Раздел для тем касающихся спорта
Аватара пользователя
ТАН
#5749120 ОТКРЫВАЕМ НОВУЮ ТЕМУ - ФУТБОЛ 2016-2017г.г.
В прежние времена это была, пожалуй, самая популярная спортивная тема.
Начинаем...

LOL :flowers:
Аватара пользователя

ТАН
#6024759 Из рассказов "Бывалого"...
:wub: LOL :flowers:

"СПАРТАК" НЕ ПРИШЕЛ НА ПОХОРОНЫ СТАРОСТИНА"

Внук Старостина – человек колоссального обаяния. Мы слушаем и понимаем, почему он и был любимцем Николая Петровича. Возможно, это нам кажется – но был, наверняка был.
Впрочем, интересен Михаил Ширинян не только великим родством. Скорее, тем, что в 90-е находился рядом со "Спартаком". Знает миллион секретов, не рассказанных до сих пор.
А мимо таких героев мы не проходим.

http://www.sport-express.ru/fridays/rev ... a-1261002/

Из этого интервью меня поразило вот это...

...

– Конечно. Скончался ночью, во сне. Мама все это время держала его за руку. Знаете, что самое удивительное?

– Что?

– Команда не пришла на похороны! В день смерти деда "Спартак", который тренировал уже Ярцев, находился в Москве, а потом улетел на сборы. Сдвигать сроки, менять билеты в клубе не посчитали нужным. На панихиде в манеже народ поражался: "Где команда?" Некрасиво получилось.

:shock:
Аватара пользователя

ТАН
#6025711 «Арсенал» победил «Челси» и в рекордный 13-й раз выиграл Кубок Англии
27 мая 2017, суббота. 21:26.

«Арсенал» одержал победу над «Челси» в финале Кубка Англии. Матч прошёл в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершился со счётом 2:1.

На 4-й минуте Алексис Санчес сыграл на подборе, вошёл в штрафную и точно пробил в дальний угол ворот «Челси». Главный арбитр посовещался с боковым на предмет офсайда и засчитал взятие ворот. В середине второй половины игры Виктор Мозес получил вторую жёлтую карточку за симуляцию, однако это не помешало синим вскоре сравнять счёт — Диего Коста после заброса принял мяч на грудь, продавил защитника и пробил с отскоком от газона. Впрочем, тут же «Арсенал» снова вышел вперёд — Аарон Рэмси головой вколотил мяч в ворота после подачи от Оливье Жиру.

«Арсенал» выиграл Кубок Англии в рекордный 13-й раз, опередив «Манчестер Юнайтед», у которого 12 побед. «Челси» побеждал в турнире 7 раз.
LOL :flowers:
Аватара пользователя

ТАН
#6025712 Венгер стал первым тренером, выигравшим Кубок Англии семь раз
27 мая 2017, суббота. 21:34.
Футбол

«Арсенал» одержал победу над «Челси» в финале Кубка Англии. Матч прошёл в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершился со счётом 2:1. «Канониры» выиграли турнир в рекордный, 13-й раз, опередив «Манчестер Юнайтед», на счету которого 12 побед.

Главный тренер лондонского клуба Арсен Венгер стал первым тренером, выигравшим Кубок Англии семь раз. До этого французский специалист делил рекорд с шотландским специалистом Джорджем Рэмзи, который с «Астон Виллой» шесть раз побеждал в старейшем футбольном турнире мира.
LOL :flowers:
Аватара пользователя

ТАН
#6026120 https://www.fcbarcelona.com/videos/matc ... mpaign=BarçaVideo
:wub: LOL :flowers:
Аватара пользователя

ТАН
#6026208 «Арсенал» — «Челси» — 2:1. Видеообзор матча
https://www.championat.com/football/new ... atcha.html
LOL :flowers:

Арсенал не позволил сделать "золотой" дубль Челси и похоже спас Венгера от отставки.
LOL :whistlin:
Аватара пользователя

ТАН
#6026375 «СКА-Хабаровск» по пенальти обыграл «Оренбург» и вышел в РФПЛ
28 мая 2017, воскресенье. 17:35.
Футбол

В ответном переходном матче за право участвовать в российской Премьер-Лиге «Оренбург» принимал на своём поле «СКА-Хабаровск». Встреча прошла на стадионе «Газовик» в Оренбурге и завершилась со счётом 0:0.

