Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Сталевар
#2340048 В общем, хотелось бы получить совета. Как быть в такой ситуации?
Отправили мне посылку 14 июля..по сей день ее нет!

Приём 14.07.2010 00:00 350010
Обработка 16.07.2010 00:00 350964
Обработка 21.07.2010 04:28 140983
Обработка 22.07.2010 00:00 111987
Обработка 23.07.2010 00:00 111974
Обработка 24.07.2010 00:22 140983
Аватара пользователя
mirovfedor
#4152851 Без Главнокома разберёмся - куда автомат а куда головой... Тут конечно, чтобы автомат имелся важно. Хотя конечно у многих... С пулемётом сложнее, он тяжёлый (14 кг. - Дягтерёв - по-моему)
Fedos
#4152874
Ветеран писал(а):
Т34 писал(а): Сами почтари говорят, что письмо из соседнего дома на одной улице идет две недели. :roll: :whistlin:


Не бывает, чтобы одновременно один и тот же человек по улице передвигался на костылях, а на стадионе бегал стометровку за 9,5 сек. Поэтому меня не сроки доставки писем беспокоят, а то, что сигнал-предупреждение об угрозе ядерного нападения до Главнокомандующего будет идти часа три-четыре... По-другому просто не бывает, все взаимосвязано.


В РФ давно нет ничего стоящего,что не было бы,так или иначе, собственностью иностранных корпораций. Ядерный удар,никому уже не нужен.Эта война уже проиграна.
Пусть обыватель верит в силу ядерного чемоданчик и в мощь вооруженных сил.Таков его удел.

А Почта России,это для бедных..Богатые и влиятельные,пользуются услугами курьерских служб и фельдсвязи.А если кто то живет в отдаленном поселке, в котором нет ничего кроме отделения почты России, это его проблемы.
Аватара пользователя
Tolsty
#4155142
Fedos писал(а):
А Почта России,это для бедных..Богатые и влиятельные,пользуются услугами курьерских служб и фельдсвязи.А если кто то живет в отдаленном поселке, в котором нет ничего кроме отделения почты России, это его проблемы.


Вы слычаем не на Почте России работаете?
Аватара пользователя
Ветеран
#4155612
Fedos писал(а):В РФ давно нет ничего стоящего,что не было бы,так или иначе, собственностью иностранных корпораций. Ядерный удар никому уже не нужен.


Спасибо за информацию, впервые спокойно усну! :flowers:
Fedos
#4155845 Нет :D
Но я пользуюсь всеми указанными видами перемещения корреспонденции,включая Почту России.


Tolsty писал(а):
Fedos писал(а):
А Почта России,это для бедных..Богатые и влиятельные,пользуются услугами курьерских служб и фельдсвязи.А если кто то живет в отдаленном поселке, в котором нет ничего кроме отделения почты России, это его проблемы.


Вы слычаем не на Почте России работаете?
Аватара пользователя
Credo
#4168747 http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... big-1Vm9I#!
Nagant
#4173059 http://tasstelecom.ru/news/one/17996

кстати, мне грех жаловаться на свое почтовое отделение - обслуживают по высшему разряду, даже иногда без очереди...
а я им тортик на 8 марта приношу :flowers: :flowers: :flowers:
novichok67
#4175409 Вот и на моей улице случился праздник.
Вчера курьер ЕМС принес посылку из Америки с приятным бонусом в виде "Акта на внешнее состояние отправления и разницу в весе"(каких-то 72 грамма).

Задача для любознательных:
Длина посылки 16,5 см,высота-6,5 см,длина разреза-11,5 см.
Можно ли вытащить через разрез красную коробочку,если она 8,5х8,5х6 см.
Коробочки аккуратно положили обратно,не помяв боковую стенку.

Я пробовал,не получилось.
Навыки не те.

Посылка была застрахована,вопрос будет решаться 3-4 месяца.
Фото
Почта России - пусть весь мир подождет!
Почта России - пусть весь мир подождет!
Аватара пользователя
ТАН
#4175493
novichok67 писал(а):Вот и на моей улице случился праздник.
Вчера курьер ЕМС принес посылку из Америки с приятным бонусом в виде "Акта на внешнее состояние отправления и разницу в весе"(каких-то 72 грамма).

Задача для любознательных:
Длина посылки 16,5 см,высота-6,5 см,длина разреза-11,5 см.
Можно ли вытащить через разрез красную коробочку,если она 8,5х8,5х6 см.
Коробочки аккуратно положили обратно,не помяв боковую стенку.

Я пробовал,не получилось.
Навыки не те.

Посылка была застрахована,вопрос будет решаться 3-4 месяца.

