Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#4981708
Рубинштейн писал(а):Всем известно, что основные потребители антиквариата - Россия, Германия, Англия и сША.
Украина частично выпала из "российской сферы", как раньше Грузия ... ну что-ж, предлагайте немцам свои закрома ... чё жаловаться то :?:
Украина (для меня) скатилась к третьеразрядным европейским странам, типа Румынии и Болгарии.
Раньше я платил 300$ украинскому дилеру за ГК 4 ст. (к примеру), сейчас не дам и 200, и немцу не дам, и америкосу, хоть, жалуйтесь в Лигу сексуальных реформ :D ... самое интересное ... что и никто больше не даст ... :D Здобулы ... :D
В Грузии "здобулы" раньше, От.Солдата заверещал "по теме" несколько лет назад.
Так что, "братья хо***" переключайтесь на германо-британский антиквариат и будет вам СЧАСТЬЕ :!: ... возможно ... :D
Кстати, отметил за последние несколько дней поднятие продаж ... :D не всё так грустно в "российском королевстве" ... :D

Предупреждаю пока устно. Прошу не уводить тему в политическое русло :!:
Рубинштейн
#4981715
Владимир Игоревич писал(а):
Рубинштейн писал(а):Всем известно, что основные потребители антиквариата - Россия, Германия, Англия и сША.
Украина частично выпала из "российской сферы", как раньше Грузия ... ну что-ж, предлагайте немцам свои закрома ... чё жаловаться то :?:
Украина (для меня) скатилась к третьеразрядным европейским странам, типа Румынии и Болгарии.
Раньше я платил 300$ украинскому дилеру за ГК 4 ст. (к примеру), сейчас не дам и 200, и немцу не дам, и америкосу, хоть, жалуйтесь в Лигу сексуальных реформ :D ... самое интересное ... что и никто больше не даст ... :D Здобулы ... :D
В Грузии "здобулы" раньше, От.Солдата заверещал "по теме" несколько лет назад.
Так что, "братья хо***" переключайтесь на германо-британский антиквариат и будет вам СЧАСТЬЕ :!: ... возможно ... :D
Кстати, отметил за последние несколько дней поднятие продаж ... :D не всё так грустно в "российском королевстве" ... :D

Предупреждаю пока устно. Прошу не уводить тему в политическое русло :!:

Владимир Игоревич, спасибо за "устно" :D
К сожалению, тема "антикварного рынка" взаимосвязана с "политикой" ... :(
Если этот фактор не учитывать, тема превратится просто в "ностальгические сопли" ... :D
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#4981721 Данная тема и есть Розовые сопли.
Аватара пользователя
Д.К.
#4981725 Большая тема начатая в декабре 2008 и с крайним сообщением сентября 2009 viewtopic.php?f=181&t=145739&hilit=+%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE+%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83+%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C
Рубинштейн
#4981726
Владимир Игоревич писал(а):Данная тема и есть Розовые сопли.

так а я ж о чем ... :D ... добавлю - "БОЛЬШИЕ розовые сопли" ... из тамошнего времени :D
Рубинштейн
#4981743
Рубинштейн писал(а):
Scorpion писал(а):Не секрет что цены, активность и спрос формировались в России, что в принципе и логично, исходя из 150 млн. населения, мода и развития ещё при СССР, как способ накопления и ли хобби, да и уровень жизни позволял и способствовал... сейчас продажи практически умерли, даже по старым ценам в рублях....и мне кажется что это только начало :( :( :( что думаете коллеги...рынок антиквариата ждёт стагнация, переоценка или медленная погибель...в то что рынок может поднять спрос в каких либо других странах не верю....

Всем известно, что основные потребители антиквариата - Россия, Германия, Англия и сША.
Украина частично выпала из "российской сферы", как раньше Грузия ... ну что-ж, предлагайте немцам свои закрома ... чё жаловаться то :?:
Украина (для меня) скатилась к третьеразрядным европейским странам, типа Румынии и Болгарии.

Кстати, чё за он, может, кто знает, попалось на днях на волне интереса ... :D
Фото
Рынок антиквариата практически умер...
Рубинштейн
#4981753
agvozd писал(а):актер провинциального театра, ряженный под казака

Александр, не скажи ..., рожа выдаёт профессионального х***а, участника АТО (версии 1919 г.) :D
Рубинштейн
#4981764
agvozd писал(а):оружие бутафорское

Ты видел современных бутафорских "казаков" ... так вот ... тогда всё было несколько серьёзнее ... в плане - "бутафория и жизнь" :?
А бутафория - это, в данном случае, элемент самостийности :D
Рубинштейн
#4981769
Рубинштейн писал(а):
agvozd писал(а):оружие бутафорское

Ты видел современных бутафорских "казаков" ... так вот ... тогда всё было несколько серьёзнее ... в плане - "бутафория и жизнь" :?
А бутафория - это, в данном случае, элемент самостийности :D

Ну, чем не настоящий "отоман" :?:
http://www.proza.ru/2014/03/18/530
Фото
Рынок антиквариата практически умер...
Аватара пользователя
Д.К.
#4981774 "профессиональный ... участник АТО версии 1919 года" - это конечно реально прикольно и оригинально :) , но мы рискуем вас потерять на время, ведь Владимир Игоревич суров :D От темы основной перемещаемся туда http://poli-tika.com/
Аватара пользователя
Д.К.
#4981775 Блин... Пока сообщение набивал и точно... потеряли. 8)
Последний раз редактировалось Д.К. 29 ноя 2014 01:18.47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#4981776
Рубинштейн писал(а):
agvozd писал(а):актер провинциального театра, ряженный под казака

Александр, не скажи ..., рожа выдаёт профессионального х***а, участника АТО (версии 1919 г.) :D

Неделю пока отдохните от форума и подумайте над своей писаниной :flowers:
Stefan
#4981779
Владимир Игоревич писал(а):
Рубинштейн писал(а):
agvozd писал(а):актер провинциального театра, ряженный под казака

Александр, не скажи ..., рожа выдаёт профессионального х***а, участника АТО (версии 1919 г.) :D

Неделю пока отдохните от форума и подумайте над своей писаниной :flowers:

Рубинштейн просил передать Вам СПАСИБО, Вы всё правильно делаете, и привет топикстартеру - украина ЦЭ европа, go to ... :D
Аватара пользователя
Scorpion
#4981781
Volly писал(а):
agvozd писал(а):Как нефть упадет до 50, надо начинать ее скупать и в бочки сливать. Потом озолотишься! :lol:

Так и будет падать. Европа переходит на электричество. В Таллинне уже есть електр. такси. За 5 евро доехал от центра до аэропорта. Ляпота :wub:
Никаких бензинов-дизелей. Экологии это только в плюс :)


+100

всякое может быть...может и озолотишься...а может прогресс заменит чем то другим более экологичным и экономичным...так в бочках и останиться :wink:
Аватара пользователя
Scorpion
#4981782
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Если всё будет развиваться как сейчас развивается - будет хуже.
Просто у нас сила инерции больше по причине большей массы.
О полководцах можно забыть, как об инвестициях, денег просто с каждым годом становится меньше.
Зарплаты если и растут - тут же съедаются повышением цен.
А если не растут доходы - нет стимула их куда-то тратить или вкладывать.
Пока ещё шевеление есть по дешёвым позициям, но это явно ещё не дно. Дно - это по лому, а в дешёвом - до 300 долларов - сегменте ещё много игроков.
В полководцах - там даже если и остались - то Суриков будут брать максимум по 2-3 тысячи в скором будущем.
Скоро мы почувствуем, что такое 50 рублей за бакс. Когда запасы кончатся...
Нефть, конечно, подорожает, как Путин говорит, но я помню,как Ельцин накануне обвала рубля в 98 году тоже вещал, что рубль будет стоить 6 рублей и точка!
У нас ЗАЗЕРКАЛЬЕ, поэтому сразу надо все высказывания политиков рассматривать с точностью до наоборот...
Поэтому нефть подешевеет, мы просядем...
Я люблю цифры, а не прогнозы.
2002 год - квартплата 500 рублей, 2014 год - 3000 рублей
2002 год - проезд на метро 5 рублей, 2014 год - 40 рублей.
Чем нефть дороже, тем цены выше - закон российской экономики.
Плюс налоги возрастут, недвижимость просядет. Доходы упадут у населения.
Опять кусок жизни будет посвящён экономии и ожиданию светлого будущего.
Учитывая политическую ситуацию, будем дольше вылезать, но в принципе я лично ничего СУПЕР ужасного не вижу, главное, чтобы не было войны.
Фалера явно уйдёт на второй план. Даже не третий....
Скоро 100 баксов будем тратить на фалеру очень вдумчиво и расчётливо...


Грамотно :idea: собственно Саша как всегда :flowers:
Аватара пользователя
Scorpion
#4981783
agvozd писал(а):Следующий год будет, я думаю, гораздо тяжелей, чем нынешний. По мне, так это пока цветочки.


Вот и у меня чего то мысль точно такая же в голову засела, один к одному :(
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4981933 В нумизматику уходим дружно. Шайбы года три назад продавал по 350 руб. Теперь стоят по 2000 рублей. Пушкин рупь 99-ый три года назад стоил 50 рублей, сейчас стоит от 300 рублей и выше. А вы кипишуете что антиквариату кирдык настает.. Теория относительности....
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4981937 А 4 года назад 20 рублей 1993г. НЕмагнит продавал помню по 5500 в люксе. Еле продал 6 штук. Сейчас замухрыжка коцнутая уходит за 20 000. А не давно на форуме нумизматов в АЦ и блеске ушла за сорок с лишним
Похожие темы
Умер Ален Делон.
 Koba150    -   Мемориал
Умер Ален Делон.
Умер Юрий Ефимов (MERSER).
 iskra5    -   Мемориал
Умер Юрий Ефимов (MERSER).
Георгиевский крест 3 ст. ПОЛНЫЙ кавалер, умер от ран, 1915 г
5 руб. 1898г.  Цена практически по металу