Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
Вий
#1666757
Медвед писал(а):
Junkman писал(а):
TPAX писал(а):Вот Вам "советский" петушок. .На прикольном фоне. .

Роман,ну что же вы СИСЬКИ в детский раздел засунули.
Я думаю многие родители будут против.

ЛИДИНЕТССС...
БЕЙСИК,ФОРТРАН,ПАСКАЛЬ -этот бред нам в 10-м классе в голову засовывали...

Ничего себе! Я фортран только в институте учил, курсе на третьем, паскаль факультативно... :shock:
Аватара пользователя
OVEN74
#1666917 молодой ещё....нам в 10-м АЛГОЛ-66 впихивали...........ниЧЁ Не помню, но нам нравилось -
училка была молоденькая и симпатичная, только после института
водили в Статистический центр - ЭВМ располагалась на двух этажах здания " МИНСК", кажется обзывалась :mrgreen:
Аватара пользователя
Медвед
#1667176
OVEN74 писал(а):молодой ещё....нам в 10-м АЛГОЛ-66 впихивали...........ниЧЁ Не помню, но нам нравилось -
училка была молоденькая и симпатичная, только после института
водили в Статистический центр - ЭВМ располагалась на двух этажах здания " МИНСК", кажется обзывалась :mrgreen:

УЧИЛКА ЗАЧЁТНАЯ?
Аватара пользователя
OVEN74
#1667537
Медвед писал(а):
OVEN74 писал(а):молодой ещё....нам в 10-м АЛГОЛ-66 впихивали...........ниЧЁ Не помню, но нам нравилось -
училка была молоденькая и симпатичная, только после института
водили в Статистический центр - ЭВМ располагалась на двух этажах здания " МИНСК", кажется обзывалась :mrgreen:

УЧИЛКА ЗАЧЁТНАЯ?


:(
никак не срослось...............такая хрупкая, "хвостик" на затылке, всё скромно, Но с Достоинством, глаза Искренние и Честные,
......Сейчас таких НЕТ.........1980-81 гг были...................ЭХ - всё таки ЧТО ТО НАСТОЯЩЕЕ МЫ ПОТЕРЯЛИ( или НЕ УБЕРЕГЛИ)

звали Анастасия Ивановна..........фамилию не помню :oops:
Олег МП
#1667655 Спасибо всем! :flowers: Вспомнил все... А кто помнит, как в 80-м году, после Олимпиады появились фирменные сигареты!! :shock: Я, как раз, приехал в Астрахань в стройотряд, а там все в полный рост: Мальборо, Винстон, Кэмел!! Набирали блоками, а вернулись в Ленинград, а у нас все то же самое... Вот было разочарование.
Аватара пользователя
Вадим Тарутин
#1667669 гыыыы... астрахань... харабали... мальбро... всем отрядом скидывались чтоб пачку купить... советских сигарет ваще не было.... и денег не было
Олег МП
#1667734 Вадим, так они стоили 1 рубль!!!! Правда, если помнишь, они быстро подорожали и стоили 1р50 коп. А самые дорогие наши "Космос" стоили 70 копеек... :wub:
Аватара пользователя
Вадим Тарутин
#1667749 во-во... полтора рубля и стоили... а ближе к концу так сказать смены, деньги у всех кончились...
Аватара пользователя
Falkon
#1667755
Вадим Тарутин писал(а):гыыыы... астрахань... харабали... мальбро... всем отрядом скидывались чтоб пачку купить... советских сигарет ваще не было.... и денег не было

А я вспомнил , армию- учебку , Остер (Десну) 1981 в чипках самые дешевые сигареты ВТ - 80 коп , при зарплате солдата 3р 75коп , и только на какомто смотре при проверке когда все пожаловались появилась обычная Прима по 16 коп
Аватара пользователя
Вадим Тарутин
#1667767 а я овальные сигареты полет курил... по 30 копеек.... правда уже после 88-го года... после примы и астры в армии
Олег МП
#1667778 Во Вьетнаме нам выдавали "Охотничьи". Других не было...
Аватара пользователя
Вадим Тарутин
#1667788 че то я забыл... а заграницей денег солдатам вообще не давали? или как?
Аватара пользователя
Falkon
#1667795 Давли , но не баловали :D
Олег МП
#1667818 Деньги давали, но сигареты входили в паек. Некурящие получали сахар.
Аватара пользователя
Медвед
#1667841
Вадим Тарутин писал(а):че то я забыл... а заграницей денег солдатам вообще не давали? или как?


67 марок западных была МОЯ зарплата.
Кожкуртка стоила 170-200 марок.
Олег Хромченко писал(а):Деньги давали, но сигареты входили в паек. Некурящие получали сахар.

ИМЕННО,а так как Я не курил то Я получал около 15-ти пачек печенья (на взвод в 30 рыл ) этого печенья хватало минут на 7.
Аватара пользователя
OVEN74
#1668797
Олег Хромченко писал(а):Во Вьетнаме нам выдавали "Охотничьи". Других не было...


ещё "красноармейские"...собственно разница невелика....редкостная дрянь со вкусом гнилых тряпок,
после них - прима = Мальборо LOL

в ГСВГ 86-88 солдат получал 8 марок и 30 пфенингов, сержанты чуть больше
Аватара пользователя
Вий
#1669090 Нам давали бакинский Памир с чернющим табаком. Не знаю, как азербайджанцы готовили мешку, но придя домой я кубинские монтекристо курил запросто в затяжку! :D
Олег МП
#1669100 Вспомнил! Еще были "Гуцульские"! :D
Аватара пользователя
Медвед
#1669209
OVEN74 писал(а):
Олег Хромченко писал(а):Во Вьетнаме нам выдавали "Охотничьи". Других не было...


ещё "красноармейские"...собственно разница невелика....редкостная дрянь со вкусом гнилых тряпок,
после них - прима = Мальборо LOL

в ГСВГ 86-88 солдат получал 8 марок и 30 пфенингов, сержанты чуть больше

1-СОЛДАТ 8-15 марок в зависимости от должности
2-КОМОД 25 42 марки в зависимости от должности
3-ЗКВ 55-82 марки в зависимости от должности
Я 67 марок- командир отделения управления машины БМП начштаба батальёна.
В походе вторая после БМП комбата (пыли немного).
Аватара пользователя
MERSER
#1669228 Выдавали 18 пачек на месяц : "Охотничьи" ; "Краснопресненские" ; "Южноуральские" ; "Донские".
Денежное довольствие рядового - 40 тугриков.