Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
ТАН
#1598675
Вахрюк писал(а):И марки в классе собирали все поголовно. А на переменках менялись.

У меня сохранились... Африканские бабочки, животные и прочее...
Далее были более серьезные, но эти были первые!
LOL :flowers: :shifty: :whistlin:
qwe
#1599321 А карбид в бутылочках из под одеколона,иногда грохало быстро,а иногда именно в тот момент когда устанешь ждать и идешь посмотреть почему не сработало.
Аватара пользователя
demvet
#1600114
qwe писал(а):А карбид в бутылочках из под одеколона,иногда грохало быстро,а иногда именно в тот момент когда устанешь ждать и идешь посмотреть почему не сработало.



:lol: Меня такая чуть не убила.Хорошо что дном по щеке ударила.
Аватара пользователя
fotoaleks
#1600161 А самострелы помните с пульками из аллюминиевой проволоки .А в качестве резины ниппель по 16 коп метр , потом тоже в магазине быстро кончился- дефицит. :D Отец мне сделал деревянное ружьё, которое через пару дней я уже переделал в самострел Наделали хитрых пулек с заточенными кончиками и не беда , что каждый десятый выстрел пулька в лоб отлетала Стреляли по банкам от тушёнки , они мишень напоминали и когда попадёшь след оставался Потом делали типа оптический прицел из куска лыжной палки а внутри перекрестье из цветной медной проволоки. Вот была жизнь - интересная , насыщенная и без криминала, ну почти без криминала. :D
Аватара пользователя
fotoaleks
#1600165
demvet писал(а):А первые видеосалоны кто помнит ? Кино перестало быть в моде :lol: Прокуренная комнатка в Клубе Железнодорожников, вход в три раза дороже кинотеатра, перевод - аля прищепка, ужасное качество замызганой пленки.... Зато какие шедевры - шаолинь, ниндзи, рэмбы и прочая белибердень. Влияние запада. Классные были первые иностранные фильмы - полет навигатора, данди крокодил и т.д. А вообще раньше в кино было интересно ходить. Щас на него времени нет..... :( :D


Первый фильм , что я посмотрел по видику был Эммануэль Это было что то! Потом была "Греческая смаковница" и уже птом боевики с нидзями и про Шаолинь :P
Аватара пользователя
fotoaleks
#1600168
MERSER писал(а):Мотовелики сами собирали из раздолбаных останков. ПВЗ , а позже "Рига". Движки были Д-3 и "атомные" глушители !!!
И это чудо техники - ЕЗДИЛО !!! Да ещё с КАКОЙ скоростью !!!


Рига 12 потом 16 и наконец 22-я или Карпаты Ещё магнитофоны Романтик 306 и ходили друг к другу переписывать через кучу разных шнуров всякую крутую музыку типа Видео кидс Модерн или СиСиКетч :D
Аватара пользователя
Советолог
#1600171 А книжек сколько читали, сидели в бибилиотеках днями и ночами - дома-то все было перечитано. И даже отпетые двоечники и прогульщики сбегали с уроков в читалку . А чтение с фонариком под одеялом, по ночам, замирая от страха. (когда в виде наказания рано укладывали спать.)
Аватара пользователя
Советолог
#1600181 СиСи Кетч - вчерашний день, уж студентами были мы, как она взошла. Школьниками мы ходили с ламповой приставкой "Нота 303" друг к другу и писали, что было тогда - Битлз, Дип перпл, Пинк Флойд, Назарет и конечно Лед Зеппелин. Подлинным откровением стал молодой тогда Демис Руссос, Боники дали первый концерт (кстати, радио их быстро "раскрутило" - редкий случай). Спейс тоже был безумно популярен.
Аватара пользователя
gans
#1600198
fotoaleks писал(а):А самострелы помните с пульками из аллюминиевой проволоки .А в качестве резины ниппель по 16 коп метр , потом тоже в магазине быстро кончился- дефицит. :D Отец мне сделал деревянное ружьё, которое через пару дней я уже переделал в самострел Наделали хитрых пулек с заточенными кончиками и не беда , что каждый десятый выстрел пулька в лоб отлетала Стреляли по банкам от тушёнки , они мишень напоминали и когда попадёшь след оставался Потом делали типа оптический прицел из куска лыжной палки а внутри перекрестье из цветной медной проволоки. Вот была жизнь - интересная , насыщенная и без криминала, ну почти без криминала. :D