Первый матч команды также завершили вничью — 0:0. Таким образом, после безголевой ничьей в дополнительное время победитель противостояния выявлялся в серии пенальти, в которой удачливее оказались хабаровчане — 5:3.

Таким образом, «СКА-Хабаровск» впервые в истории получил путёвку в РФПЛ, а «Оренбург» элитный российский дивизион покидает и выступит в следующем сезоне в ФНЛ.

«Оренбург» в минувшем сезоне российской Премьер-Лиге оказался на 13-й строчке в итоговой турнирной таблице, а «СКА-Хабаровск» финишировал на четвёртом месте в таблице ФНЛ.


Жаль.
Оренбург оставил о себе неплохое впечатление.
Зато теперь все команды Примеры задолбаются летать через всю страну на матчи в Хабаровск.

LOL :whistlin:
Аватара пользователя

ТАН
#6032266 КТО ВЫИГРАЕТ ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ? ПРОГНОЗЫ ЭКСПЕРТОВ
http://www.sport-express.ru/football/ch ... t_ekspress
:wub: LOL :flowers:
Аватара пользователя

ТАН
#6032590 СЕГОДНЯ ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!!!
03 июня 2017, суббота. 21:45 МСК

Ювентус (Турин, Италия) - Реал Мадрид (Мадрид, Испания)


Стадион: Миллениум (Кардифф, Уэльс) , вместимость: 74500
Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия) Ассистент: Марк Борш (Мёнхенгладбах, Германия) Ассистент: Штефан Лупп (Цоссен, Германия) Резервный: Милорад Мажич (Врбас, Сербия)
:wub: LOL :flowers:
Аватара пользователя

ТАН
#6032592 «Ювентус» — «Реал»: букмекеры оценили шансы команд в финале Лиги чемпионов
3 июня 2017, суббота. 10:45.
Ставки

3 июня в финале Лиги чемпионов встретятся «Ювентус» и «Реал». Начало — в 21:45 мск.

Букмекеры отдают минимальное предпочтение «Реалу» и предлагают поставить на победу испанского клуба за 2.79. Шансы «Ювентуса» на победу оценены коэффициентом 2.93. Поставить на ничью после 90 минут можно за 3.07.

По мнению аналитиков, матч получится малорезультативным: ставки на ТБ 2,5 гола принимаются за 2.31, а на ТМ 2,5 гола — за 1.69. (см. все коэффициенты).

Поставить на то, что обе команды забьют, можно за 1.92. Самые вероятные авторы голов — Криштиану Роналду (2.26) и Гонсало Игуаин (2.61).

Коэффициент на итоговую победу «Реала» — 1.90, а на победу «Ювентуса» — 1.96.
Аватара пользователя

ТАН
#6033022 ГггггОооооЛлллл!!!
Реал!
Криштиану!!!

:wub: LOL :flowers:
Аватара пользователя

ТАН
#6033034 Гол-красавец через себя от Манжукича.
1:1

:wub: LOL :flowers:
Аватара пользователя

ТАН
#6033072 Очередной Гол-красавец!!!
Реал забил

:wub: LOL :flowers:
Аватара пользователя

ТАН
#6033073 Реал!!!
3:1
Дубль Криштиану.

:wub: LOL :flowers:
Аватара пользователя

ТАН
#6033093 Реал забил!
4:1
Жалко Буффонище...

LOL :flowers:
Аватара пользователя

ТАН
#6033097 РррррЕееееАаааЛлллл!!!!
:wub: LOL :flowers:
Аватара пользователя

ТАН
#6033150 Игроки «Реала» получат по € 1,5 млн призовых за результаты в сезоне-2016/17
4 июня 2017, воскресенье. 06:57.
Футбол

Футболисты мадридского «Реала» получат по € 1,5 млн евро каждый в качестве призовых за результаты клуба в сезоне-2016/17, сообщает Marca. В этом году «галактикос» выиграли Примеру, на три очка опередив «Барселону», а также одержали победу в Лиге чемпионов, в финале турнира обыграв туринский «Ювентус» (4:1).

