Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
karsa
#4984087
ЖБАН писал(а):
Ариец писал(а):А че хмель 3-й раньше 6000$ стоил, сейчас за 2500$ очередей нет, берите, в чем проблемы

Саша писал про вторые полководцы :punk:

Когда в РФ подешевеет мы начнём опять выкупать. Когда стабилизация наступит будем обратно продавать.
Аватара пользователя
Леонидович
#4984109
ЖБАН писал(а):
Ариец писал(а):А че хмель 3-й раньше 6000$ стоил, сейчас за 2500$ очередей нет, берите, в чем проблемы

Саша писал про вторые полководцы :punk:


А я все таки думаю,что про ПЕРВЫЕ :lol: Выживет в бизнесе тот ,у кого больше жира накоплено и знаний разностаронних, а разная шелуха полетит по ветру и не будет путаться под ногами. :flowers:
Аватара пользователя
Ветеран
#4984122
Леонидович писал(а): Выживет в бизнесе тот ,у кого больше жира накоплено

И "Первозванных" :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4984151
mirovfedor писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Если всё будет развиваться как сейчас развивается - будет хуже.
В полководцах - там даже если и остались - то Суриков будут брать максимум по 2-3 тысячи в скором будущем....

Ну хоть что-то радует в непростое кризисное время! Суриками разживёмся занедорого! Александр, а это за третьего или сразу за второго?

Жизнь прижмёт - отдашь и за штуку, и даже на степень не посмотришь :D :flowers:
Можно долго рассуждать, объяснять тенденции прошлого, прогнозировать будущее, но моё мнение, что как инвестиции фалеру рассматривали единицы. И это были единицы богатых Буратин, которых обслуживали дилеры в период Золотого дождя. Появившееся в это же время количество коллекционеров с образовавшимися лишними деньгами и позволило дилерам показать нескольким Буратино, как резво идут цены на фалеру.
Так как богатых Буратино можно было развести и соответственно положить себе прилично в карман только на дорогих позициях, поэтому мы и наблюдаем сегодня, что произошло с полководцами и винтовиками.
Дорогие позиции - это удел монстров, дилеров и прочих.
Трудовики обычные как в 2006, так и сегодня можно продать за 40 баксов, а почётники за 30. В сохране, естественно.
И ещё не надо забывать, что данный Форум - не единственная площадка.
На других тоже спад, но лично я не вижу в этом ничего страшного.
Покупатели - тоже люди, пусть и им будет радость.
Фиксация убытков - это не конец жизни, это всего лишь этап.
Главное, чтобы сама жизнь была.
Аватара пользователя
Vladi
#4984156
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Фиксация убытков - это не конец жизни, это всего лишь этап.
Главное, чтобы сама жизнь была.

Порадовал на ночь, хотя в общем все верно "в общем и целом", как говаривал Михал Сергеич :D
Вспомнился рекламный ролик про глюкометр с Крачковской:
"- Три часа на ногах, а мне ведь семьдесят четыре года и у меня диабет, но я не раскисаю ... У меня новый глюкометр ... Главное, любить себя, детей, внуков, свой дом и конечно свои роли. И пусть жизнь продолжается..."
Не будем раскисать :D :flowers: И ПУСТЬ ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ 8)
Фото
Рынок антиквариата практически умер...
Арс
#4984169 Только что в Касселе слёт был.
Лежал на прилавке Белый Орёл колодочного размера. Продавался за четверть цены от большого.
А должен был бы стоить столько же. Или больше.
Ну вот, думаем, всё и рухнуло. Пипец.
А потом оказалось, что знак привёз дилер из Питера
и если присмотреться к знаку...Всё ясно стало.
Нет никакого ценового обвала.
А дилеры из России толпами по слёту бегали,
а материала нет ни хрена.
Пока просто безумие это ценовое проходит и всё.
Аватара пользователя
Barracuda
#4984178
Ветеран писал(а):
Леонидович писал(а): Выживет в бизнесе тот ,у кого больше жира накоплено

И "Первозванных" :flowers:

А табличек с "Варяга"? :whistlin:
Аватара пользователя
OVEN74
#4984189
СЕРГЕЙ13 писал(а):сценарии не повторяются.