... Война из рогаток двор на двор... :wink: LOL :lol: :flowers:
Аватара пользователя
fotoaleks
#1600227
Вахрюк писал(а):СиСи Кетч - вчерашний день, уж студентами были мы, как она взошла. Школьниками мы ходили с ламповой приставкой "Нота 303" друг к другу и писали, что было тогда - Битлз, Дип перпл, Пинк Флойд, Назарет и конечно Лед Зеппелин. Подлинным откровением стал молодой тогда Демис Руссос, Боники дали первый концерт (кстати, радио их быстро "раскрутило" - редкий случай). Спейс тоже был безумно популярен.


У меня первый мафон был Сатурн 201 ещё моно Потом Сатурн 202 уже стерео и наконец Илеть 101 с шикарными колонками Орбита :P :P
Аватара пользователя
fotoaleks
#1600239
Вахрюк писал(а):А книжек сколько читали, сидели в бибилиотеках днями и ночами - дома-то все было перечитано. И даже отпетые двоечники и прогульщики сбегали с уроков в читалку . А чтение с фонариком под одеялом, по ночам, замирая от страха. (когда в виде наказания рано укладывали спать.)

Дюма -12 томов в такой красной обложке - супер
Фенимор Купер. Жуль Верн
А сейчас дети и не знают кто это :(
Аватара пользователя
fotoaleks
#1600247
gans писал(а):
fotoaleks писал(а):А самострелы помните с пульками из аллюминиевой проволоки .А в качестве резины ниппель по 16 коп метр , потом тоже в магазине быстро кончился- дефицит. :D Отец мне сделал деревянное ружьё, которое через пару дней я уже переделал в самострел Наделали хитрых пулек с заточенными кончиками и не беда , что каждый десятый выстрел пулька в лоб отлетала Стреляли по банкам от тушёнки , они мишень напоминали и когда попадёшь след оставался Потом делали типа оптический прицел из куска лыжной палки а внутри перекрестье из цветной медной проволоки. Вот была жизнь - интересная , насыщенная и без криминала, ну почти без криминала. :D

... Война из рогаток двор на двор... :wink: LOL :lol: :flowers:

Ага одному чуть глаз не выбили , потом его отец пришёл и все наши рогатки переломал. :D
Аватара пользователя
fotoaleks
#1600251 Недавно девочку одну 20- летнюю спросил. знает ли она кто такой Ленин Я просто О.....ел. Молодёжь про Ленина вообще ничего не знает, а ведь мы выросли на этом имени , на этой идеологии. другие времена, совсем другие нравы :(
Аватара пользователя
gans
#1600253
fotoaleks писал(а):
Вахрюк писал(а):СиСи Кетч - вчерашний день, уж студентами были мы, как она взошла. Школьниками мы ходили с ламповой приставкой "Нота 303" друг к другу и писали, что было тогда - Битлз, Дип перпл, Пинк Флойд, Назарет и конечно Лед Зеппелин. Подлинным откровением стал молодой тогда Демис Руссос, Боники дали первый концерт (кстати, радио их быстро "раскрутило" - редкий случай). Спейс тоже был безумно популярен.


У меня первый мафон был Сатурн 201 ещё моно Потом Сатурн 202 уже стерео и наконец Илеть 101 с шикарными колонками Орбита :P :P

А мне, когда братан в СА ушёл, в наследство стереорадиомогнитола "Романтика-106" досталась :wink:
Это размером как нынче стиралка... 3 в 1 - бобинник, радио и проигрыватель вместе :shock:
Полдвора обзавидывались.... :)
Аватара пользователя
gans
#1600260
fotoaleks писал(а):
gans писал(а):
fotoaleks писал(а):А самострелы помните с пульками из аллюминиевой проволоки .А в качестве резины ниппель по 16 коп метр , потом тоже в магазине быстро кончился- дефицит. :D Отец мне сделал деревянное ружьё, которое через пару дней я уже переделал в самострел Наделали хитрых пулек с заточенными кончиками и не беда , что каждый десятый выстрел пулька в лоб отлетала Стреляли по банкам от тушёнки , они мишень напоминали и когда попадёшь след оставался Потом делали типа оптический прицел из куска лыжной палки а внутри перекрестье из цветной медной проволоки. Вот была жизнь - интересная , насыщенная и без криминала, ну почти без криминала. :D

