Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Сталевар
#2340048 В общем, хотелось бы получить совета. Как быть в такой ситуации?
Отправили мне посылку 14 июля..по сей день ее нет!

Приём 14.07.2010 00:00 350010
Обработка 16.07.2010 00:00 350964
Обработка 21.07.2010 04:28 140983
Обработка 22.07.2010 00:00 111987
Обработка 23.07.2010 00:00 111974
Обработка 24.07.2010 00:22 140983
Аватара пользователя
xtim
#4117845 Все работает,не переставая,не пугайте так,тормозит правда чуть-чуть..))
Вот кстати давали ранее товарищи альтернативную ссылку( 5 запросов в сутки) http://print-post.com/trekking_posylok.htm
Если что)
Аватара пользователя
OVEN74
#4118016 «Почту России» лишают госсубсидий
http://rbcdaily.ru/media/562949985819973
тарифы повысятся, скорость останется
:(
Аватара пользователя
Алексий
#4133219 В полнолуние главный сотрудник Почты России чертит вокруг себя огромный круг. Его более низкие по рангу коллеги тщательно раскладывают по контуру круга все письма, отправленные за месяц.
Испив крови невинных младенцев, Главный начинает действовать. Приклеив себе на лоб марку, облизанную старушкой, которая все-таки смогла получить пенсию с первого раза, он начинает лихорадочно вертеться на месте, создавая тем самым вокруг себя маленький вихрь.
Письма взлетают в воздух, кружатся. Это воистину жуткое зрелище.
Главный обязан кружиться ровно столько времени, сколько у сотрудников Почты России уходит на перерыв. А значит - этот процесс может тянуться часами.
И вот, наконец, он замирает.
Письма медленно опускаются на землю.
Одни из них падают внутрь очерченной окружности. Этим конвертам суждено добраться до получателя. Другие опускаются за пределами Магического контура. Это те письма, которым суждено остаться на кладбищенской земле на веки вечные.
Третьи же - упавшие на сам контур - откладываются в сторону. Им предстоит принять участие в этом ритуале ровно через месяц. Некоторые из них все же попадают внутрь круга. Пусть даже через 2, 3, 4 месяца. Итогда они устремняются к своим получателям уже оставившим надежду...


Посмотрите на сайте "Почты России" трек № 23601749517425 - не пожалеете :crazy:
Аватара пользователя
fotoaleks
#4133234 замкнутый круг :-(
Аватара пользователя
Алексий
#4133257
fotoaleks писал(а):замкнутый круг :-(

Ага, зациклилось..... :hmmm:
aveo
#4133264
fotoaleks писал(а):замкнутый круг :-(

Не обязательно.У меня была такая же ситуация.
Чтобы попасть,из одного отделения в другое у меня в городе,посылку обратно отсылают на сортировку в Питер,типа вы виноваты вы и разбирайтесь.
Здесь то же самое,виновата Московская сортировка,и пока она не отправит(или угадает,интересно сколько в Серпухове почтовых участков) в нужное отделение отправление будет вот такая чехарда.Так сказать внедрение новых технологий--я свою поймал с третьего раза из мешка доставали ,который приготовили на возврат.Хотя по расстоянию от 21 до 15 отделения 22 минуты летней прогулки.
Аватара пользователя
fotoaleks
#4133269 а индекс на что :?:
aveo
#4133298
fotoaleks писал(а):а индекс на что :?:

А вот тут самое интересное--ответ почтовиков---машины тоже иногда ошибаются(имеют ввиду АСЦ)--а уж люди тем более,поэтому "прошу понять и простить" LOL
Аватара пользователя
Credo
#4133311 Получил почтовое отправление из Европы, так оно даже в базе данных Почты России не значится! 18 января стоит "импорт" и все! Чудо какое то!
Аватара пользователя
OVEN74
#4133956
Credo писал(а):Получил почтовое отправление из Европы, так оно даже в базе данных Почты России не значится! 18 января стоит "импорт" и все! Чудо какое то!