Печально!
Сглазили.
Несколько страниц тому назад Вы рекомендовали этот способ доставки.
novichok67
#4175592 Ушло колечко Cartier.
Рекомендовал.
И сейчас разумной альтернативы не вижу(Fedex,разве что,но он раз в 3 дороже).
На мой мейл ответили через 23 минуты.
Отправил им сканы инвойсов,акта на внешнее состояние и акта о вскрытии посылки в присутствии курьера ЕМС и последующем обнаружении пустой упаковки.
Кстати,в офисе ЕМС сказали,что скорей всего в ММПО посылку и вскрыли.
Сами вскрыли,сами и акт составили.
lenin
#4175622
novichok67 писал(а):Ушло колечко Cartier.
Рекомендовал.
И сейчас разумной альтернативы не вижу(Fedex,разве что,но он раз в 3 дороже).
На мой мейл ответили через 23 минуты.
Отправил им сканы инвойсов,акта на внешнее состояние и акта о вскрытии посылки в присутствии курьера ЕМС и последующем обнаружении пустой упаковки.
Кстати,в офисе ЕМС сказали,что скорей всего в ММПО посылку и вскрыли.
Сами вскрыли,сами и акт составили.


да... печально..
Радует только одно:
ВОЗМОЖНО , ЧТО ВЫПЛАТЯТ СТРАХОВКУ.
Только страховка (возврат денег через 2-3 месяца) даёт хоть какую то надежду в нашем безнадёжном деле в общении с ЛЮБОЙ ПОЧТОВОЙ ДОСТАВКОЙ!
Аватара пользователя
ЖБАН
#4175715 из Беларуси в Россию доходит всё отлично :flowers:
Аватара пользователя
Esterhazy
#4175928 Коллеги,

Я только что подписал(а) петицию "Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину: Разобраться с тем что творится в ФГУП Почта России, МинКомСвязи, ФТС" на Change.org.

Может быть это хоть как то приблизит решение проблемы? Вот ссылка на петицию:

[url]http://www.change.org/ru/петиции/президенту-рф-владимиру-владимировичу-путину-разобраться-с-тем-что-творится-в-фгуп-почта-россии-минкомсвязи-фтс-3[/url]

Станислав
kuroda69
#4176072 Из сети: их ответ Чемберлену и некоторые комменты.

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - ФГУП "Почта России" готовит заявление в управление "К" МВД с просьбой расследовать массовую отправку жалоб на предприятие в адрес Роскомнадзора.

Рассылка "подготовленных "под копирку" электронных писем с претензиями относительно работы почтовой связи по всем признакам является не стихийной активностью недовольных клиентов, а тщательно спланированной акцией", - говорится в заявлении "Почты".
ФГУП не исключает, что рассылка связана "с предстоящим принятием стратегических решений по реформированию почтовой отрасли". В настоящее время правительство обсуждает новый законопроект "О почтовой связи" и финансовую модель "Почты России". Предприятие создало для расследования инцидента оперативный штаб, и намерено добиваться экспертизы сообщений, "поиска и привлечения к ответственности лиц, цинично вводивших в заблуждение людей и использовавших их в своих целях".
"Почта" сообщила, что "злоумышленники" создали блог в ЖЖ, разместив в нем образец жалобы на предприятия. Однако представленный там шаблон не включает целый ряд обязательных пунктов, а значит, делает обращение непригодным для официального рассмотрения. Организаторы акции "попросту дезинформировали граждан, направив их по ложному пути, не позволяющему решить проблемы", говорится в сообщении "Почты"."

Честно, мне даже сказать нечего. То есть, как только все, увидев путь и структуру, куда можно пожаловаться на Почту России, создали по одному заявлению на задерживающуюся посылку и отправили ее - это стало спам-атакой xD Интересно, как они "дезинформировали граждан", если у каждого есть несчастная посылочка, которая идет 2-3 месяца, а? "Не позволяющему решить проблемы" - ага, а что позволит-то, если есть замечательная дырка, которая нещадно эксплоитится ФГУП Почтой России, а-ля "пока посылка не на импорте, она принадлежит отправителю", а регистрирует их на импорт кто, давайте с трех раз угадаем - ура российской стороне. В каких своих целях - пинать труп не может быть целью, максимум развлечением (ну, а что делать эти три месяца, когда плавно истекают сроки Paypal claim)?

Нет, нет, "мы бедные и несчастные, нас все обижают, спамят, все почты всех стран очерняют нас, конечно же, они возят посылки по воздуху, и не дают нам, мы бы их сразу же доставили". Кто только спонсирует катание по воздуху туда-обратно N тонн посылок. Про зачем - я даже не спрашиваю.
Kollekcioner
#4176076 Послал открытку из Риги в Питер.
.....дата отпраления 29.01.13 г. , а приход в С-Пб 14.03.13 г.
Аватара пользователя
kazan
#4176102
kazan писал(а):Из Армении отправление вышло 23 января. На сайте почты РФ еще даже не обозначилось


Наконец то отправление "нарисовалось" на сайте почты РФ 23.03.2013 г. в центре международного обмена в Оренбурге!!!
ПРОШЛО РОВНО ДВА МЕСЯЦА СО ДНЯ ОТПРАВКИ!!!
Минимум две недели еще будет идти с Оренбурга.
Ждемс!!!
lenin
#4176132
ЖБАН писал(а):из Беларуси в Россию доходит всё отлично :flowers:


Анатольль , про Беларусь ни слова ни кто и ни где плохого не сказал..., СМОТРИ НА КАРКАЕШ....!!!
Аватара пользователя
Anris
#4176309 Уверены, что получите по страховке? Насколько знаю, ювелирные изделия почтой не отправляют. Могу ошибаться, но DHL точно отказали.