Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
GERES
#1600438
Спасатель писал(а):Аналогично... первая половина 70-х


Нееее..,это начало 90-х.
Как щас помню,перед отъездом одни из первых достали кассету "Ласкового Мая"
Вот это был прорыв :!:
В Одессе и в Бендерах все с ума посходили :lol:
Замучались давать переписывать.
А "Белые Розы" в дороге слушали 2-трети всего пути(Примерно 2.5т.км. :lol: :lol: :lol: )
Аватара пользователя
gans
#1600446
GERES писал(а):...Как щас помню,перед отъездом одни из первых достали кассету "Ласкового Мая"
Вот это был прорыв :!:
В Одессе и в Бендерах все с ума посходили :lol:
Замучались давать переписывать.
А "Белые Розы" в дороге слушали 2-трети всего пути(Примерно 2.5т.км. :lol: :lol: :lol: )

http://video.mail.ru/mail/peryan-lida55/300/588.html :wink: :flowers:
Аватара пользователя
GERES
#1600452
gans писал(а):
GERES писал(а):...Как щас помню,перед отъездом одни из первых достали кассету "Ласкового Мая"
Вот это был прорыв :!:
В Одессе и в Бендерах все с ума посходили :lol:
Замучались давать переписывать.
А "Белые Розы" в дороге слушали 2-трети всего пути(Примерно 2.5т.км. :lol: :lol: :lol: )

http://video.mail.ru/mail/peryan-lida55/300/588.html :wink: :flowers:



:flowers: :flowers: :flowers:
Я,ПЛАКАТЬ :(
Аватара пользователя
Спасатель
#1600453
GERES писал(а):
Спасатель писал(а):Аналогично... первая половина 70-х


Нееее..,это начало 90-х.



Я о времени своего рождения писал... :D
Аватара пользователя
gans
#1600463 а это оригинальный клип....
http://video.mail.ru/mail/myns/2230/2232.html
Аватара пользователя
GERES
#1600490
Спасатель писал(а):
GERES писал(а):
Спасатель писал(а):Аналогично... первая половина 70-х


Нееее..,это начало 90-х.



Я о времени своего рождения писал... :D



Я,трохи постарше :wink:
1967год.
Аватара пользователя
ТАН
#1600498
GERES писал(а):Я,трохи постарше :wink:
1967год.

Детский сад...
:crazy: LOL :flowers: :shifty:
Аватара пользователя
gans
#1600509
ТАН писал(а):
GERES писал(а):Я,трохи постарше :wink:
1967год.

Детский сад...
:crazy: LOL :flowers: :shifty:

Так тема - соответствующая :wink: LOL :flowers:
Аватара пользователя
Спасатель
#1600514
ТАН писал(а):
GERES писал(а):Я,трохи постарше :wink:
1967год.

Детский сад...
:crazy: LOL :flowers: :shifty:


Дядь Толя, ты не ругайся, мы еще чуть-чуть и спать все пойдем.... :D :flowers:
Аватара пользователя
demvet
#1600638 А я конец 70-х . А шипучку помните "Барбарис" называлась. Заместо конфет на ура шла.
Еще любимым местом игр была ЖД(железнодорожная) свалка, вот там металла было..... Помню искали такие звездочки затачивали их и бросали как ниндзи ( в забор). Пришлось потом просить у дружинников в штабе ДНД прощения :lol: . Вот порядок был, а щас по улице вечером без ствола ходить страшно.
qwe
#1601026
Вахрюк писал(а):А книжек сколько читали, сидели в бибилиотеках днями и ночами - дома-то все было перечитано. И даже отпетые двоечники и прогульщики сбегали с уроков в читалку . А чтение с фонариком под одеялом, по ночам, замирая от страха. (когда в виде наказания рано укладывали спать.)