+1

всё возвращается, ничто не повторяется
Отличник
#4984204
byrjyin писал(а):
OVEN74 писал(а):рынок не умер, он просто в "засаде", собственно как и дилеры, и продавцы, и покупатели,
а вот движухи (оборота ) точно нет - и, вот это очень плохо :(

Не всё так плохо :!: Сегодня прошёл МиМ и движуха есть :!: http://www.nПРОБЕЛumismat.ru/au.shtml?au=90&per=270&descr=&material=0&nominal=0&lottype=0&ordername=0&orderdirection=ASC&num=10&page=7
((слово пробел убрать)) по прежнему покупают геодезию в серебре (и даже две) дальстрой, бумпром.
С реалиями сегодняшнего времени, но востребованы топовые позиции.
Просто кризис наилучший способ проверки вечных ценностей :!: что действительно тема, а что наносное , шелуха бутафорская псевдособирательство и псевдоколлекционирование. А РЕМБРАНД всегда останется РЕМБРАНДОМ :!: :!: :!:
А деньги по О. Бендеру ,,если в стране есть в свободном обращении денежные знаки, то у кого-то их очень много,,
Кому что надо!!! Тот то и купит, :!:
Нужно только Корейко обратить в свою веру! в коллекционирование! а дальше как по маслу :whistlin:


Сергей,про проходы на Миме уже говорилось не просто не раз,а наверное сотни раз. Если ты действительно знаешь,что данный конкретный знак ушёл через Мим за ту цену,что написано-это да,проход. А если не знаешь-то это ни разу не проход--а просто циферки в каталоге,которые захотел увидеть владелец предмета по каким-то своим соображениям.
И не только на знаки СССР ,а и на топовый царизм тоже,я как-то увидел там проход одного интересующего лота в 50 тыс. дол.,а потом узнал,что никакого прохода не было,и мне предложили этот предмет за 45.
Аватара пользователя
фрау Марта
#4984211
ЖБАН писал(а):
Deniskin писал(а):Может настало время уйти из фалеры и нумизматики переключится в другие сферы коллекционирования. :?:

Много интересных тем которые не изучены и не исследованы (нет каталогов, определителей и т.д.).

Нужна серьезная работа и деньги.

Время быстрых денег уходит, пока не надо не во что инвестировать, а просто собирать для души.

У меня есть лишние латунные безмены, может кто-нибудь захочет начать раскручивать новую тему. :flowers:

Пора уходить от стереотипов навязанных фалер-дилерами и нумизматическими гуру.

С каждой новой выкопанной монетой (империей или СССР) они становятся дешевле и дешевле.

Что стало с редкими монетами СССР -- они обесцениваются и обесцениваются.

Про награды писали, сколько неврученных орденов и медалей лежат и ждут своего часа, когда им разрешат выйти на рынок и добить его совсем.

Латунные безмены это то,что сегодня надо :yes:


Намёк понят. Занятная штучка для взвешивания....viewtopic.php?f=539&t=593055
Аватара пользователя
Леонидович
#4984292
Арс писал(а):Только что в Касселе слёт был.
Лежал на прилавке Белый Орёл колодочного размера. Продавался за четверть цены от большого.
А должен был бы стоить столько же. Или больше.
Ну вот, думаем, всё и рухнуло. Пипец.
А потом оказалось, что знак привёз дилер из Питера
и если присмотреться к знаку...Всё ясно стало.
.


