Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Рубинштейн
#5301189
Boston2015 писал(а):В третий раз прошу Вас ответить! И здесь пишу, и на электронную посту Вам написал по поводу поиска информации, а в ответ - тишина...

Можете ли помочь?

По имеющимся данным - нет.
БубликовЪ
#5301773 Уважаемый Рубинштейн!
Прошу прощения за излишнюю назойливость,но..Несколько лет занимаюсь поиском информации по прадеду.Неясны большая часть его биографии (особенно это касается его молодости,пришедшейся на время Первой мировой войны)...Данные родственников крайне скудны и рознятся (в то время не принято было об этой войне говорить,да и никто не интересовался).Ваш ответ мог бы хотя бы отчасти пролить свет на столь важную для меня тему (а это уже не мало).Если дело в оплате,озвучьте ее.
С Уважением БубликовЪ.
Рубинштейн
#5301833
БубликовЪ писал(а):Уважаемый Рубинштейн!
Прошу прощения за излишнюю назойливость,но..Несколько лет занимаюсь поиском информации по прадеду.Неясны большая часть его биографии (особенно это касается его молодости,пришедшейся на время Первой мировой войны)...Данные родственников крайне скудны и рознятся (в то время не принято было об этой войне говорить,да и никто не интересовался).Ваш ответ мог бы хотя бы отчасти пролить свет на столь важную для меня тему (а это уже не мало).Если дело в оплате,озвучьте ее.
С Уважением БубликовЪ.

В начале темы указано - содействие в поиске оказываю в меру своих возможностей и для потомков - БЕСПЛАТНО
Данных по Вашему запросу ПОКА нет.
d-niro
#5307407 Здравствуйте!
Очень хочу узнать хоть какую-то информацию о прадеде - участнике I Мировой войны.

Сухарев Петр Яковлевич рожд. прим. 1891(92) год - умер 1977 год.
По слухам и рассказам родственников имел несколько ГК, от одного родственника слышал, что был полным кавалером.
Место службы, к сожалению, не известно.
Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарен.
С уважением, Роман
Рубинштейн
#5307446
d-niro писал(а):Сухарев Петр Яковлевич

Место рождения?
d-niro
#5307459
Рубинштейн писал(а):
d-niro писал(а):Сухарев Петр Яковлевич

Место рождения?

Курская губерния, Старооскольский уезд
Menges
#5307612
Игорь Станиславович писал(а):Приветствую, это Игорь Станиславович!
По поводу Филимонова Николая Степановича. Вы мне ответили на другом сайте: сообщили № приказа по XX арм.корпусу.
И всё же я выполню правила этого сайта.
1. Филимоновъ Николай Степановъ
2. 1879г.р.
3. Пехота, 210 Бронницкий полк
4. Тамбовская губ., Кирсановский уезд, с.Вячка; г.Коломна Моск.губ.

Вот схема где указано положение 210 полка Вашего деда между озерами в Латвии осенью 1915г, трудное место.
Фото
Для потомков кавалеров Георгиевского креста.
Рубинштейн
#5308660
d-niro писал(а):
Рубинштейн писал(а):
d-niro писал(а):Сухарев Петр Яковлевич

Место рождения?

Курская губерния, Старооскольский уезд

По кавалеру с точно такими ФИО данных нет.
Но есть без указания отчества:

ГК 4 ст.
177696 - 324-й пех. Клязьминский полк, ефр. Сухарев Петр
463543 - 327-й пех. Корсунский полк, 9 рота, ефр. Сухарев Петр
d-niro
#5308737
Рубинштейн писал(а):По кавалеру с точно такими ФИО данных нет.
Но есть без указания отчества:

ГК 4 ст.
177696 - 324-й пех. Клязьминский полк, ефр. Сухарев Петр
463543 - 327-й пех. Корсунский полк, 9 рота, ефр. Сухарев Петр


