Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

serafim
#59003 Да, с такой беспардонностью, даже не знаю как это назвать, я еще на форуме не сталкивался. Гарантии я, понятно, даю. Жаль, сам не имею возможности пробить по архивам номера крестов (живу в провинции) и ткнуть вам в .... В клубе вашем не разу не бывал, хотя знаю, что есть такой. Бывшие владельцы вообще до начала 1990-х годов боялись и кресты и фотографии репрессированного отца кому-то показать - историю с медалью забыть не могли... Не то, что чего-то там менять...
На этом тему аутентичности завершаю. Как-то противно все это ...
Фото
ГК 3 и 4 ст. оренбургского казака
ГК 3 и 4 ст. оренбургского казака
ГК 3 и 4 ст. оренбургского казака
ГК 3 и 4 ст. оренбургского казака

Tarutino
#59022
serafim писал(а):Да, с такой беспардонностью, даже не знаю как это назвать, я еще на форуме не сталкивался


serafim писал(а):Как-то противно все это ...



Это точно.
Чтобы продавец сказал что-то невнятное про гарантии на свой товар, пришлось столько понаписать.
Нормальные люди дают гарантии при выставлении товара. Тем более в случае покупки вещей в семье.
westcom
#59040 Простите за то, что влез не в свою тему, но есть несколько решений данной проблемы:
1) Попросить господина Патрика (www.sammler.ru) "пробить" хозяина наград.
2) Сделать запрос в Питер, где за 10 долларов дают информацию (атрибутируют) один номер.

Только вот непонятно, почему наследник отдал награды, но не отдал фотографии? Тем более он их отдал дешево, что видно из стартовой цены.
И еще: как быть покупателю, если атрибутирование даст отрицательный результат? Деньги отдаются наследнику, наследник уехал (заболел, просто нет денег-потратил и т.д.), кто несет риски данного мероприятия кроме покупателя?
А по поводу замены (подмены) наград выскажу свое мнение(сугубо личное):
во все времена были коллекционеры и аферисты - коллекционеры (они и сейчас седые и с тросточками) приходят на общества в городах России), и гарантией порядочности собственника наша система не быть могла.

С уважением ко всем участникам форума

Tarutino
#59042 Отвечу из принципа.

Не было желания пробивать кресты. Если это действительно ОКВ - хрен пробьешь!
Было желание купить. Стоимость предметов без легенды 500-600. Готов был больше. За легенду.
Когда для покупки необходимо было сказать "1000" - просто попросил продавца сказать - "в случае выяснения "ошибки" при пробивке - ГАРАТИРУЮ ВОЗВРАТ."
ВСЕ!!!!!!!!!!
А что получил вместо этого - см.выше.
Аватара пользователя

serafim
#59067 А вы бы отдали последние фотографии своего отца? Сын отдал только одну, кстати, самую качественную и хорошо сохранившуюся с войсковым знаком. Остальное пришлось переснять.

Я даю полную гарантию по возврату, если выяснится, что этими крестами был награжден другой человек.

Более того. Если пробить награжденного так просто, как об этом пишет господин "из другой темы", готов подождать (в разумных, конечно, пределах), пока победитель сегодняшних торгов не сделает это и не удостоверится, что кресты именно казака ОКВ Савельева С.П. Я-то в этом уверен на сто процентов. После этого сделка будет окончательно завершена (лот - деньги).
Аватара пользователя

serafim
#59243 Всем спасибо. Отложено для Ивановича.
Аватара пользователя

знак
#59760
lenin писал(а):Бр-р-р-р бреД какойто. такие деньги за какуюто херню ценой в 400$.
КУда вы катитесь. господа новорусские коллекционеры?


Рядовой ГК 4ст по нынешним временам в таком сохране стоит как минимум 140$, ГК 3ст - 280$, живое фото такого уровня минимум 30$.
Суммируем - 450$. А если принадлежит одному человеку, то и дороже
как минимум процентов на 50. Так, что не увязочка. Думаю такую "ХЕРНЮ", если Вы ее предложите за 400$, у Вас оторвут с руками. Господа новорусские коллекционеры - здесь ни причем.
Многие с форума занимаются коллекционированием не один десяток лет. И все прекрасно понимают - найти награды ОДНОГО человека с
Первой Мировой, довольно не просто.
Аватара пользователя

colt
#59769
lenin писал(а):Бр-р-р-р бреД какойто. такие деньги за какуюто херню ценой в 400$.
КУда вы катитесь. господа новорусские коллекционеры?
]
LENIN, вы полезайте на броневик и занимайтесь там своим делом. Апрельские тезисы толкайте, размышляйте как вам реорганизовать рабкрин, ну и т.д. Зачем приличным людям настроение портить? У них и без вас хлопот хватает.
И выражения подбирайте!
Аватара пользователя

ГАВРИЛА
#59787 Поздравляю ИВАНОВИЧА от всей Души,хорошее преобретение.
Аватара пользователя

Николай Бековский
#59804 Присоединяюсь к поздравлениям! Были бы деньги, сам бы купил. При встрече покажешь, Мастер?
Аватара пользователя

Ковригин
#59830 Спасибо за добрые слова.
Спасибо serafimУ!!!!!
Порядочный человек!!!!!
Все данные на ОРЕНБУРГСКОГО КАЗАКА подтверждены архивом.

