 100% оригинал, но от знака Ворошиловский стрелок, с номером на реверсе, были и аналогичные гайки с номером знака на ней пуансоном. НАСТАИВАЮ
Аватара пользователя
Сергей.
#4599064 Сколько весит ваш серебренный?Я постараюсь завтра свои бронзовый и серебренный завесить.
По гайку наверно Виталий имел в виду что она не от этого знака....
unker7
#4829042 актуально
popugay
#5006325 А рядовые полтинники как считаете?
unker7
#5006375 не убитые по 400 р.
nut15
#5139104 По Глейзеру ЛМД выпустил 3206 серебряных знаков, серебрянные знаки без клейма МД периодически встречаются, на мой взгляд это просто упущение в работе( пропуск) . Мне знак видится серебряным на основании фото реверса. С таким номером знак из томпака был бы интересен. С ув.
Александр Александрович
#5139384
unker7 писал(а):ПО гайке не рубите с плеча... прилагаемая гайка 100% оригинал, но от знака Ворошиловский стрелок, с номером на реверсе, были и аналогичные гайки с номером знака на ней пуансоном. НАСТАИВАЮ

Подлинность гайки - несомненна. :idea: То, что она не могла комплектовать любой знак из серии ОСС - тоже. Иначе говоря: гайка подобрана. :flowers:

unker7 писал(а):проверено по весу знака (нормативные сведения по изготовлению знаков ОСС Наркоматов в 1939г.) Хотя можно просто аккуратно запилить... кто купит.

Для установления истины, могу порекомендовать, "пильнуть" :) надфилем вершину "пирамидки" на торце винта - так как, серебряный винт на
томпаковом знаке - невозможен в принципе ... :idea: Медный винт, на серебряных знаках, встречается конечно, но не на наркомовских ОСС. :wink: :flowers:
unker7
#5510913 принято... торги до 15:00 сегодня