... Война из рогаток двор на двор... :wink: LOL :lol: :flowers:

Ага одному чуть глаз не выбили , потом его отец пришёл и все наши рогатки переломал. :D

и опять же... НИКТО НИ НА КОГО НЕ ПОДАВАЛ В СУД... :) :flowers:
Аватара пользователя
gans
#1600266
fotoaleks писал(а):Недавно девочку одну 20- летнюю спросил. знает ли она кто такой Ленин Я просто О.....ел. Молодёжь про Ленина вообще ничего не знает, а ведь мы выросли на этом имени , на этой идеологии. другие времена, совсем другие нравы :(

Дальше страшнее будет... не будут знать кто такой Дед Мороз :wink:
Аватара пользователя
ТАН
#1600271
fotoaleks писал(а):Недавно девочку одну 20- летнюю спросил. знает ли она кто такой Ленин Я просто О.....ел. Молодёжь про Ленина вообще ничего не знает, а ведь мы выросли на этом имени , на этой идеологии. другие времена, совсем другие нравы :(

У дочки в школе в начальных классах был опрос по известным личностям в мировой истории...
Так про Ленина было несколько ответов, что это известный музыкант... Леннон наверное...
Но один мальчик сразил всех наповал:"Ленин - это первый космонавт!"
Школа далеко не из простых...
:crazy: LOL :flowers: :shifty: :whistlin:
Аватара пользователя
fotoaleks
#1600275
gans писал(а):
fotoaleks писал(а):
Вахрюк писал(а):СиСи Кетч - вчерашний день, уж студентами были мы, как она взошла. Школьниками мы ходили с ламповой приставкой "Нота 303" друг к другу и писали, что было тогда - Битлз, Дип перпл, Пинк Флойд, Назарет и конечно Лед Зеппелин. Подлинным откровением стал молодой тогда Демис Руссос, Боники дали первый концерт (кстати, радио их быстро "раскрутило" - редкий случай). Спейс тоже был безумно популярен.


У меня первый мафон был Сатурн 201 ещё моно Потом Сатурн 202 уже стерео и наконец Илеть 101 с шикарными колонками Орбита :P :P

А мне, когда братан в СА ушёл, в наследство стереорадиомогнитола "Романтика-106" досталась :wink:
Это размером как нынче стиралка... 3 в 1 - бобинник, радио и проигрыватель вместе :shock:
Полдвора обзавидывались.... :)

:lol: :lol: :lol: Помню такую у другана была.Мы с неё на мой бобинник писали с пластов Балкантон Тото Кутуньо и ещё много чего :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
fotoaleks
#1600281
gans писал(а):
fotoaleks писал(а):Недавно девочку одну 20- летнюю спросил. знает ли она кто такой Ленин Я просто О.....ел. Молодёжь про Ленина вообще ничего не знает, а ведь мы выросли на этом имени , на этой идеологии. другие времена, совсем другие нравы :(

Дальше страшнее будет... не будут знать кто такой Дед Мороз :wink:

Да бог с ним с ДМ пусть хоть историю родной страны знают
Аватара пользователя
fotoaleks
#1600290
ТАН писал(а):
fotoaleks писал(а):Недавно девочку одну 20- летнюю спросил. знает ли она кто такой Ленин Я просто О.....ел. Молодёжь про Ленина вообще ничего не знает, а ведь мы выросли на этом имени , на этой идеологии. другие времена, совсем другие нравы :(

У дочки в школе в начальных классах был опрос по известным личностям в мировой истории...
Так про Ленина было несколько ответов, что это известный музыкант... Леннон наверное...
Но один мальчик сразил всех наповал:"Ленин - это первый космонавт!"
Школа далеко не из простых...
:crazy: LOL :flowers: :shifty: :whistlin:

Что будет лет через 10-20 Не представляю Куда мы придём с такой сменой. Сыну медали показываю и рассказываю какая за что давалась и с какой гордостью их носили , вроде интересно или вид делает чтоб не обидеть Чувствую им это не надо НИКОМУ и НИЧЕГО им лучше пожрать и одеться, да ещё всякие мокики подавай или тачку купи папа. Вот жизнь! :crazy: :( :cry: