Раздел для тем касающихся спорта
Аватара пользователя
ТАН
#5707602 Открытие Олимпиады в Рио в 2016 году дата и время трансляции
03.08.2016 Олимпиада (Олимпийские игры зимние и летние), Олимпийский день (23 июня - Международный Олимпийский день) 724 Просмотров

Олимпиада в Рио 2016

Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро начнутся с красочной церемонии открытия на стадионе «Маракана». Старт главному спортивному событию четырехлетия будет дан уже в ближайшую пятницу. Начало прямого эфира открытия Олимпиады в Рио – в 02:00 в субботу, 6 августа.
http://supersolnishco.net/36154-otkryti ... yacii.html
LOL :flowers:
Фото
ОЛИМПИАДА-2016
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#5719557
Anris писал(а):Так и ушла, когда объявили состав сборной. Как такое может быть? Лучшая в мире и мимо сборной. Все паузы между розыгрышами брали ее крупным планом. Не факт, что с ней прошли бы, но без нее без шансов. Мертвая команда.

да игра не понравилась. это так.
Аватара пользователя
ТАН
#5719680 Часть волонтёров на Олимпиаде отказалась продолжать свою работу
17 августа 2016, среда. 15:37.
Олимпиада 2016

Часть волонтёров на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро отказалась продолжать свою работу за пять дней до окончания соревнований. Волонтёры недовольны плохой организацией и отсутствием нормальной еды.

"Многие волонтёры покинули Олимпиаду, потому что им приходилось работать каждый день на протяжении двух недель. Расписание вечно было перепутано. Мы работали по восемь-девять часов в день, а нас толком даже не могли накормить. Всё, что мы получали, - лёгкий перекус. К нам относились так, как будто организаторы оказывают нам большую услугу. На самом деле они заработали огромные деньги, используя нас как бесплатную рабочую силу", - цитирует одного из волонтёров CBC.
Источник: CBC.ca
Аватара пользователя
ТАН
#5719843 Алекно: за три недели сдали столько мочи, сколько обычно сдаём за полгода
17 августа 2016, среда. 18:12.
Олимпиада 2016

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно прокомментировал победу над Канадой в четвертьфинале Олимпиады со счётом 3:0.

"Для меня это уже третья Олимпиада, и я давно уяснил, что Олимпиада начинается с плей-офф. Сегодня игры начались.

Меня вообще не интересовал первый темп. Важно было закрыть лидера канадцев Шмитта, что мы сделали, посадив его на скамейку уже в первой партии. У меня сегодня нет претензий ни к кому из игроков. Мы поставили перед ребятами задачу сыграть дисциплинированно и сказали, что для победы этого будет достаточно. О дисциплине в игре я напоминал постоянно. Но следующий матч - это будет уже другая история, и к ней нужно будет готовиться по-другому.

Прогресс Вольвича? Допинг мы ему даём. Шутка. За последние три недели наша команда сдала такой объём мочи, который обычно сдаём за полгода", - передаёт слова Алекно корреспондент "Чемпионата" Александр Круглов.
Источник: «Чемпионат»
Аватара пользователя
ТАН
#5719874 Российские ватерполистки проиграли Италии в полуфинале ОИ-2016
17 августа 2016, среда. 19:30.
Олимпиада 2016

Ватерполистки сборной России не сумели пробиться в финал олимпийского турнира. В полуфинале соревнований россиянки уступили команде Италии - 9:12 (2:2, 2:4, 0:2, 5:4).

Таким образом, сборная России поспорит за бронзу Олимпиады. Соперником россиянок станет команда, которая проиграет во втором полуфинале между сборными США и Венгрии.

Олимпийские игры — 2016. Бразилия, Рио-де-Жанейро
Водное поло. Женщины. Полуфинал

Россия – Италия - 9:12 (2:2, 2:4, 0:2, 5:4).

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа.
Источник: «Чемпионат»
Аватара пользователя
ТАН
#5719928 Российский боксёр Белякова сломала руку во время полуфинального боя
17 августа 2016, среда. 20:32.
Олимпиада 2016

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро случилась очередная страшная травма, и на этот раз пострадавшим стал российский спортсмен.