Спасибо!
А они оба по месту рождения подходят? Могло ли быть так, что у него было несколько ГК 4ст.? Такое бывало? Или же они разных степеней по возрастанию давались?
По месту рождения можно уточнить: Курская губерния, Старооскольский уезд, село Обуховка или деревня Готовье.
Возможно ли еще как-то узнать, может есть варианты какие-то?
oznaki
#5325521 Добрый день. Случайно увидел эту тему. Если можно поделитесь пожалуйста информацией.
Мой прадед Яковлев Николай Анисимович имел ЗОВО 4 ст. за РЯВ. Родился и жил в Смоленской области. За какие заслуги он получил ЗОВО? Вкаком полку служил? № ЗОВО?
Предок моего знакомого: Катков Василий Васильевич кавалер ГК 4 № 89358, служил в Выборгском пехотном полку.
За какие заслуги он получил ГК?
Спасибо.
Рубинштейн
#5325702 В опубликованных Капитульных списках значатся 4 кавалера ЗОВО 4 ст. с фамилией и именем Яковлев Николай, но отчество у них не указано.
№127416 - 1 ВС арт.полк
№147188 - 24 ВС стр.полк
№184429 - 11 конно-арт.батарея
№202894 - 85 пех. Выборгский полк

ГК 4 ст. №89358
85-й пех. Выборгский полк, ст.у-о Катков Василий Васильевич
Высочайше пожалован через генерал-адъютанта Новосельцева за отличия в Лодзинской операции.
oznaki
#5325886 Спасибо большое. ВС полки наверно можно исключить. Остается два варианта.
А на Каткова более детального описания подвига нет?
Рубинштейн
#5326846
oznaki писал(а):А на Каткова более детального описания подвига нет?

Пока нет, к сожалению :(
Sergeev_all
#5356232 Здравствуйте! Мне посоветовали обратиться на этот сайт со своими вопросами.
Наш предок, казак Новиков Михаил Васильевич, проживал с. Березово Нерчинского района. Есть одна фотография времен Первой Мировой войны. Фотография в виде открытки, к сожалению частично обрезан текст.
Ссылки на фото:
http://forum.vgd.ru/...&key=1434546863
оборотная сторона http://forum.vgd.ru/...&key=1230334578
Награды http://forum.vgd.ru/...&key=1871903375
На сайте sammler.ru "Игорь К" определил "Забайкальский казачий арт.дивизион, 3 батр., бомбардир наводчик Новиков Михаил", что соответствует совокупности сведений о нем. Единственно, возникает небольшое противоречие по юбилейной медали "К 100-летию Отечественной войны 1812 года", непонятно становится, как он мог ее получить.
Хотелось бы узнать, за что наш предок получил георгиевские кресты 4-й и 3-й степени и их номера
С уважением Александр
ps. Извиняюсь, ссылки почему-то заблокированы, если понадобятся, могу выложить сюда
Sergeev_all
#5356547
Рубинштейн писал(а): Год рождения известен?

Год предполагаем 1888, ориентируемся на списки репрессированных, к сожалению там много неточностей
Что-то слишком большие размеры фото оказались, надо ужимать
Рубинштейн
#5356623
Sergeev_all писал(а):
Рубинштейн писал(а): Год рождения известен?

Год предполагаем 1888, ориентируемся на списки репрессированных, к сожалению там много неточностей
Что-то слишком большие размеры фото оказались, надо ужимать

Фото я скачал, выставляю.
Желательно еще увидеть полное фото с двумя медалями, от которого есть только фрагмент.
Можете скинуть его мне на почту, см. л.с.
Фото
Для потомков кавалеров Георгиевского креста.
Для потомков кавалеров Георгиевского креста.
Рубинштейн
#5356699 ГК 4 ст. №122415
Забайкальский казачий арт.дивизион, 3 батр., бомбардир-наводчик Новиков Михаил
За отличия, оказанные в делах против неприятеля. / ст.67 п.33 (Кто под сильным и действительным артиллерийским и ружейным огнем, при большой убыли прислуги, меткой стрельбой из орудий на близкую дистанцию окажет содействие успеху своей пехоты.)
П. 4 А №281 от 14.12.14.

ГК 3 ст. №19191
1-й Забайкальский казачий арт.дивизион, 3 батр., бомбардир-наводчик Новиков Михаил
За мужество и храбрость, оказанные в боях. / ст.67 п.37 (Кто выстрелом подобьет неприятельское орудие или пулемет и тем прекратит действие оных.)
П. Гв.КК №30 от 21.12.14.

На погоне видны продольная (и поперечная?) нашивки, что соответствует званию бомбардир-наводчик.
Sergeev_all
#5357636 Ура! Вы мне здорово помогли! Спасибо. Еще бы понять, как он получил юбилейные медали
Рубинштейн
#5359519 Дополнительные фото.
Странно, что на первом фото, датированном 1915 г., отсутствует медаль "1812-1912"
Фото
Для потомков кавалеров Георгиевского креста.
Для потомков кавалеров Георгиевского креста.