21 января зафиксирован ЭКСПОРТ из Латвии в мой адрес по треку почты РФ
...всё, дальше "ни гу-гу" ...ни где и ни как
там даже - не "железо", а простая бумажка
:(
Аватара пользователя
xtim
#4134961
Алексий писал(а):[Посмотрите на сайте "Почты России" трек № 23601749517425 - не пожалеете :crazy:

Отправитель пусть напишет претензию в пункте отправления.Иначе так и будет не в то отделение приходить или идти и договариться в 142218.
У самого с Краснодаром была в прошлом году такая же песня.
Аватара пользователя
trislona2006
#4135018 Сегодня столкнулся с необходимостью отправить книгу, которая не помещается в гофрокороб малого или среднего размера ... :?
На почте в бумагу паковать отказались - продали стандартный пластиковый пакет для заказных (40 на 32,5 см) - за 50 рублей :!: :shock:
Аватара пользователя
Т34
#4135717
OVEN74 писал(а):
Credo писал(а):Получил почтовое отправление из Европы, так оно даже в базе данных Почты России не значится! 18 января стоит "импорт" и все! Чудо какое то!


21 января зафиксирован ЭКСПОРТ из Латвии в мой адрес по треку почты РФ
...всё, дальше "ни гу-гу" ...ни где и ни как
там даже - не "железо", а простая бумажка
:(


Тут дело в другом. Если отправляли мелк.пакетом, то их номера часто меняют на границе. Потому и в базе нет. С бандеролями все ок. Мне шло из Грузии 88 дней, и только на 67 день появилась запись на сайте почты.
Это факт, почта стала работать еще хуже, хотя куда уж хуже. С Украины шло раньше 14дн максимум, теперь от 30 и больше :shock:
Аватара пользователя
Ветеран
#4135886 Куда ни посмотри - почта, медицина, армия, ТВ, ЖКХ, - всё национальный позор какой-то... Порядок только с рейтингом гаранта.
novichok67
#4135938 Мне из Америки три посылки дошли за 16-19 дней.
Та,что шла 19,четыре дня висела на таможне в Москве.
Грех жаловаться.
Так что не все так плохо.
Аватара пользователя
wiski
#4135949 в 1943г. из блокадного Ленинграда в Рыбинск (Ярославская обл.) письмо шло 10 дней.
Аватара пользователя
booker
#4135963
Т34 писал(а):Если отправляли мелк.пакетом, то их номера часто меняют на границе.


разве можно изменить трэк-номер?
Аватара пользователя
kazan
#4136031 Из Армении отправление вышло 23 января. На сайте почты РФ еще даже не обозначилось
Из Украины отправление вышло 10 января. На сайте почты обозначилось только 25 февраля в Оренбурге??? (центр международного обмена) и все - встало.
Как говаривает одна знаменитость - "Звезда в шоке"!

С почтавиками даже уже устно не общаюсь - долблю кляузами. Поздно пришло - кляуза на начальника. Не доставили - кляуза.
У нас тут последнее время внутренним приказом отменили доставку ценных отправлений 1 класса по адресу. Пришлось натолкать ...!
Вроде работает. После кляузы какое то время шевелятся, правда потом опять, видимо забывают.
Аватара пользователя
Т34
#4136233
booker писал(а):
Т34 писал(а):Если отправляли мелк.пакетом, то их номера часто меняют на границе.


разве можно изменить трэк-номер?


Да можно, это факт, присваивают новый, это касается только мелк.пакетов. Не знаю, наверное, это только у нас.

Вот две ценные ссылки:
Здесь все нужные телефоны: http://anti-russianpost.ru/

А здесь отзывы о работе нашей гребаной почты: http://www.rabotjaga.ru/catalog/2-125473.html
Аватара пользователя
kitej
#4136297 Сегодня в программе Утро России по телеканалу Россия1 показали сюжет о том, что "ПОЧТА РОССИИ" повышает стоимость ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ и ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ на дальние растояния на 30% (ЧЕМ ДАЛЬШЕ РАСТОЯНИЕ - ТЕМ ДОРОЖЕ) :shock: