Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Сталевар
#2340048 В общем, хотелось бы получить совета. Как быть в такой ситуации?
Отправили мне посылку 14 июля..по сей день ее нет!

Приём 14.07.2010 00:00 350010
Обработка 16.07.2010 00:00 350964
Обработка 21.07.2010 04:28 140983
Обработка 22.07.2010 00:00 111987
Обработка 23.07.2010 00:00 111974
Обработка 24.07.2010 00:22 140983
Аватара пользователя
fxexplorer
#3494561 :mrgreen: ДА для почты последнее время задержки уже пора принимать за нормальное явление.
статистика моих отправлений:
3 посылки отправлены из Гонконга 6 декабря
появились на нашей сортировке соответствнно 18 января и две 22 января
получил в руки соответственно 27 января и 5 февраля
посылка из Белоруссии отправка 4 января, 6 января уже на таможне РФ !!!!!
7 января выпущено таможней !!!!!!!!
и далее тишина
Последний раз редактировалось fxexplorer 10 фев 2012 21:53.51, всего редактировалось 2 раз(а).
yoyo
#3494566 С Кубы выслал пару посылок , в Москву пришли через 4 дня , а с Москвы до меня шли 3 недели :lol:
Аватара пользователя
ккв
#3499039 Нахрена работать-паковать-пересылать, теперь можно не напрягаясь зарабатывать :crazy:
http://www.marker.ru/news/500267
думаю придётся ещё пару дней к срокам доставки прибавлять.
Аватара пользователя
zww
#3499503 да уж у почты и так косяков порядочно теперь еще и бабулек с дедулями по полной программе нагревать будут

заходи не бойся выходи не плач :D
Аватара пользователя
Сталевар
#3499573
GUESS писал(а):Нах**** работать-паковать-пересылать, теперь можно не напрягаясь зарабатывать :crazy:
http://www.marker.ru/news/500267
думаю придётся ещё пару дней к срокам доставки прибавлять.


Вы так думаете? :flowers: Это повод заработать смышленным гражданам. :)
Константин Д.
#3516224 Мелочь, но приятно.
http://news.rambler.ru/12883177/
Аватара пользователя
booker
#3516700
dedok57 писал(а):Мелочь, но приятно.


думаю что им это как укус комара
yoyo
#3690090 2 раза сегодня звонили с Архангельской таможни и Архангельского аэропорта ,высланный мной конверт 1-го класса в котором были монеты ну где то на 1500р , пришёл вскрытый . Долго пытали что кому куда , спрашивают что искать ? , сказал ищите преступника и 20 коп монеты 71.72,73 годов :lol: , может найдут и возвратят :mrgreen:
ARM.LEG.
#3710536 Почтарассов отравили http://www.dni.ru/incidents/2012/5/30/234458.html
Аватара пользователя
С.Кирилл.С
#3710580 Не хрен посылки кидать, надо бережно относится к чужому имуществу, хотя такие меры как людей травить это не правильно.
Аватара пользователя
nocsson46
#3710837 Пропала посылка, а точнее скомуниздили где то в МОСКВЕ. EE001747267DE

Почта России ответила на запрос

Добрый день!

В ходе проверки установить местонахождение отправления EE001747267DE не представилось возможным, в связи с чем мы вынуждены признать его утрату.

Российская сторона, как доставляющий оператор, несет ответственность перед страной подачи за любые нарушения, допущенные при обработке с момента поступления отправления на территорию Российской Федерации. Относительно нарушений при доставке входящих международных почтовых отправлений EMS сообщаем, что согласно положениям Всемирной почтовой конвенции, а также п. iv статьи 5.2 Регламента применения Типового соглашения EMS (Берн, 2011г.), оператор EMS, который несет ответственность, выплачивает возмещение убытков и почтовых сборов отправителю. Расчет компенсаций в зависимости от характера нарушения, определяется отправляющим оператором (ПА страны подачи) в рамках заключенного им договора с отправителем в соответствии с законодательством страны подачи. На запрос от почтовой администрации Германии российская сторона незамедлительно предоставит всю необходимую информацию.

Мы искренне сожалеем, что Вы не получили данное отправление, приносим Вам свои искренние извинения за причиненные неудобства, и надеемся на взаимопонимание.

:evil: :evil: :evil: :evil:
Обидно что никак не наказать сволочей.
yoyo
#3750134 опять у меня посылка 1го класса пропала, высланная в Москву 19 марта на 3500р товара . Чото зачистили воровать в последнее время.
muhin
#3750237 Отправил 23.05 по РФ , в Москву лот, 1-ым классом со страховкой.
30.05. в Москве на сортировке ..... до 20.06. всё сортируют. Далее цитата из письма адресата :
-" после неравного боя, проникнув в складское помещение и потратив там около 1,5 часов перерывая коробки с бандеролями - я нашел посылку. У нас теперь мля самообслуживание, сам отправляешь, сам отслеживаешь, сам ищещь, заполняешь квиточек и топаешь домой - но при этом не забыть денежек насыпать нашей прекрасной почте , сУкИ они! Ненавижу их...."
Слава Богу, нашлась!
А, заплатил я за посылку 677 рублей, между прочим. Ну, не пЕрЕдасты?
И как после этого отвечать за пересыл? Не украли даже, а просто валялась и всем пофиг!
Отличник
#3750945 Получил отправление 1-го класса с ДВ до центра,шло всего 2 с лишним месяца
Аватара пользователя
Сталевар
#3750971
sedoi писал(а):С недавнего времени почта РФ начала продажу авиа и жд билетов.Не рискнул бы я там их брать.


Самое интересное что почта не справляется со своими первостепенными функциями, но зато и кредитует, и продает билеты, и принимает комуналку..
В общем, оказывает любой сервис на уровне "так себе". И правильно Вы сказали, билеты там брать не стоит. Во-первых, потому что надо отстоять за этими билетами - станешь трижды дедушкой. :lol:

Ну и конечно немного "позитива". Письма и бандероли по Москве (из Москвы в Москву) идут больше недели! :crazy:
раритетДВ
#3753552
trasser писал(а):Получил отправление 1-го класса с ДВ до центра,шло всего 2 с лишним месяца

Ну хоть дошло! и целое :D
Правда после подачи заявления на розыск =)
yoyo
#3753811 только с пыток заведущей отделения , признаётся что за последний месяц 40 актов о пропаже , и 15 о вскрытии , и так во всех отделениях , в том году говорит было в 5 раз меньше , 90% пропаж приходятся на москву и северные города , если идёт через Саратов проблем нет.
насчёт оценки узнал , если посылка полностью пропали и даже без описи но была оценена - возвращается вся сумма + расходы на отправку , второе сложней - если вскрыто и что то в конверте осталось или подкинута и было оценено , решают не в нашу пользу хитрой математикой сколько отдать денег , а если вес совподает могут вобще ничего не отдать. Такчто лучше что бы вобще исчезло .
Аватара пользователя
Ветеран
#3753875 "А вот вы приходите к нам и работайте!" - обычно отвечают.

Вся проблема в компьютерах, я не шучу! Помню докомпьютерные времена - очередь в три раза быстрей шла и оформляли вдвое быстрей. А с компьютерами постоянные проблемы, то зависают, то не сканируют, какие-то этикеточки клеят, одним пальцем тыкают, набирают чеки... И время доставки из-за компов снизилось, других причин нет.
anonimus
#3754047 А может проблема в том,что девять из десяти на почту приходят платить за газ,электричество,телефон,интернет и пр.?Отсюда и огромные очереди и почта,вместо основной своей функции-отправки корреспонденции,выполняет функции банка?