В предыдущем сезоне индивидуальные призовые игроков «Реала» составляли € 700 тыс. — за успех в Лиге чемпионов (в финале в серии пенальти был обыгран мадридский «Атлетико»), а также € 100 тыс. — за победу над «Барселоной» на «Ноу Камп» 2 апреля 2016 года (2:1).
:crazy: LOL :whistlin:
Аватара пользователя

ТАН
#6039689 Сборная России в Москве сыграла вничью с Чили
9 июня 2017, пятница. 20:54.
Футбол

Сборная России в товарищеском матче сыграла вничью с командой Чили. Встреча прошла в Москве на стадионе «ВЭБ Арена — Арена ЦСКА» и завершилась со счётом 1:1.

На 56-й минуте Алексис Санчес из глубины сделал заброс в штрафную на ход Маурисио Исле, а тот ворвался в свободную зону и пробил мимо Игоря Акинфеева. Через 11 минут Дмитрий Комбаров с углового навесил в центр штрафной — Виктор Васин выпрыгнул выше всех и головой вколотил мяч в угол ворот чилийцев.

Сборные России и Чили сыграют на предстоящем Кубке конфедераций — 2017. Хозяева турнира попали в группу с Португалией, Новой Зеландией и Мексикой, а южноамериканцы — с Германией, Австралией и Камеруном.
Аватара пользователя

ТАН
#6039690 «Халл Сити» объявил о назначении Слуцкого на пост главного тренера
9 июня 2017, пятница. 12:56.
Футбол

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий возглавил «Халл Сити». Об этом сообщает пресс-служба клуба. На какой срок рассчитан контракт с 46-летним специалистом, пока неизвестно.

Леонид Слуцкий прибудет в расположение английского клуба на следующей неделе и приступит к работе. «Халл Сити» по итогам сезона-2016/17 АПЛ вылетел в Чемпионшип.

На протяжении карьеры Леонид Слуцкий тренировал волгоградскую «Олимпию», «Уралан», ФК «Москва», «Крылья Советов». С 2009 по 2016 год новый наставник «Халла» работал с ЦСКА.

Под руководством Слуцкого «армейцы» выиграли три чемпионских трофея в РФПЛ, дважды Кубок России и Суперкубок.
Аватара пользователя

ТАН
#6041272 Слуцкий: в «Халл Сити» по сравнению с ЦСКА потерял в деньгах раза в четыре
11 июня 2017, воскресенье. 20:35.
Футбол

Главный тренер «Халл Сити» Леонид Слуцкий рассказал, как проходили переговоры с новым клубом, во сколько раз он потерял в зарплате по сравнению с предыдущим местом работы, а также о том, стоит ли ждать в английском клубе игроков, с которым он работал в ЦСКА.

«С «Халлом» всё произошло очень быстро. Состоялись две встречи в течение трёх дней. Как удалось убедить этих людей, что именно я подхожу команде? Понятия не имею. Таких «интервью» у меня в Англии за последнее время было большое количество. Уже привык, что их бывает очень много. Это связано с менталитетом. На первых порах я к каждой встрече усиленно готовился: изучал составы, приходил максимально подготовленным. Но потом осознал, что нельзя быть подготовленным всякий раз – когда у тебя с одним и тем же клубом пять, шесть, семь встреч. А с «Халлом» всё, наоборот, вышло крайне быстро. Причём на первой встрече сын президента клуба Эхаб Аллам сказал мне, что у них есть ещё несколько вариантов и потребуется минимум неделя на решение. Но через день перезвонил: «Мы готовы подписать контракт».

Точное количество английских клубов, с которыми как-либо вступал в переговоры? Нет смысла вспоминать. Но их состоялось достаточно. По существу, самым крупным моим достижением после непосредственно заключения контракта с английским клубом является то, что я попал во все шорт-листы команд, которые меняли или планировали поменять тренера. Во сколько раз потерял в деньгах по сравнению с ЦСКА? Ну, как минимум раза в четыре. Ну а что поделаешь? Это было для меня не самым главным.