Фонарик надо было еще иметь,а так батарейка плоская и лампочка изолентой примотана.
qwe
#1601027
fotoaleks писал(а):А самострелы помните с пульками из аллюминиевой проволоки .А в качестве резины ниппель по 16 коп метр , потом тоже в магазине быстро кончился- дефицит. :D Отец мне сделал деревянное ружьё, которое через пару дней я уже переделал в самострел Наделали хитрых пулек с заточенными кончиками и не беда , что каждый десятый выстрел пулька в лоб отлетала Стреляли по банкам от тушёнки , они мишень напоминали и когда попадёшь след оставался Потом делали типа оптический прицел из куска лыжной палки а внутри перекрестье из цветной медной проволоки. Вот была жизнь - интересная , насыщенная и без криминала, ну почти без криминала. :D


А у нас вместо ниппеля "венгерка"была,покупали резинку от трусов,причем начинка должна была быть круглого сечения а не квадратного(быстро рвалась),и на велике сзади, на скрости,мимо девок взрослых и по ляжкам,и столько вслед себе разных слов услышишь.
Pablo
#1601067 А очереди в кинотеатры,с уроков сбегали чтобы купить билеты и посмотреть кино с Челентано,Пьер Ришаром,Бельмондо.По телеку "Ну погоди" было по праздникам.А "Пираты 20-го века". :D
А первый чешский Луна-парк,где за 60коп.,можно было купить жевачку-Педро надувающуюся,а потом её жевать неделю.
Аватара пользователя
Советолог
#1601170 Помню булочки такие маленькие, назывались школьные, по 3 копейки. Положишь ее в карман и выщипываешь сердцевинку. А корка такая хрустящая у них была. И еще продавался хлеб паляница,круглый такой с зажаренной коркой сверху. Зайдем в магазин - один прикрывает, другой корку эту отдирает, потом вместе ели - ох и вкусная она была.
Аватара пользователя
Dir
#1601175
Pablo писал(а):А очереди в кинотеатры,с уроков сбегали чтобы купить билеты и посмотреть кино с Челентано,Пьер Ришаром,Бельмондо.По телеку "Ну погоди" было по праздникам.А "Пираты 20-го века". :D
А первый чешский Луна-парк,где за 60коп.,можно было купить жевачку-Педро надувающуюся,а потом её жевать неделю.



угу, ждешь мультики целый день,просишь чтобы мама с улицы позвала ( а они всего шли минут 10-15),прибегаешь,включаешь телек,устраиваешься по удобнее а там кукольный :( :( :( :D
а сейчас мои целыми днями мультяшные каналы смотрят,ничего святого :D :D
Pablo
#1601180 устраиваешься по удобнее а там кукольный
+100 :lol: :lol: :lol:
qwe
#1601261
Pablo писал(а):устраиваешься по удобнее а там кукольный
+100 :lol: :lol: :lol:

+1000,какой облом.
qwe
#1601275
fotoaleks писал(а):
gremak писал(а):у нас были типа сегодняшней пневматики, так называмые воздушки, самоделы из велосипедных насосов, в качестве боеприпасов шел пластилин, такая война была улица на улицу, лупили будь здоров, глаза защищали самодельными очками из оргстекла....
в качестве гранат шли небольшие пакетики со смесью серебрянки и т.п. , дымовые завесы из бумаги пропитанной в селитре....
снаряды из глины, отправляемые прутом из лозы....

баталии были супер LOL

мастера были на все руки ...

зимой - лыжи, санки, хоккей, мороз был по х.....у, портфеля на зиму не хватало LOL когда с ледяной горки катались ...

потом грянули 90-е и всё .... на улицу из дому не вылазили - видики, игровые приставки и т.п. западная революция пришла :evil:

Точно и у нас такие были из насосов А дымовушки из линеек делали целлофановых В коробок спичечный наломаешь её подожгёшь потом тушишь и она дымит зараза сильно и долго , ещё их можно было из шариков теннисных делать. :lol: :lol: :lol:


В аллюминиевых тубах продавался "Валидол",в крышечке прорезаешь дырочку,внутрь обломки теннисного шарика или куски от раздолбанной "неваляшки",а как она летела, :D ведь практически все хотели быть или летчиками или космонавтами,а кто не хотел быть как все-то вертолетчиком.
анб
#1601465 а ещё занимались жилищным строительством - шалаши всякие из досок, где затягивались первыми бычками, в стоге-скирде сена наделаешь ходов и ползком в догонялки по тоннелям...
помню поле с пшеницой выше ростом размером где-то 3кмх5км, в котором протоптали столько ходов что можно было заблудиться, пшеница же выше ростом, и играли в догонялки ....
на закате 90-х уже пошли девочки, дискотеки с обязательным проведением уличного бокса, одна часть города на другую, первые стаканы самогонки....