Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Сталевар
#2340048 В общем, хотелось бы получить совета. Как быть в такой ситуации?
Отправили мне посылку 14 июля..по сей день ее нет!

Приём 14.07.2010 00:00 350010
Обработка 16.07.2010 00:00 350964
Обработка 21.07.2010 04:28 140983
Обработка 22.07.2010 00:00 111987
Обработка 23.07.2010 00:00 111974
Обработка 24.07.2010 00:22 140983
yoyo
#3754061 проблема в зарплатах , у нас 5т.р /месяц , конечно будут искать пути подработать , и даже будет кучу жалоб и притензий от людей , работника врятли уволят , т.к .на такую зарплату другого не найти. меня уже кстати 3 месяца как пугает заведущая , да и в газетах писали что почтовые отделения 30 % закроют . т.к.работать некому , предствте тогда какие очереди будут..... меня правда это не пугает , мне без очереди всё делают , вот только ехать в другой район и заново со всеми заводить знакомства неохота.
Аватара пользователя
Сталевар
#3756760 Меня всегда напрягает, когда говорят "работать некому". А вы платите достойные деньги, люди и будут работать! Если денег нет, то предприятием управляет неэффективный собственник и его надо убирать!
Аватара пользователя
Назаретянин
#3756873 Зарплата на почте - отдельная тема, причем ведь это государственное учреждение ФГУП, так вот начальник нашего МСЦ получает больше сотки и имеет Камри новую, естественно в собственности, - себя они не обижают, а работяги по 7-8 тысяч - кто при такой зарплате держаться будет и хорошо к работе относится? И как с них что-то можно требовать?
Аватара пользователя
OVEN74
#3756927 да уж :crazy: ...рядовые работники почты явно "не обласканы"...ни вниманием начальства, ни достойной зарплатой,
если учесть фактор "за вредность" - это для тех, кто кроме всего прочего выдаёт пенсии и социальные карты -
эти "девчата и тётки"( в силу сочетания отсутствия: высшего образования, наследства, удачного замужества,
внешности...и просто случая по жизни) тем не менее "просто пашут", мечтая о лучшей доле, и вряд ли отправления пропадают по их инициативе, всё таки, думается - поддаются на провокации более ушлых людей
...
случай был у меня на моей почте...вобщем девчонка попросила в долг 30 :!: рублей...типа форсмажор -
мама приболела, а внеплановая поездка на маршрутке в этот день НЕ входила в бюджет дня
блин - я офигел...сотку дал, чтобы не пугать(мол меньшей купюры нету) и решил не напоминать -
через три дня сама отдала, очень благодарила за то, что выручил
гордая однако, могла бы и "забыть", а я бы и не "вспомнил"...замужем девочка, очень скромная и простая
и. увы, уже без амбиций, безысходность в глазах :(
Аватара пользователя
Назаретянин
#3757534
OVEN74 писал(а):да уж :crazy: ...рядовые работники почты явно "не обласканы"...ни вниманием начальства, ни достойной зарплатой,
если учесть фактор "за вредность" - это для тех, кто кроме всего прочего выдаёт пенсии и социальные карты -
эти "девчата и тётки"( в силу сочетания отсутствия: высшего образования, наследства, удачного замужества,
внешности...и просто случая по жизни) тем не менее "просто пашут", мечтая о лучшей доле, и вряд ли отправления пропадают по их инициативе, всё таки, думается - поддаются на провокации более ушлых людей
...
случай был у меня на моей почте...вобщем девчонка попросила в долг 30 :!: рублей...типа форсмажор -
мама приболела, а внеплановая поездка на маршрутке в этот день НЕ входила в бюджет дня
блин - я офигел...сотку дал, чтобы не пугать(мол меньшей купюры нету) и решил не напоминать -
через три дня сама отдала, очень благодарила за то, что выручил
гордая однако, могла бы и "забыть", а я бы и не "вспомнил"...замужем девочка, очень скромная и простая
и. увы, уже без амбиций, безысходность в глазах :(

По поводу образования не соглашусь - треть на МСЦ с высшим образованием, но либо возраст более 45 - трудно устроиться, либо молодые - стажа нет.
Аватара пользователя
Сталевар
#3759706
WAN2005 писал(а):Зарплата на почте - отдельная тема, причем ведь это государственное учреждение ФГУП, так вот начальник нашего МСЦ получает больше сотки и имеет Камри новую, естественно в собственности, - себя они не обижают, а работяги по 7-8 тысяч - кто при такой зарплате держаться будет и хорошо к работе относится? И как с них что-то можно требовать?


Это уже головная боль Полиции. Что мешает этим работягам написать анонимку про воровство начальника?
Понимаете, кто действительно хочет, он напишет во все инстанции, хоть ВВП. А кому лень себя "марать" так и будут жить в таких условиях и ворчать как бабки у подъезда.
Аватара пользователя
Назаретянин
#3760783
Сталевар писал(а):
WAN2005 писал(а):Зарплата на почте - отдельная тема, причем ведь это государственное учреждение ФГУП, так вот начальник нашего МСЦ получает больше сотки и имеет Камри новую, естественно в собственности, - себя они не обижают, а работяги по 7-8 тысяч - кто при такой зарплате держаться будет и хорошо к работе относится? И как с них что-то можно требовать?