Войдёт ли в тренерский штаб «Халла» кто-то из россиян или специалистов с постсоветского пространства? Пока вопрос открыт. Исключать этого нельзя. Формирование тренерского штаба, равно и как команды – одна из моих основных задач до 3 июля, когда начнётся основной период подготовки. Конечно, если приглашу кого-то из наших, это должен быть человек непременно со знанием английского.

Сколько новичков необходимо «Халлу»? У нас есть понимание, но… Поймите, клуб вылетел – и если это не «Ньюкасл», полностью сохранивший состав, бюджет и так далее, то часть футболистов наверняка может быть востребована клубами АПЛ и может покинуть команду. Некоторых людей, которые уйдут, знаю точно – проговорили это с руководством клуба. Наметили и позиции, куда точно берём новичков. Могут ли среди новичков оказаться те, с кем когда-либо работал в ЦСКА? М-м-м… Не знаю. Пока это выглядит затруднительно. Потому что те, кто уже играет за ЦСКА или был им продан – большие трансферы, серьёзный уровень. И всё-таки речь про Чемпионшип. Муса и Думбия? Это сложно. Каждая сделка будет достаточно трудной. Та же зарплата Мусы и те возможности, что есть у «Халла», тоже сильно отличаются, мягко говоря. Поэтому – не знаю. Думаю, все эти вещи будет трудно сделать», — цитирует Слуцкого «Спорт-экспресс».
Аватара пользователя

ТАН
#6044604 Водитель Терентьев: уволили из «Спартака» – и спасибо сказать забыли
14 июня 2017, среда. 23:31.
Футбол

Валентин Терентьев, проработавший водителем автобуса в «Спартаке» более 10 лет, был уволен по решению главного тренера команды Массимо Карреры. В эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Дмитрию Егорову он рассказал, как воспринял это решение.

«Ушёл из „Спартака“ – и спасибо сказать забыли. За что уволили? Разве что из-за матча в Туле. По пути автобус сломался. Лопнул ресивер, воздух уходил. Двери еле открывались, на тормоза не хватало. До гостиницы-то добрались, я вида не подавал, но высадил команду и сразу подошёл к начальнику команды Жене Дёмину: «Заказывайте другой автобус. В Туле нужных запчастей нет, до Москвы не дотянем». Каррера после матча был очень недоволен. Ругался – хотел 72 очка набрать, а в итоге проиграл 0:3. Автобус, наверное, в этом виноват.

Каррера постоянно недоволен: кричит, машет руками, через переводчика даёт команды. Едем по в Москве в потоке, а Массимо требует перестроиться на полосу для автобусов. Говорю: «Там запрещено, ехать нельзя, штраф придёт». Он злится, командует грубо: «Давай поезжай, денег дадим тебе, сколько надо». Не знаю, может, там переводчик Артём от себя усердствовал, но звучало как-то неприятно. Потом пришёл штраф, 1500 рублей. Естественно, никто не оплатил. Ещё при увольнении механик начал напоминать: «Ты погасил?!» Да погасил, успокойтесь. Смешно, копеечной суммы у «Спартака» не нашлось.

Массимо редко снисходит до российского персонала. Только, наверное, указания даёт – «уволить». Да и правда: делать ему что ли нечего – звонить какому-то водителю, что-то объяснять?! Меня на самом деле другое угнетает. Что из «Спартака» никто не позвонил. Великий клуб вроде, дух, традиции, а простой человек, который честно трудился столько времени, оказывается, и слова не заслуживает. Только Глушаков набрал. «Валентин, ты нас ещё повозишь!» «Да куда там?! — отвечаю. – Всё уже, не нужен я, да и устал морально». Я дружил с Валеркой – его дядькой. Ладили всегда, на одной волне. Глушаков – он нормальный парень. С ним здорово. Если заболеет кто – Дениска сразу идёт, денежки собирает, приносит. Они мне тоже помогли на операцию», — сказал Терентьев.
https://www.championat.com/football/new ... abyli.html