Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя

Николаич
#642760
trasser писал(а):Это невроз от интернета,псих.сдвиг ,когда виртуальность постепенно вползает в реальность,ну,и отсюда конфликты.Да ещё и деньги-тут вообще караул.

Точно!
"Люди гибнут за металл."
Классика, а звучит сверхактуально!
Аватара пользователя

Советолог
#647560 Уверен - все эти ГРУСТНО "умрут" сами -собой после введения Правил Форума. Или почти все. Люди конечно не могут обходиться без конфликтов, но, убежден, их число резко сократится!
Аватара пользователя

Николаич
#647785
Вахрюк писал(а):Уверен - все эти ГРУСТНО "умрут" сами -собой после введения Правил Форума. Или почти все. Люди конечно не могут обходиться без конфликтов, но, убежден, их число резко сократится!

Думаю так же.

XYZ
#648666 А я думаю, после введения правил форума вымрут участники форума. Перейдут куда-то в другое место :roll:
Аватара пользователя

Николаич
#648798
XYZ писал(а):А я думаю, после введения правил форума вымрут участники форума.


С чего бы? Они же не мамонты.

XYZ писал(а):Перейдут куда-то в другое место :roll:


Куда? Покажите мне это место.
Аватара пользователя

Павел Викторович
#648918
trasser писал(а):Это невроз от интернета,псих.сдвиг ,когда виртуальность постепенно вползает в реальность,ну,и отсюда конфликты.Да ещё и деньги-тут вообще караул.


Общаться приходится прежде всего с "никами", которые волей-неволей начинаешь наполнять "содержимым", которое, мягко говоря не соответствует реальности. Смешиваешь виртуальность с реальностью ...
Хотя всё это хорошо знаю - сам иногда попадаюсь ... Но всё-таки какой-то иммунитет уже выработался.

XYZ
#649380 Да с того, что непонятно, почему продавец, особенно если речь идет о ценном и редком знаке, должен соблюдать какие-то искуственные правила. Каждый продает, как считает нужным, кто не хочет - не покупает. Не нужны правила как формальность, есть правила приличия, если кто-то их не соблюдает - не имейте дело с таким человеком.
И так скоро в жизни заставят всех по линейке ходить, зачем еще и на форуме это устраивать :(
С четкими правилами торгов есть аукцион, можете посудить сами, составил ли он конкуренцию форуму.
Аватара пользователя

Советолог
#649890 Речь не идет о том, чтобы ходить строем, что за чушь?
Но бозначить СРАЗУ срок торгов, наличие блица, условия и возможность и желание пересыла, обозначить минимально -приемлемый для себя старт - это что, плохо?

А что, ставить стартом 1рупь, неделю наблюдать за торгами, а потом всех просто послать - так разве лучше?

Тогда отчего все эти разговоры затевать, если все хорошо и ничего менять не надо?
Аватара пользователя

brabus
#649979
Вахрюк писал(а):Но бозначить СРАЗУ срок торгов, наличие блица, условия и возможность и желание пересыла, обозначить минимально -приемлемый для себя старт - это что, плохо?



Это не плохо - но чаще всего не позволяет вытянуть у покупателей максимум за предмет, повышая шанс продешевить. так было и есть всегда - покупатель хочет купить дешевле - продавец дороже, а до тех пор пока так ничего не изменить в жизни форума. только модеры и жесткий контроль могут повлиять на ситуацию - но все равно по большому счету - также как и запрет на награды в РФ, проблемы не снимет. ЖЕЛАНИЕ НЕ ИСКОРЕНИТЬ. имхо!