Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#4268 Если интересно, то вот 15-ая тысяча.
Может кто выяснить, за что дан этот орден?
По словам наследника-алкоголика, папа служил в НКВД.
Если это правда, то можно представить, за что он его получил.
Фото
ленин № 20 363, БКЗ №153 663, БКЗ "2" № 8887(КОМПЛ
Аватара пользователя

X
#4269 А нельзя ли огласить Ф.И.О папы?
Или на ЛС.

EVGENIY
#4272 Major !

Полностью согласен с Вами !
Порой многие забывают, что скрывается за той или иной наградой.
Многим и не интересно, для одних это вложение ден. средств, для других это "бизнес".
Для меня это история, история той страны, в которой я жил.
Человеческие судьбы, судьбы людей, которые получали эти награды, гордились этим, этой страной.
Может звучит несколько высокопарно, но от души.
Я имею несколько комплектов (так называемая "грудь"), в которых есть "дубли", но никогда не поднимется рука чтобы продать награды отдельно. Стараюсь сохранить это в целосности.

С уважением, Патриотичный Евгений
aleks
#4274 Уважаемый Евгений! Полностью разделяю ваше мнение и от себя хочу добавить, что мы часто зацыкливаемся на высших орденах забывая, что простой орден Красной Звезды может быть не только "Красной Звездочкой", но и каплей крови, большой каплей, и то, что люди награжденные этим орденом зачастую отдавали свои жизни за право его носить.
Аватара пользователя

Павел Викторович
#4279 Книжка похожа на НКВД. В 90% случаев только у них заполняли чёрной тушью. В этот период, многие НКВДисты получали ордена за работу в партизанских отрядах. Точно узань трудно, поскольку информация в архиве ФСБ.
Аватара пользователя
MAJOR
#4280 ХОРОШИЙ РАЗГОВОР ПОЛУЧИЛСЯ! Я РАД!
С ТАКИМ ОБСУЖДЕНИЕМ, ЭТОТ КОМПЛЕКТ СТАЛ ИЗВЕСТЕН, КАК
ГОЛЛИВУДСКАЯ ЗВЕЗДА.

ТОВАРИЩИ! СПЕШИТЕ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ НА ВЕСЬ КОМПЛЕКТ,
А ТО ЕГО НАЧАЛИ РВАТЬ ПО ЧАСТЯМ.

ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ДОСТОЙНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ОСТАВЛЮ СЕБЕ И БУДУ ПОКАЗЫВАТЬ СВОИМ ДРУЗЬЯМ ЕГО ИСТОРИЮ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ.
ПРИКРЕПЛЯЮ СКАН ОБОРОТА.
Аватара пользователя
Nik Nikols
#4298
MAJOR писал(а):Евгений!
Поверьте, что я догадываюсь об истинных мотивах Ваших и других писем на сообщения новичков в форум.

Умение слушать состоит не в том, чтобы понимать о ЧЕМ говорят, а в том, чтобы понимать "ЗАЧЕМ?"
Так вот весь сыр бор этого обсуждения разгорелся именно с вопросов ЧТО и ЗАЧЕМ было написано в описании Вашего лота.
Если Ув. г-н EVGENIY более критиковал ЧТО написано, и я с ним полностью согласен, то я попытался раскрыть ЗАЧЕМ все это было написано. Так вот "ЗАЧЕМ" - это желание продать достаточно рядовой орден Ленина по значительно завышенной цене. Вот на это и было указано. А новичек это или нет значения не имеет. Просто старожилы если и поднимают цену, то исподволь, постепенно, либо через аукцион. Было бы совершенно понятно, если в азарте аукциона цена поднялась с 500 до 15 000. Ну, погорячились. Причем ведь и брать не обязательно. Можно всегда отказаться.
Понятно, что для продавцов выгодно разогревать рынок. И это право продавцов. Но прикрывать это естественное желание чем-то другим неэтично.
Никаких других мотивов, кроме как раскрыть эту экономику у меня нет.

cosinus
#4319 Молодец Коля! В точку!!!
Аватара пользователя
MAJOR
#4322 "Ребят, а чего вы все здесь делаете , кино давно закончилось!"

Всем сердечная благодарность!

Комплект нашёл очень достойного хозяина!
Аватара пользователя

Nik Nikols
#4326 Удивительно, как расходятся лоты к ктороым у уважаемой публики возникают претензии :shock: Как горячие пирожки :D нет ни одного не проданного лота, причем большинство по "более высокой цене". :shock: :wink: Господа продавцы - берите на вооружение :wink:
Аватара пользователя
MAJOR
#4900 УВАЖАЕМЫЙ NIK !
НАПОМИНАЮ, ЧТО В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ПОКУПАЮТ И ПРОДАЮТ.
ДЛЯ РАССУЖДЕНИЙ БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ СУЩЕСТВУЕТ ДРУГОЙ РАЗДЕЛ.
С УВАЖЕНИЕМ, MAJOR.
Аватара пользователя

Nik Nikols
#4905 Поздно Вы проснулись. :D Уже это сообщение обсуждено... :D