Это уже головная боль Полиции. Что мешает этим работягам написать анонимку про воровство начальника?
Понимаете, кто действительно хочет, он напишет во все инстанции, хоть ВВП. А кому лень себя "марать" так и будут жить в таких условиях и ворчать как бабки у подъезда.



Почему воровство - это его официальная зарплата, а вот кто разрешил делать такой разрыв межу работниками и начальником? В 16 раз? Это головная боль не полиции, а Правительства, которая перекладывается на потребителя, т.е. нас.
Аватара пользователя
Сталевар
#3762046
WAN2005 писал(а):
Сталевар писал(а):
WAN2005 писал(а):Зарплата на почте - отдельная тема, причем ведь это государственное учреждение ФГУП, так вот начальник нашего МСЦ получает больше сотки и имеет Камри новую, естественно в собственности, - себя они не обижают, а работяги по 7-8 тысяч - кто при такой зарплате держаться будет и хорошо к работе относится? И как с них что-то можно требовать?


Это уже головная боль Полиции. Что мешает этим работягам написать анонимку про воровство начальника?
Понимаете, кто действительно хочет, он напишет во все инстанции, хоть ВВП. А кому лень себя "марать" так и будут жить в таких условиях и ворчать как бабки у подъезда.



Почему воровство - это его официальная зарплата, а вот кто разрешил делать такой разрыв межу работниками и начальником? В 16 раз? Это головная боль не полиции, а Правительства, которая перекладывается на потребителя, т.е. нас.


Официальная? :D Значит надо к Вам перебираться, а то у нас начальник почтового отделения получает 35-40 тыс. :D
Аватара пользователя
Назаретянин
#3762157 Официальная? :D Значит надо к Вам перебираться, а то у нас начальник почтового отделения получает 35-40 тыс. :D[/quote]



Я говорю не о почтовом отделении, а о Магистральном сортировочном центре. А зарплата остальных работников на нем почти такая же, как и на почте.
Аватара пользователя
trislona2006
#3767561
yoyo писал(а):проблема в зарплатах , у нас 5т.р /месяц

:roll: И нашим, в местном отделении, тоже 5000 платят. :? До февраля-апреля, ещё 8 человек (не считая почтальонов) было.
Теперь их ТРОЕ - начальница и две :shock: операционистки (и то - одна, почти стажёрка). Режим работы - по факту - до 17.00 :!:
Все разбежались ... :( Пособие по безработице - 4800 :shock: (и пахать, по 10 часов в сутки не надо). Страна воров и паразитов. :evil:
Аватара пользователя
Tolsty
#3768038 Что за странное "явление" письма в Питер и Москву из Молдавии идут через Самару? Нафига такой крюк?
Аватара пользователя
trislona2006
#3768050
Tolsty писал(а):Что за странное "явление" письма в Питер и Москву из Молдавии идут через Самару? Нафига такой крюк?

:) ОНИ даже из граничащих с РФ областей Украины, например, в Ростов-на-Дону - тоже ЧЕРЕЗ Самару. :crazy:
Таможня для НАЗЕМНОЙ почты - только в Самаре. :) Заказывайте АВИАПОЧТУ - её обрабатывает Москва. :flowers:
Аватара пользователя
Tolsty
#3768078
trislona2006 писал(а):
Tolsty писал(а):Что за странное "явление" письма в Питер и Москву из Молдавии идут через Самару? Нафига такой крюк?

:) ОНИ даже из граничащих с РФ областей Украины, например, в Ростов-на-Дону - тоже ЧЕРЕЗ Самару. :crazy:
Таможня для НАЗЕМНОЙ почты - только в Самаре. :) Заказывайте АВИАПОЧТУ - её обрабатывает Москва. :flowers:



Спасибо, Будем знать!

В Росии 3 беды: дураки, дороги и почта! :(
Аватара пользователя
andrik001
#3768090 На той неделе отправил 1й класс человеку ...через 3 дня вернули с другого города с сортировочной с формулировкой проверить отправление ......... местные почтовики сами в ахере... не чего не знают но посоветовали отправить дней через 5 повторно ..... вот и не знаю что думать ....
Аватара пользователя
Назаретянин
#3768218
andrik001 писал(а):На той неделе отправил 1й класс человеку ...через 3 дня вернули с другого города с сортировочной с формулировкой проверить отправление ......... местные почтовики сами в ахере... не чего не знают но посоветовали отправить дней через 5 повторно ..... вот и не знаю что думать ....



Вся почта попадает сначала на МСЦ (магистральный сортировочный центр), а там есть служба безопасности.
yoyo
#3816571 Мне везёт последнее время , теперь 1-й класс идущий из Москвы ко мне пропал на 4000р , сейчас с продавцом порешим , выставлю № наград.
анб
#3816674
yoyo писал(а):Мне везёт последнее время , теперь 1-й класс идущий из Москвы ко мне пропал на 4000р , сейчас с продавцом порешим , выставлю № наград.

Не ужели это от ника который у меня в подписи :?: :idea:
yoyo
#3816684 с чего так решили ? у меня много покупок через лс
Аватара пользователя
xtim
#3818046 А сайт почты России 2-й день только у меня не работает ?
Аватара пользователя
Назаретянин
#3818146
xtim писал(а):А сайт почты России 2-й день только у меня не работает ?

Не только у Вас.