Россиянка Анастасия Белякова проиграла техническим нокаутом чемпионке мира из Франции Эстель Моссели в полуфинальном бою веса до 60 кг. В первом раунде Белякова провела удар левой рукой, после чего громко закричала, а рука нашей спортсменки выгнулась и повисла. Спортсменка с трудом покинула ринг и её увезли в подтрибунное помещение на коляске. В финал, соответственно, вышла француженка.
Источник: «Чемпионат»
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#5719933 жуть. а Коблова в финале.
Аватара пользователя
ТАН
#5719974 Анюшина была исключена из финала в связи с обнаружением ошибки
17 августа 2016, среда. 20:48.
Олимпиада 2016


В соревнованиях по гребле в байдарке-одиночке на 500 метров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро произошёл пересмотр результатов, по итогам которого россиянка Елена Анюшина была исключена из числа участниц основного финала и теперь выступит лишь в утешительном финале.

Анюшина стала четвёртой в своём полуфинале, показав при этом седьмое время среди всех участниц. Изначально её включили в число финалисток, но затем вместо неё в финал отправили сербку Далму Ружичич-Бенедек.

Организаторы объяснили это сбоем в компьютерной системе, которая неправильно определила финалисток. Согласно регламенту в финал должны выходить участники, занявшие первое и второе места в своих полуфиналах, плюс два лучших по времени из числа других полуфиналисток.

Также были пересмотрены результаты каноэ-одиночек на 200 метров у мужчин. Там в финал был включён украинец Юрий Чебан, победитель Олимпиады-2012, а потерял место в финале чех Мартин Фукса.
Источник: "Чемпионат"

Бардак...
8)
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#5720200 день без золота. :(
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#5720203 Российская прыгунья в длину Дарья Клишина потеряла шансы на медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

суд медалей не дает.
Аватара пользователя
ТАН
#5720245 Боксёр Никитин снялся с полуфинала Олимпиады из-за рассечения головы
18 августа 2016, четверг. 01:42.
Олимпиада 2016

Российский боксёр Владимир Никитин, выступающий в весовой категории до 56 кг, снялся с олимпийского турнира из-за рассечения головы. В четвертьфинале Никитин победил ирландца Майкла Конлана единогласным решением судей. Конлан после этого обрушился с критикой на судей и международную федерацию любительского бокса, назвав её продажной и предположив, что за присуждение победы Никитину ей заплатил президент России Владимир Путин.

Несмотря на отказ от дальнейшего участия в турнире, Владимир Никитин получит бронзовую медаль, поскольку поединки за третье место в соревнованиях по боксу на Олимпиаде не предусмотрены.
Аватара пользователя
ТАН
#5720246 Коблова: я была настроена только на золото, чувствовала, что смогу это сделать
18 августа 2016, четверг. 02:47.
Олимпиада 2016

Россиянка Валерия Коблова, которая завоевала серебро олимпийского турнира по борьбе в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 58 кг, уступив японке Каори Ито со счётом 2:3 в решающей схватке, рассказала о том, насколько труден был путь к олимпийскому пьедесталу.

"Женщины – коварные существа. Надо, наверное, это тоже в себе скрывать, какие-то слёзы. Может быть, ещё не до конца поняла, что упустила своё золото, переворот в истории женской борьбы. Но всё, что ни делается, — к лучшему. Меня здесь вообще могло не быть. В этом году у меня очень сложный путь: я прошла через травмы, через восстановления. Можно сказать, что начала всё с нуля. Последние три-четыре месяца жила только Олимпиадой и надеждой, что я хотя бы буду здесь бороться. Я была настроена только на золото, и это не просто слова, чтобы выделиться. Действительно чувствовала, что смогу это сделать. К сожалению, я потеряла концентрацию в счёте и думала, что проигрываю. Наверное, это то, что отличает золотую медаль от серебряной", — передаёт слова Кобловой спецкор "Чемпионата" Евгений Слюсаренко.
Аватара пользователя
ТАН
#5720247 :arrow:
Германия сравнялась с Россей по количеству золотых медалей.
На пятки наступают.
Украина на 34-м месте, 7 медалей, 1 золото, 4 серебра и 2 бронзы.
Фото
ОЛИМПИАДА-2016
Аватара пользователя
ТАН
#5720275 Немного Юмора...
LOL :whistlin:
Фото
ОЛИМПИАДА-2016
Аватара пользователя
ТАН
#5720727 Бразильцы стали соперниками России по 1/2 финала волейбольного турнира