Юра а почему сразу не написать , что фуфло привез По.., который является прокладкой по его продаже в Европе,одного очень известного питерского коллекционера -дилера. Я им очень помогаю там в Европе, так как знаю лично всех хозяев аукционов, кто то снимает с продажи такие вещи, а кто то и нет. :flowers:
Но ситуация в другом, так как коллекционеры сейчас думают, что стало все дешево и за подлинные вещи дорого платить не хотят, то они и скупают все это фуфло,но дешево. :D
Аватара пользователя
Леонидович
#4984298
Ветеран писал(а):
Леонидович писал(а): Выживет в бизнесе тот ,у кого больше жира накоплено

И "Первозванных" :flowers:

Я свои все успел продать, на бабле сижу, жду падения цен на Первозванных, твоих покупать не буду :lol:
Аватара пользователя
OVEN74
#4984307 Тема, конечно получилась флудовая...но, кто в Теме, тот разберётся(каждый по своей Теме),
всяко разно - ПОЛЬЗА ПОЛУЧИТСЯ
zhukov
#4984327 :D :D :D
https://www.youtube.com/watch?v=JTMzK306-j4
Аватара пользователя
Ветеран
#4984328
Леонидович писал(а):... фуфло привез По.., который является прокладкой по его продаже в Европе,одного очень известного питерского коллекционера -дилера. Я им очень помогаю там в Европе...

"С учёным видом знатока" :lol: Ты беспросветно отстал от жизни, помощник! Тот, кто привез, давно в Питере не живет, он уже несколько лет, как москвич. И знак делали в Москве, мастера пол-столицы знает. И кто такой орден купит, без клейм и серебряный?
zhukov
#4984333
Ветеран писал(а):
Леонидович писал(а):... фуфло привез По.., который является прокладкой по его продаже в Европе,одного очень известного питерского коллекционера -дилера. Я им очень помогаю там в Европе...

"С учёным видом знатока" :lol: Ты беспросветно отстал от жизни, помощник! Тот, кто привез, давно в Питере не живет, он уже несколько лет, как москвич. И знак делали в Москве, мастера пол-столицы знает. И кто такой орден купит, без клейм и серебряный?

Опять глобальная тема перерастает в локальный конфликт. :D Запасаемся попкорном и занимаем места у экранов. :flowers:
Аватара пользователя
Barracuda
#4984340
zhukov писал(а):
Ветеран писал(а):
Леонидович писал(а):... фуфло привез По.., который является прокладкой по его продаже в Европе,одного очень известного питерского коллекционера -дилера. Я им очень помогаю там в Европе...

"С учёным видом знатока" :lol: Ты беспросветно отстал от жизни, помощник! Тот, кто привез, давно в Питере не живет, он уже несколько лет, как москвич. И знак делали в Москве, мастера пол-столицы знает. И кто такой орден купит, без клейм и серебряный?

Опять глобальная тема перерастает в локальный конфликт. :D Запасаемся попкорном и занимаем места у экранов. :flowers:


LOL
Аватара пользователя
ЖБАН
#4984346
Арс писал(а):Только что в Касселе слёт был.
Лежал на прилавке Белый Орёл колодочного размера. Продавался за четверть цены от большого.
А должен был бы стоить столько же. Или больше.
Ну вот, думаем, всё и рухнуло. Пипец.
А потом оказалось, что знак привёз дилер из Питера
и если присмотреться к знаку...Всё ясно стало.
Нет никакого ценового обвала.
А дилеры из России толпами по слёту бегали,
а материала нет ни х****.
Пока просто безумие это ценовое проходит и всё.

И как Вы себя чувствовали в толпе единомышленников :greedy:
Аватара пользователя
Ветеран
#4984598 Это был плач еврейского народа на реках вавилонских...
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4984991 Не кризис а вы со своим фуфлом и уничтожили тему царизма,
тут у нас один отставной офицер купил медаль за храбрость,сделана так не отличиш,но когда ему намекнули что это фуфло ,он не поверил и сказал что выставит на sammler и если диагноз подтвердят то больше никогда не будет собирать царизм, выставил на сammlerе ,где и поставили диагноз
Он как офицер слово сдержит и собирать не будет а сколько таких?вот и начал царизм глохнуть