Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
леша74
#4450653
legin писал(а):это не рыбалка а дущегубство.Ну куда столько? Поймал с 10 "копченок",а остальных отпускать надо.Понимаю что азарт,но ......

Дверь закрой за собой!
Отличник
#4450782 Если поймать 10,то мне через неделю идти в магазин за таранкой придётся. Вот придумали карпятники фишку всю рыбу отпускать-это ж с Англии пошло,там пруды с нашу ванну и 2-мя карпами,а у нас слава Богу просторы и площадя,этих карпов миллионы,а хищника на некоторых участках Ахтубы столько,что мирную рыбу поймать проблема,реально пополам с водой этой щуки и окуней,перенасыщение хищником это тоже не есть хорошо.
KAVALER
#4450801 Душегубство - это электроудочка, сети, тротил, ловля в период нереста и прочие гадости.
А здесь очень достойный спортивный рекорд, тем более, что все это будет съедено и пойдет только на пользу.
Отлично, Отличник! :thumbsup: :beer2: :flowers:
Если не секрет - какая приманка была самой уловистой?
Отличник
#4450806 Не секрет конечно. Ловили вдвоём на джиг(пробовал для разнообразия вертушку-клевало слабее). Голова 12 гр,резинки самые простейшие Релакс ,а расцветка вообще без разницы была,но в основном ловил по привычке на зелёные оттенки-"машинное масло","раненая с чёрной спиной", но когда были выходы-многие поклёвки были ещё на опускании,так что уловистость была не в цвете,а может только в характере проводки.
KAVALER
#4450872
Отличник писал(а):Не секрет конечно. Ловили вдвоём на джиг(пробовал для разнообразия вертушку-клевало слабее). Голова 12 гр,резинки самые простейшие Релакс ,а расцветка вообще без разницы была,но в основном ловил по привычке на зелёные оттенки-"машинное масло","раненая с чёрной спиной", но когда были выходы-многие поклёвки были ещё на опускании,так что уловистость была не в цвете,а может только в характере проводки.


Спасибо!
А у меня в этом году рекордсменом стал воблер
SSV (Серебряный ручей) "Тайфун-1", расцветка DD22, 10 гр., 1 - 1,2 м.
Окуни - без счета, около 3 десятков щучек (самая большая на 2,7 кг)
и у товарища сом на 7,200. Причем не на Волге, а на Зап. Двине и Днепре.
Три разных вида рыбы и два в принципе разных водоема - это не плохой
показатель для воблера.
Отличник
#4450888 Надо будет попробовать такой,а то я сколько не пробовал воблеры-всё как-то неудачно.
Аватара пользователя
Barracuda
#4471856 Нашел поновее модель подставки под удилище. За ненадобностью продам старое, в хорошем состоянии.
Фото
Ловись рыбка большая и очень большая...
Аватара пользователя
Медвед
#4472030
Barracuda писал(а):Нашел поновее модель подставки под удилище. За ненадобностью продам старое, в хорошем состоянии.

С такой подставкой и про рыбалку можно забыть наглухо...
Аватара пользователя
Вий
#4472031
Отличник писал(а):Если поймать 10,то мне через неделю идти в магазин за таранкой придётся. Вот придумали карпятники фишку всю рыбу отпускать-это ж с Англии пошло,там пруды с нашу ванну и 2-мя карпами,а у нас слава Богу просторы и площадя,этих карпов миллионы,а хищника на некоторых участках Ахтубы столько,что мирную рыбу поймать проблема,реально пополам с водой этой щуки и окуней,перенасыщение хищником это тоже не есть хорошо.

Я честно целых два сезона ловил сазана по принципу "поймал - отпусти", пока не понял, что я не прав.
Во первых - все окружающие начали смотреть как на идиота.
Во вторых - сазан, тушеный в сметане с морковкой и луком - это непередаваемое удовольствие.
В третьих - народ сыпет сети, дерет драчами, и на их фоне я выгляжу по меньшей мере смешно.
Олег прав - если искусственный водоем, или по крайней мере зарыбленный человеком, тогда да - есть логика в том, чтобы поймав карпа, сфотографироваться с ним, теша самолюбие, и отпустить. Завтра его еще кто то поймает и так далее, пока карп не нарвется на бывшего нашего соотечественника. :D А в Днепре как быть? Там не карп, больше похожий на мешок с комбикормом, там сазан, помесь паровоза с торпедой, он совсем дикий, его никто не зарыбливал. В этом сезоне я отпускаю только сазанчиков весом 1 кг. которые крупнее беру и ем. :mario:
Аватара пользователя
Barracuda
#4492014 Пацаны в Норвегии сходили на рыбалку.... :mrgreen:
Палтус, 241 кг.
Фото
Ловись рыбка большая и очень большая...
Ловись рыбка большая и очень большая...
Ловись рыбка большая и очень большая...
Аватара пользователя
Barracuda
#4492243
Медвед писал(а):Моей семье на пол-годика бы хватило...

Ты один в семье? :shock:
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4492258 интересно какова она на вкус в таком весе. палтус бывает разный. бывает сильно жирный. что и поджарить сложно. растекается. а бывает ни чего так. а в общем отличная рыбешка. дальневосточная. бывало раньше по 16 кило особи продавались. но народ такие избегнал. старались 2-3 кг брать.
123321
#4492325
Barracuda писал(а):Пацаны в Норвегии сходили на рыбалку.... :mrgreen:
Палтус, 241 кг.

Весьма достойный и солидный трофей!!!! Должно неделю после такого поджилки трястись...!!!!! :thumbsup:
Аватара пользователя
Медвед
#4492333
Barracuda писал(а):
Медвед писал(а):Моей семье на пол-годика бы хватило...

Ты один в семье? :shock:

5 человек
3 собаки
1 кот
KAVALER
#4492404 Интересно, экземпляр рекордный или ловили и побольше?