Будучи человеком не робкого десятка, сталкиваясь с откровенным и циничным хамством на ФОРУМЕ , испытываешь мерзкое чувство, что тебя ударили из-за угла по затылку и скрылись.......

ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ КОЛЛЕГ НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ, НЕ ОСКОРБЛЯТЬ НЕ ЗАСЛУЖЕННО, ВЫБИРАТЬ ВЫРАЖЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
westcom
#59910 serafim писал(а):
"А вы бы отдали последние фотографии своего отца? Сын отдал только одну, кстати, самую качественную и хорошо сохранившуюся с войсковым знаком. Остальное пришлось переснять. "

Отвечаю Вам: я не отдам. Ни фотографию, ни награды. А вы пытаетесь преподнести высоконравственную мораль "сына", который продал только одну фотографию.И награды. А остальное оставил как память об отце. Да что там: продал кусочек родителя, чуток себе оставил. И нормально. А после этого все в дерьме, один "сын" (и продавец)-в белом.

С уважением,
Аватара пользователя
Ковригин
#59950 westcom ПИСАЛ:
Отвечаю Вам: я не отдам. Ни фотографию, ни награды. А вы пытаетесь преподнести высоконравственную мораль "сына", который продал только одну фотографию.И награды. А остальное оставил как память об отце. Да что там: продал кусочек родителя, чуток себе оставил. И нормально. А после этого все в дерьме, один "сын" (и продавец)-в белом.


НЕ ОСУЖДАЙ- ДА НЕ ОСУЖДЁН БУДЕШЬ!

lenin
#59992 Помоему ситуация слегка смахиват на "палату №6"
Некоторые уже доколлекционировались ... дочёртиков.
Аватара пользователя

colt
#59997
lenin писал(а):Помоему ситуация слегка смахиват на "палату №6"
Некоторые уже доколлекционировались ... дочёртиков.

Тот, кто продал и тот, кто купил, на мой взгляд, вполне нормальные.
Остальные, видимо, с "заморочками".
LENIN, вы снова отвлекаетесь, а броневик без присмотра остался!
А если угон, или кто другой залезет?
Аватара пользователя

Николай Бековский
#59998 Мастер Kolt, где Ваша выдержка? Ленин - живее всех живых. Не надо с ним спорить или что-то ему доказывать. Лучше впомните, сколько томов в собрании его сочинений. Не переспорим!
Аватара пользователя

serafim
#60104 Спасибо Ивановичу за добрые слова и за то, что не поддался на дешевые провокации. О своей покупке, я уверен, он не пожалеет.
Что же касается моральной стороны дела по поводу продажи сыном отцовских наград, фотографий и прочего... Старику 76 лет - доживает свой век. Единственный сын умер, внуков нет, никого нет. После смерти вся память о репрессированном отце, как это бывает чаще всего, пошла бы в распыл... А так и фото, и награды вместе с их историей попадут к серьезному коллекционеру и когда-то, не исключено, будут опубликованы. Его история это заслуживает. И память о репрессированном георгиевском кавалере, оренбургском казаке Савельеве С.П. сохранится, не побоюсь этого слова, на века. Неудобно как-то объяснять очевидные вещи и тем не менее... Форум все-таки не только место спекуляций... А цена на такие исторические комплекты должна быть высокой... Это в какой-то степени гарантия того, что они не попадут в случайные руки.

Tarutino
#60109
serafim писал(а):и за то, что не поддался на дешевые провокации


Г-да офицеры! Попросил бы убрать данную фразу, чтобы мне не пришлось портить всеобщее ликование о замечательном комплекте.

Сергей_К
#60142 А сдал бы в музей, там их лет через сто только кто нибудь бы обнаружил, в дальнем углу запасника, как абсолютное большинство таких предметов, может быть ...
Последний раз редактировалось Сергей_К 27 июн 2005 16:34.58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Николай Бековский
#60171 Для Сергея_К.

А Вы уверены, что в музее эти кресты долго будут храниться? В Историческом музее, со слов работника отдела нумизматики, процентов 80 храняться копии. А поступали на хранение оригиналы орденов.

Не знаю, сколько Вам лет. А мои ровестники, такие как Иванович и Кольт, помнят, как на свадьбе дочери 1-го секретаря Ленинградского горкома (или обкома) КПСС Романова гости вкушали из императорской посуды, хранящейся в запасниках Эрмитажа. Об этом много писали, даже в те времена, советские газеты.

Лично я очень надеюсь, что когда-нибудь, если я уговорю Ивановича, эти награды и документы попадут ко мне. И, как минимум, надеюсь увидеть их и прикоснуться к истории нашей Родины.