Сразу вспомнился Фантастический финал на Олимпиаде в Лондоне.
Вчера пересмотрел это матч.
https://www.youtube.com/watch?v=-z-LR0AsylA
Но сейчас в составе сборной России нет Димы Мусэрского, который наколотил 31 очко Бразильцам.
LOL :whistlin:
Аватара пользователя
ТАН
#5720749 Немцы Рендшмидт и Гросс выиграли золото ОИ в байдарке-двойке на дистанции 1000 м

Германия обошла Россию в медальном зачете и вышла на 4-е место.
Россия 5-я.
8)
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#5720752
ТАН писал(а):Бразильцы стали соперниками России по 1/2 финала волейбольного турнира

Сразу вспомнился Фантастический финал на Олимпиаде в Лондоне.
Вчера пересмотрел это матч.
https://www.youtube.com/watch?v=-z-LR0AsylA
Но сейчас в составе сборной России нет Димы Мусэрского, который наколотил 31 очко Бразильцам.
LOL :whistlin:

будем надеяться.
Аватара пользователя
ТАН
#5720771 Каноист Крайтор стал шестым в финале Олимпийских игр на дистанции 200 м
18 августа 2016, четверг. 15:26.
Олимпиада 2016

Россиянин Андрей Крайтор занял шестое место в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 200 м в рамках Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В финале он продемонстрировал результат 40,105.

Двукратным олимпийским чемпионом стал украинец Юрий Чебан (39,279). Серебро завоевал Валентин Демьяненко из Азербайджана (39,493). Третьим стал бразилец Исакиас Кейрос дос Сантос (39,628).

Украина завоевала 2-е Золото и переместилась на 21-е место в медальном зачете.
Аватара пользователя
ТАН
#5721079 Самые сочные фото пляжного волейбола, которые никого не оставят равнодушным
http://www.championat.com/photo/olympic/17364/
:wub: LOL :flowers:
Аватара пользователя
ТАН
#5721095 Легкоатлеткам сборной США разрешили еще раз пробежать эстафету, которую они провалили
При этом, у них не будет других соперниц на дорожках


Американки уронили палочку и получили шанс еще раз пробежать эстафету.
Фото: REUTERS
Бегуньи сборной США получили на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро пробежать еще раз квалификацию в эстафете 4 по 100 метров. Во время забега у них случился непредвиденный случай - они выронили эстафетную палочку и заняли последнее место, отстав на 20 секунд от основной группы соперниц.

Это произошло, когда Эллисон Феликс передавала эстафету Инглиш Гарднер. Американки после окончания забега оперативно подали протест. Они мотивировали это тем, что во время передачи эстафеты одна из соперниц помешала им. Протест был удовлетворен.

После этого было принято решение - команда США сможет еще раз пробежать эстафету 4 по 100 метров. При этом, на других дорожках не будет никаких соперниц. И для того, чтобы попасть в следующий раунд, американки должны пробежать быстрее, чем за 42,7 секунды, сообщает офииальный сайт IAAF.
http://m.kp.ru/online/news/2484925/
Читайте комментарии.
Есть очень занятные.

8) :lol:
Фото
ОЛИМПИАДА-2016
Аватара пользователя
ТАН
#5721110 "Ограбленным" пловцам из США грозят реальные сроки в Бразилии за ложные свидетельства
http://expert.ru/2016/08/18/plovtsyi/